Не знаю как правильно спросить...Про пап и их отношение к "особым" деткам-своим... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 10:58
ответ для АСь на сообщение "Обычно я сторонница семьи, ее..."
    #21
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
муж капризничает. как ребенок. которому маминой ласки не хвататет. И стоит мне только чуть больше ему внимания уделить. тут же становится терпимее. понятливее и т.д.

Да, у меня все то же.
Меня ребенок ревнут к мужу, муж -к ребенку...
...
Леночка, все правильно понимаешь...

Но вот вопрос: как жить и терпеть?

Все папины "закидоны" идут от неустроенности внутренней, от усталости, бытия...
Трудно понять, что с малышом надо заниматься, любить, общаться...
Легче "ремнем" -это более понятно.
Горько и больно за вас с Платоном.


Что сделала бы я в такой ситуации?
Сознательно свела бы на "нет" общение папы и сына (на определенное время).
"мягкий игнор" без объявления войны.

"Папа устаёт. Пусть отдыхает." -так можно объяснить ребенку.
Старый 02-12-2008, 11:14     #22
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


У нас похожий папа. Дотерпел до 8 лет. Как я поняла :есть много людей, не получивших в жизни любви от родителей и не сумевших научиться самим генерировать эту любовь. Такому человеку на себя не хватает жизненной энергии(любви), не то что на других, пусть даже самых близких. Вот они и мыкаются по свету, ищут :где бы пригреться. Выходов два, на мой взгляд, первый-делиться своей энергией, то есть у вас будет не муж и сын, а два сына, второй- ничего не делать-муж уйдет сам. И то, и другое, очень болезненно, но ради ребенка, можно попробовать первое. Желаю Вам всего наилучшего.
Старый 02-12-2008, 12:20     #23
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Я за 12 лет общения с особыми мамами уяснила себе, что папы уходят не от усталости ( да единицы пап занимаются с детьми ), а от изначального дерьма, заложенного в них. Просто не было повода ему вылезти, а тут вот- готовый повод-больной ребёнок. Такой папа рано или поздно выкинул бы фортель, просто в случае с больным ребёнком-это втройне больно , обидно и гадко.
У нас папа, наверное из редкой категории, для детей-всё. Сказать, что занимается с Антоном не могу. Ни зарядок, ни учёбы. Мама, мама, мама. Но поболтать с ребёнком, порадовать чем-то-всегда. Вроде это ерунда, но сыну папа - это ПАПА!!!!!!!!!!!!!!!!!
А может это не папа хороший, а я ??????
Старый 02-12-2008, 12:25     #24
Мальва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 699
Мальва отсутствует


Лена, хочу просто поддержать!
Вы чудо-мама, а ребенок у вас не Платон, а папик ваш, у него у самого ведь СДВГ. Мож с ним надо себя вести, как с Платоном?
У вас все будет хорошо, дай Бог!
Старый 02-12-2008, 12:28     #25
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


а если попытаться с папой жить в договорных отношениях, а не эмоциональных - четко расписав все обязанности и дела связанные с ребенком, спокойно договориться - как на работе в клиентами пункты договора и взаимных обязательств:
- ты НИКОГДА не делаешь то то и тото (ремень, вынос на лестницу) и т.д. иначе ребенок не реабилитируется и виноват в этом будет твой поступок
- а мытье вечером , игра в такую то игру и т.д. на тебе по таким то дням, так как это успокоит ребенка или привяжет к тебе,
тоесть одни аргументированные доводы - причинно-следственные и всё.
некоторым мужчинам совсем непонятна эмоциональность, а нужна только логика, может ваш папа из таких?
Старый 02-12-2008, 13:15     #26
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Что то в последнее время много таких тем одновременно всплыло, толи у всех сразу накатило, толи читаешь и думаешь об этом и... Я вот до того додумалась, дозлилась, что вчера просто трясло меня, с собакой пошла вечером курить, чтобы мужу морду не набить пока он ребенку с видом уставшего гения объяснял как рисуют тени.....Но на деле есть два выхода или разводится или жить мирно. А так просто бессмысленно получается. У меня муж Степку конечно выбрасывать не понесет - он тихий у нас и всегда таким был, но сорваться на старшего пожалуйста или домой приходишь и слышиш ьор, это папа на 3 летнего сыа особого обиделся и с ним демонстративно не разговаривает, а тот уже не первый час ревет. Причем объяснять что он идиот (в смысле папа) бессмысленно. Я просто стараюсь не оставлять их, пробывала оговаривать его обязанности, но от ора в ответ устала. Прошу когда нужно невмоготу, но заранее и долго его спрашиваю не будет ли срываться, хочет ли....Конечно если его хвалить, все самой организовывать и восхищаться то будет лучше. Но я уже не могу, нет сил на это, при мысли о сексе, а это не может не влиять на отношения в семье, мне просто блевать хочеться. Вот так и живу, жду...
Старый 02-12-2008, 13:31     #27
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Я за 12 лет общения с особыми мамами уяснила себе, что папы уходят не от усталости ( да единицы пап занимаются с детьми ), а от изначального дерьма, заложенного в них. Просто не было повода ему вылезти, а тут вот- готовый повод-больной ребёнок. Такой папа рано или поздно выкинул бы фортель, просто в случае с больным ребёнком-это втройне больно , обидно и гадко.
Соглашаюсь на все 100!
Усталость - явление временное, а жестокость - постоянное.
Старый 02-12-2008, 13:35     #28
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


[quote=Tepl;18761073]У нас похожий папа. Дотерпел до 8 лет. Как я поняла :есть много людей, не получивших в жизни любви от родителей и не сумевших научиться самим генерировать эту любовь. Такому человеку на себя не хватает жизненной энергии(любви), не то что на других, пусть даже самых близких. Вот они и мыкаются по свету, ищут :где бы пригреться. Выходов два, на мой взгляд, первый-делиться своей энергией, то есть у вас будет не муж и сын, а два сына, второй- ничего не делать-муж уйдет сам.

Как Вы правильно сформулировали, про таких людей,
у меня уже давно такое впечатление о нашем папа...
Он мне какое-то больное животное напоминает, теперь уже опасное.
Раньше очень его жалела, а теперь смотрю со стороны как бы-не из-за чего ему ТАК по жизни утомляться, все люди на работу ходят , растят детей, общаются.

Моей энергии на всех уже не хватает к сожалению, только на ребенка и на себя,
чтобы восстановиться и идти дальше.
Я это уже четко поняла.
Старый 02-12-2008, 13:54     #29
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
а если попытаться с папой жить в договорных отношениях, а не эмоциональных - четко расписав все обязанности и дела связанные с ребенком, спокойно договориться - как на работе в клиентами пункты договора и взаимных обязательств:
- ты НИКОГДА не делаешь то то и тото (ремень, вынос на лестницу) и т.д. иначе ребенок не реабилитируется и виноват в этом будет твой поступок
- а мытье вечером , игра в такую то игру и т.д. на тебе по таким то дням, так как это успокоит ребенка или привяжет к тебе,
тоесть одни аргументированные доводы - причинно-следственные и всё.
некоторым мужчинам совсем непонятна эмоциональность, а нужна только логика, может ваш папа из таких?
Пыталась я жить в "договорных" отношениях.
Не получается, если я держу ровный тон в общении, то папа наш всеми силами старается меня вывести на эмоции, потом обидеть.
Не может он общаться нормально-сам это признает.
С ребенком по договоренности со мной общается по пол-часа вечером-просто лежит на диване рядом, а Платон ему что-то рассказывает, пытается вовлечь в игру .
Обещания не всегда выполняет-он может передумать!
Теперь вообще любимая фраза, в ответ на мою просьбу о помощи-"я подумаю..."
Хотя обращаюсь я к нему в крайнем случае-вынести ребенка 20кг из ваннной (у меня больная спина-постоянно диски выскакивают-потом сама ходить не могу...), съездить за продуктами 1-2 раза в месяц (по той же причине-не могу сумки таскать).
В прошлом году я оставляла сына на 2 часа со свекровью и ехала на такси в магазин,
основное все закупала ребенку-мясо, каши, памперсы, много фрукто\соков, кисломолочки и т.д.
Мне и сумки до квартиры доносили...
Сейчас я не могу себе это позволить.
В прошлом году я на все обследования возила ребенка также-нанимала машинку, мне помогали
Платона посадить\вынуть.
У нас своя машина стояла без дела, папа нас не хотел возить.
Деньги я на лечени и проезд тратила свои (на дому работала по ночам ) и родители мне немного помогали.
Но это меня добило окончательно, у меня начались большие проблемы со здоровьем и я просто поняла, что скоро свалюсь...
У нас конфликты и из-за финансов постоянные,
папа наш считает, что все наши плановые обследования ни к чему- и так все понятно...
Массаж, ЛФК-это блаж.
Доходит до того, что он "просит" уменьшить потребление ребенком мяса и молока...
Покупка новой одежды ребенку-это вселенская проблема...жалко денег.
Старый 02-12-2008, 13:56
ответ для mama Platona на сообщение "[quote=Tepl;18761073]У нас похожий..."
    #30
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Не хочу давать советов, но если жестоко обращаться с "особым" ребенком, очень легко нанести ему психологическую травму, в итоге он станет еще более "особым". Нам всем не хватает терпения, все мы устаем, но наши детки не виноваты в этом. У нас в семье я тоже изверг, потому-что занимаюсь, иногда через "нехочу" с нашей "особой" девочкой. После рождения дочи отношения с папой ужасные, живем в разных комнатах, он ни разу за 4 года не встал ночью, а ребенок часто вскакивает, плачет, пугается чего-то. Наш папа очень любит дочку, не кричит, не шлепает. Возит на все процедуры и обследования, но все операции ребенка я просиживала одна в коридоре больниц. Доча папу тоже обожает, наверное только из-за этого мы и создаем видимость семьи, правда не уверена, что это надо. А в вашем случае и подавно. Это мое мнение, но я бы не смогла жить с человеком, который так относится к своему ребенку. Вашей любви на всех не хватит. Влюбом случае, сил вам и терпения.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.