Вальгусные стопки и голени... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2006, 16:33     #21
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Мне тоже 3000 рэ не помешают! Тебе за что столько дают? У нас пенсия 2070... Ну, вместе с ЕДВ и пособием неработающей мамы получается 2863,28. Ты это имела в виду?
да, я имела в виду 2800, но мне почему то казалось, там 3070. я пенсию давно не снимала, коплю на остеопата и черный день . а то снимешь и все коту под хвост.

я отказалась от всего едв.
Старый 02-12-2006, 16:52     #22
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузаныч Посмотреть сообщение
спасибо, Маруся.
начну. честно говоря, у меня чувство, что все это бесполезно, в смысле пошлют меня...
профиль наш инвалидский хирургический (гастро-энтерологический), неврология, как благодарность наркозам и род травмам.
пожалуй надо с рыскиной поговорить, а то налоги платила, а обратно они не возвращаются.

а тел ирав 272-90-15(30) ?


Нет, они временно на Благодатной, 7. Пока на Чехова ремонт. Звонить надо 8-921-407-84-92, это мобильный, но рабочий! По этому номеру можно изнать когда и где застать Рыскину. Если что, спрашивай меня в личку.

Пусть только поробуют послать! Не имеют права!
Старый 02-12-2006, 16:58     #23
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


СПАСИБО!
Старый 02-12-2006, 19:26
ответ для ALENO4KA на сообщение "Вальгусные стопки и голени..."
    #24
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


У Дашки плоско-вальгусные стопы, вальгусы голеней (ножки Х-ом). Спец. обувь не носим, обходимся стельками, но и дома, и в саду, и на улице. В помещении - это только сандалии с жесткой высокой пяткой и хорошей застежкой, до 2,5 лет были только высокие ботиночки. Массаж и физиотерапия курсами, ЛФК - в саду, дома легкий массаж почти каждый день, пытаемся упражнения делать, но не всегда успеваем. Стельки делаем в Сандарт-Орто, недешево, но понравилось боьше, чем там, где раньше делали (ОртоМакс)
Старый 02-12-2006, 19:40
ответ для ALENO4KA на сообщение "Вальгусные стопки и голени..."
    #25
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


у нас тоже стопа вальгусная причем только одна левая вроде массажи помогли, потом пока не ходил делали башмачок из картона носили его чуть ли не 24 часа - и чудо! вроде стал ногу правильно держать..... а потом..... ребенок встает и нога опять поехала выворачиваться наружу, прямо беда сейчас носим ортопедическую обувь. Массажистка сказала ноги всегда долго исправляются....
Старый 03-12-2006, 00:55     #26
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


У нас плоско-вальгусные стопы+ искривление Х-образное было ощутимое(2 степень).
Сейчас почти 5 лет, искривление заметно, но с первого взгляда не скажешь, плоскостопия избежали, но пятки вовнутрь завалены заметно.
2 года отходили в ортопедический садик: там массажи, физиопроцедуры(электрофорез, амплипульс) на ноги, еще делали процедуру на пояснично-крестцовую область(уже забыла как называется) для улучшения кровотока, ЛФК и только обувь с высоким задником + ортопед. стелька(по 3-4 в год).
Потом массаж специальный дома+общий в садике, упражнения для профилактики/лечения плоскостопия с мячами, ручками/фломастерами, обувь с высоким задником, после 25 размера есть модели у Котофея, и стелька, до прошлой зимы.
Потом Румянцев отменил стельки и показал упражнения, продолжаем носить обувку с высоким задником.
Старый 03-12-2006, 01:01     #27
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Я не поняла, девочки....это так страшно - плоско-вальгусные стопы?.....у нас тоже, но я ничего не делаю....т.е. я наверное "не в норме" врачи сказали ортоп. обувь и все....я еще не заказала, но меня никто "не пугал", что это приводит к последствиям-операциям...и т.д. В чем суть-то?
Старый 03-12-2006, 02:07
ответ для ALENO4KA на сообщение "Вальгусные стопки и голени..."
    #28
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


У нас - это случай критический, учитывайте, что наш основной диагноз - ДЦП. Постоянная неправильная нагрузка на стопы усиливает вальгусную деформацию.

Но, конечно, не стоит запускать. Вальгус тяжелой формы (как у нас) встречается и в остальном здоровых детей. Происали вам ортопедическую обувь - носите! Сами присматривайтесь к ножкам. Все очень индивидуально и маловероятно, что у вас что-то очень серьезное. Но даже при несильной вальгусной деформации детенку жить тяжелее - устает при ходьбе быстрее. Пока ему 2 года - можно и на ручках поносить, а что будете делать в 4? А в 6?

Не запускайте, и все будет хорошо!
Старый 03-12-2006, 11:35     #29
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


вот я и заметила, что часто на ручки просится при прогулке....а родственники говорят, раньше все дети ходили и с "такими" стопами и с другими ....не ищи проблем! а я вижу, что стопы действительно "не правильные" .....ох....надо по врачам значит....а не подскажите, заказ спец. обуви по слепку в разных местах? или есть 1 центр (нам написали адрес, я даже его умудрилась потерять...посчитала слишком далеко, найду ближе)Заранее благодарна.
Старый 03-12-2006, 12:39     #30
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


а вы выше почитайте
по слепку я думаю не надо - надо с коррекцией





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.