В бассеин!За и против уже ходивших. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2006, 17:21     #21
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Всем здоровья,детям и родителям и побольше положительных имоций!Опять холода...ой.
Старый 12-11-2006, 20:39     #22
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Мы ходили с рождения, сначала в ванну, потом в маленький бассейн, потом в 10-метровый в поликлиннике, с 5 лет - в глубокий, 25-метровый. После бассейна не болел никогда, хотя ни разу не пропустили из-за погоды, в морозы ходили своим ходом. Так что я однозначно ЗА!
Старый 12-11-2006, 22:35     #23
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Мы ходим вторй год, тьфу-тьфу-тьфу не болеем
Старый 13-11-2006, 09:20     #24
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Брезгую я, и не из-за того что я вся такая стерильная, а все остальные грязнули. А потому знаю как справки для бассейна от дерматолога и др. врачей рисуются. Но это чисто мои тараканы. А потом сестра подхватила грибок ногтей, без тапок не бегала, девушка опрятная. Лечилась не только долго но и дорого. Удачи.
Старый 13-11-2006, 09:41     #25
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Мы ходим 2-й год в садиковский бассейн, 2 раза в неделю. Связи между заболеваемостью и басейном никогда не усматривала - болеем не больше и не меньше, чем без него. Исхожу из интересов ребенка - ей ОЧЕНЬ нравится бассейн и вообще водные процедуры, так что мое мнение - за. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь в присутствии бабушек и К с грамотным педиаторм, если такой у вас имеется
Кстати, вода у нас не хлорируется. а очищается серебром. Не в курсе подробностей технологии, но по телеку говорили, что таких бассейнов именно детских всего 3 в городе. Аналогичный знаю, что есть в спорткомплексе Рибок (или Планета Рибок), может еще где.
Когда была беременная, тоже хотела ходить в бассейн, спросила у гинеколога - не опасно ли. Она сказала, что это всеобщее глупое заблуждение - чтобы подцепить что-то в бассейне, там должна быть концентрация инфекции близкая к серной кислоте, это в принципе невозможно.
Старый 13-11-2006, 11:24     #26
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Отмечусь для статистики. Ходим в бассейн 3 год всей семьей. Мы с мужем болеть стали реально меньше , на нас он положительно подействовал. А вот дочка как без бассейна болела , так и с бассейном болеет.
Старый 13-11-2006, 14:27     #27
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


мелких, я считаю, стоит водить именно в детский бассейн, а не вместе со взрослыми. Мы ходим, именно в такой, там и воду впорядке содержат, и она вообще теплее.

Реально деть болеть стал меньше и легче.

Залог успеха не выскакивать на улицу сразу
Старый 13-11-2006, 14:58     #28
Васюша
Активный участник
 
Профиль Васюша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 413
Васюша отсутствует


Мы с месяца до 6 плавали дома в ванне - Ваське очень нравилось. Сейчас каждый вечер минут по 30-40 плескается в ванне с куклами, ныряет. В садике ходит в бассейн один раз в неделю. И еще ее отдали в Планету Фитнесс на Мебельной. Сходили один раз, дочка была в диком восторге. У нас очень хороший тренер Наташа. мы весь вечер только о ней и говорили. а Василиса собралась ходить туда каждый день Там бассейн метров 15, и взрослые плаваюи и детки, но у нас тренер занимается только с Васеной, сама ее моет в душе, после бассейна в сауну отвела погреться.
Старый 13-11-2006, 15:56     #29
Магия
Ветеран
 
Профиль Магия
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 636
Магия отсутствует


Я за бассейн, сама ходила каждый год и 4-х до 15 лет и ребенка вожу. Не нужно думать, что там можно что-нибудь подцепить, ведь и на улицах цепляют, и в транспорте. А польза от занятий в бассейне неоспоримо большая.
Старый 13-11-2006, 16:05     #30
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
Не нужно думать, что там можно что-нибудь подцепить, ведь и на улицах цепляют, и в транспорте. А польза от занятий в бассейне неоспоримо большая.
Я тоже так думаю. А вот муж мой после того, как месяца три лечился от какой-то бяки, подхваченной в бассейне, почему-то думает по-другому. Его теперь в бассейн ни за какие шиши не заманешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.