Лунтик и прививки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:25     #21
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Хотите знать что следующее будут внушать? Пожалуйста!
В США школьникам дают таблеточки - чтобы хорошо себя вели в школе. Подвижный ребенок озорничает отвлекается - школа посылает родителей к доктору. Доктор выписывает лекарство. В школу заходишь дети снулые. как рыбы. Мы были у педиатра. сидели очереди ждали - книжечки разложенные листали - Одна такая книжка: Мальчик второклассник о себе рассразывает - Привет ребята я в школу пошел - никто меня не любил (учитель раздражался потому что я отвлекаюсь. ребята потому что не жду своей очереди и т.п и т.д.) Мама с папой повели меня к доктору. Доктор выписал мне таблеточки. Теперь я первый ученик в классе и ребята меня любят и уважают...
Страшное будущее... В Америке это уже реальность.
И учить детей бездумно подставляться под прививки я тоже считаю ужасно. Ведь нигде не пытаются определить если показания к прививке или нет. Эти мультики и книжки вовсе не безобидны!
какой кошмар
Старый 17-03-2009, 23:31     #22
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Мда, что тут скажешь... Может быть из-за болезненной реакции мам аллергиков запретить стишок "Пейте дети молоко, будете здоровы"? Автор не впадайте в крайности и ребенка в них не втягиваете.
+1
Правда, мои знакомые мамы детишек-аллергиков не реагируют на этот стих, но суть проблемы отражена верно.
Достаточно просто объяснить ребенку, что под прививкой подразумевается и укол, да и любая мед.помощь, когда она необходима.
Вообщем, Автор, ей-Богу, не заморачивайтесь!
Кст, можно использовать как возможность объяснить ребенку, что точка зрения вашей семьи отличается, в данном вопросе есть собственное мнение. А так же сюжет обыграть (правда, не знаю сколько лет ребенку): Лунтик мог не пойти, но не из-за страха, а потому, что у него было свое мнение и он его - отстаивал. Короче, в таком ключе.
Старый 17-03-2009, 23:35     #23
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
По-моему, мульт объяснял, что делать прививки не больно и не страшно, а если не делать, можно заболеть. Ничего там не внушали...
+1 У меня ребенок, после просмотра, сказал, что прививка - это совсем не больно!
дочь не сделала вывод, что если не сделаешь прививку, то заболеет. Вывод был, что ЭТО НЕ БОЛЬНО. На это и расчитан мульт, а не на взрослых, которые везде ищут подоплеку!!!!!!
Старый 17-03-2009, 23:43
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #24
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Может быть из-за болезненной реакции мам аллергиков запретить стишок "Пейте дети молоко, будете здоровы"?
+ 1
Старый 18-03-2009, 00:13
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #25
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Мультик не смотрела.
К прививками подход: Кому-то при определенных обстоятельствах они нужны.

По описанию немного похоже на мульт про бегемота, боящегося делать прививку. Ничего раздражающего в этом не вижу.
Старый 18-03-2009, 00:19
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #26
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Моему ребенку очень нравится мульт про бегемота, думаю про Лунтика тоже понравился бы. Вывод делает такой: уколы и прививки не такие уж и страшные, чтоб их бояться. От прививок мед.отвод, но жаропонижающее недавно кололи. В жизни бывает все.
Старый 18-03-2009, 00:19     #27
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
+1 У меня ребенок, после просмотра, сказал, что прививка - это совсем не больно!
дочь не сделала вывод, что если не сделаешь прививку, то заболеет. Вывод был, что ЭТО НЕ БОЛЬНО. На это и расчитан мульт, а не на взрослых, которые везде ищут подоплеку!!!!!!
+100000! Моя вообще не любит ни этот мультик, ни Лунтика, но вчера краем глаза зацепили. В тот день как раз вернулись от зубного и тема того, что не нужно боятся укола была еще для нее свежа и актуальна!
Старый 18-03-2009, 00:24
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #28
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Меня вообще все мультики про Лунтика раздражают.
Старый 18-03-2009, 00:32
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #29
Le.Sok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
Le.Sok отсутствует


Мульт.смотрели,пропаганды прививок не увидели.Вообще поняли,что не нужно бояться,а быть храбрым.И все.А объяснять против я прививок или за 4-х летнему ребенку не вижу смысла.Он пока еще не сам решает делать их или нет.Пропаганды наркомании не усмотрели тоже.
Старый 18-03-2009, 01:41     #30
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Мда, что тут скажешь... Может быть из-за болезненной реакции мам аллергиков запретить стишок "Пейте дети молоко, будете здоровы"?
Я валяюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.