Роддом или гестапо? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2006, 16:42     #21
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Отказываться и угрожать судом.
[
Как Вы себе это представляете на родильном столе?

Я во время схваток спрашивала врача обо всех уколах и он мне сам пояснял зачем и что делает. Но вот на столе, когда зашивать стали разрывы внутри и вводили общий наркоз, так как в моей ситуации местный бы не пошел, у меня не возникло желания спорить и качать права.
Старый 09-06-2006, 16:42     #22
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora
Рожать - это не услугу получать в сауне! Это медицинская процедура и делается она по показаниям!
Вообще ШЕДЕВР...
Старый 09-06-2006, 16:48     #23
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny
Если рожать в правильном месте - то всех подобных проблем скорее всего удасться избежать. Мне удалось аж 3 раза в "Радуге"
ОФФ. Подпись Вашу несколько раз прочитала - с датами разобраться не могла
Поздравляю

А по теме: законы и права - это, конечно, хорошо. Но когда прямо в приемном покое тебе предлагают идти на все 4 стороны, если подпись свою не поставишь, то вряд ли знание этих законов и твоих прав поможет. Поэтому согласна со всеми, кто писАл о том, что надо найти врача, которому будешь доверять.
Старый 09-06-2006, 16:52     #24
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora
Что за глупость вы несете, простите!!! А у стоматолога вы тоже выбираете??? Мне пожалуйста наркоз со вкусом апельсина!!! Рожать - это не услугу получать в сауне! Это медицинская процедура и делается она по показаниям! Перед вами не курьер, не официант которму что заказали то он и принесет, это врач, она знает что надо сделать для того тчобы все перенеслось легче и для вас и для малыша. Вы можете стремиться к какой угодно естественности, но тогда смиритесь с естественным отбором! Идите рожать в поле! Там вас никто не простимулирует!
Если у вас все идет без осложнений никто ничего лишнего вам не сделает, но если врач видит что все может затянуться и есть риск гипоксии и прочих сложностей, он примет решение! И сделает так как решит! И будет сто раз прав!
А вы что несете??? Очень странная позиция

Девушка не накручивайте себя по чем зря.
Цитата:
Я подписывала разрешение на каждую манипуляцию и просила подробно объяснить, зачем это нужно и какие последствия.
Тоже самое. Рожала по договору и в конце ,когда папа с неонатологом умчались мыть мою дочь подписала последнюю бумагу. Все манипуляции, которые могут понадобиться проговаривали заранее с врачом. Что касаетсЯ 1 р/д, поскольку он мне по месту прописки близок я сунулась туда, то что я услышала от врача (Фамилия смешная, но не помню)на собеседовании почти сразу отбило у меня охоту рожать в этом роддоме. С ним вы уже столкнулись, вам не понравилось, найдите другого врача, в другом роддоме и все будет хорошо.
Старый 09-06-2006, 16:53     #25
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Что за глупость вы несете, простите!!! А у стоматолога вы тоже выбираете??? Мне пожалуйста наркоз со вкусом апельсина!!!
Лично я выбираю. Какую пломбу поставить, какой наркоз сделать, чем сверлить. Со вкусом апельсина мне не надо - мне надо, чтоб наркоз работал.

Цитата:
Рожать - это не услугу получать в сауне! Это медицинская процедура и делается она по показаниям!
Рожать - это не медицинская процедура, а естественный процесс. Медицинские процедуры существуют стобы помочь родить тем, кто без них рогдить не может.
Ведение родов - это именно услуга медицинского характера.

Цитата:
Перед вами не курьер, не официант которму что заказали то он и принесет, это врач, она знает что надо сделать для того тчобы все перенеслось легче и для вас и для малыша.
А если не знает? А вдруг она - неуч? А вдруг она свой диплом купила? А вдруг у нее руки кривые?
Старый 09-06-2006, 16:57
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #26
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Как Вы себе это представляете на родильном столе?

Я во время схваток спрашивала врача обо всех уколах и он мне сам пояснял зачем и что делает. Но вот на столе, когда зашивать стали разрывы внутри и вводили общий наркоз, так как в моей ситуации местный бы не пошел, у меня не возникло желания спорить и качать права.
Стол, между нами говоря, вообще пережиток прошлого. РОжать намного естественнее и нетравматичнее вертикально.
Отказаться от вмешательства можно везде. Главное сказать "не хочу без наркоза", а далее пусть права качает сопровождающее лицо. Зашивание - это не особо срочное дело и не несколько секунд занимает.

Цитата:
А по теме: законы и права - это, конечно, хорошо. Но когда прямо в приемном покое тебе предлагают идти на все 4 стороны, если подпись свою не поставишь, то вряд ли знание этих законов и твоих прав поможет. Поэтому согласна со всеми, кто писАл о том, что надо найти врача, которому будешь доверять.
Можно родить у них в приемном покое и привлесь их за неоказание мед помощи. А можно сразу милицию вызвать, потому что это уголовное преступление.
Старый 09-06-2006, 16:58     #27
InnaI_Suprug
Элита
 
Профиль InnaI_Suprug
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 499
InnaI_Suprug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Floresti
Да, я и у стоматолога выбираю. И узнаю - что, зачем и почему. Без таких объяснений ничего с собой делать не дам. И тщательно слежу за инструментами, шприцами и т.п.
...
ППКС
Я ни одному врачу (и в родах) тоже не позволю ничего со мной делать, без моего согласия! Пусть только попробуют! Я именно за то и собираюсь платить деньги. Да и без денег никогда ни один доктор не мог ко мне подступиться без моего согласия, убила бы. Простите за резкость!
Старый 09-06-2006, 16:59     #28
InnaI_Suprug
Элита
 
Профиль InnaI_Suprug
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 499
InnaI_Suprug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05
Как Вы себе это представляете на родильном столе?

Я во время схваток спрашивала врача обо всех уколах и он мне сам пояснял зачем и что делает. Но вот на столе, когда зашивать стали разрывы внутри и вводили общий наркоз, так как в моей ситуации местный бы не пошел, у меня не возникло желания спорить и качать права.
Я как раз хочу общий и точно не позволю зашивать себя под местным!!!! Я и мужа не просто так на роды беру, если я не смогу себя защищать, пусть он защищает!
Старый 09-06-2006, 17:03
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #29
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


Цитата:
Что за глупость вы несете, простите!!! А у стоматолога вы тоже выбираете??? Мне пожалуйста наркоз со вкусом апельсина!!! Рожать - это не услугу получать в сауне! Это медицинская процедура
и делается она по показаниям! ...! И будет сто раз прав!
Нда.... Если бы все врачи знали как лучше чем мы сами... Половины топиков бы не было "про это..."
Я пытаюсь в топике "Идеальные роды" спосить у девочек, о чем договариваться с акушеркой на родах. Посмотрите.
Когда я лежала на сохранении, мне эту бумажку тоже подсовывали, не давая прочитать (там, как впоследствии оказалось, было согласие на отдачу моих органов в случае смерти и тд). Эта практика недавно появилась, т.к. с первыми родами этого не было.
Насчет просьб: я рожала в 1 рд, у меня была своя акушерка, мы с ней обо всем договорились, кстати, могу порекомендовать, но было несколько но.
Старый 09-06-2006, 17:03
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #30
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Я, когда врача выбрала, пришла к нему с бумажкой, в которой по пунктам были расписаны мои страхи и чаянья, мы подробненько по ней прошлись, она мне все очень четко и подробно обьяснила, т.к. мне не хотелось заморачиваться в родах, что там делают и как, я хотела знать все заранее.... Правда не угадала некоторые моменты:
1) у меня воды в начале все отошли, а потом схватки начались
2) У Асса сердце стало сдавать в родах, т.ч. как я не хотела естественно родить - не вышло у меня)
А так все вроде ничего... но я рожала платно на СР





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.