Первоклашки 2009 рядом с м Пионерская - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 21:21     #21
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


66 - это все же гимназия, а другие -это просто среднеобразовательные школы. А нам это важно было, чтобы программа посложней и требования выше. У гимназий прав немного больше. Английский язык с 1 класса (платно), а со второго бесплатно.
У меня нет знакомых с Поликарпова 5, которые учатся в 48, 57 или 58, многие в 43, есть в 64 (автобус с Серебристого деток забирает), кто-то в 66.
Никакого негатива про 66 написать не могу, так как школа нравится. Внутри школы средне, не как в 56 гимназии , но у нас и взносов нет. А разве она как-то внешне отличается от 57? Вроде один в один.
Очень нравится педагогический состав, есть продленка до 18.00. Денег собрали в прошлом учебом году всего по 1000 на нужды класса и 1500 на учебники. Обед в столовой - 29 рублей, завтраки бесплатные.
В 43 лингвистической школе есть помесячная оплата около 1300 (без еды, еда отдельно плюсом) на дополнительные учебники и занятия. И так как языка до 4 класса - 2, то некоторым требуются репетиторы. Многие учителя после уроков с детьми занимаются за 250 рублей в час. Финансовые аспекты тоже надо учитывать. Мы решили, что 2 языка сразу для нас финансово тяжело , и так английский учим с репетитором.
Старый 15-09-2008, 13:32     #22
Mamont
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: М.Черная Речка
Сообщения: 284
Mamont отсутствует


В 43 испанский с первого, английский со второго?Правильно?А в 52 какие языки когда? Это я к тому - кого будет набирать 52 в среднюю школу и куда можно будет уйти из 43 если не понравится?
Старый 15-09-2008, 17:36     #23
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
В 43 испанский с первого, английский со второго?Правильно?А в 52 какие языки когда? Это я к тому - кого будет набирать 52 в среднюю школу и куда можно будет уйти из 43 если не понравится?
В 43-й со второго класса англ. и испанский, всего 5 часов в неделю (3+2), с 7-го класса французский добавляется.
Старый 15-09-2008, 20:11     #24
waw
Участник
 
Профиль waw
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 203
waw отсутствует


Прошла сегодня по 57, 58 и 47 школам, как самым близким к нам. Остановилась все же на 57, хотя и производит она впечатление достаточно далекое от моего представления об идеальной начальной школе. Кстати, там тоже либо немецкий, либо английский со 2 класса.
Прогулялась пешком до начальной 43 - очень уж далеко, к сожалению
Записалась на подготовительные в 57, вроде кто-то тоже туда планирует начать ходить, если я правильно поняла.
Старый 16-09-2008, 17:08     #25
Yria79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Аллея Поликарпова
Сообщения: 36
Yria79 отсутствует


Мы планируем ходить в 57 школу.И теперь даже уже окончательно определились что не только на курсы.Побывав на собрании в 43 школе,муж сказал что там слишком много пафоса,а на собрании больше расказывалось о том как школа(в лице директора и спонсоров) занимается обустройством,а вот про учебный процесс,к сожалению,мало.
А еще,лично мне кажется,что 2 языка это многовато для начальной школы.
Поэтому выбор и пал на 57 школу.Да и отзывов отрицательных я пока не слышала ,ни о школе,ни об учетелях.
Старый 16-09-2008, 20:05     #26
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yria79 Посмотреть сообщение
Побывав на собрании в 43 школе,муж сказал что там слишком много пафоса,а на собрании больше расказывалось о том как школа(в лице директора и спонсоров) занимается обустройством,а вот про учебный процесс,к сожалению,мало.
А еще,лично мне кажется,что 2 языка это многовато для начальной школы.
Поэтому выбор и пал на 57 школу.Да и отзывов отрицательных я пока не слышала ,ни о школе,ни об учетелях.
Зачем же писать о том, чего Вы лично не слышали? Я была на собрании в 43-й школе и ни грамма "пафоса" там не услышала, очень подробно всё рассказали и показали в презентации о школе, учителях и учебном процессе. Очень милые учителя и неравнодушный директор, мы с радостью пойдём туда учиться.
Старый 17-09-2008, 01:36     #27
Yria79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Аллея Поликарпова
Сообщения: 36
Yria79 отсутствует


Я была на этом собрании и сама,но не с самого начала.
Я не спорю что школа престижная,тем более сейчас,когда нет набора в 52 гимназию.
Извините,если обидела Вас,но я высказала своё мнение.Неужели это запрещено?
Старый 17-09-2008, 10:09     #28
Ю-Ка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяжский пр.
Сообщения: 111
Ю-Ка отсутствует


У нас на собрании была бабушка - пришла в полном восторге. Я сама ходила на собрание в феврале. И честно говоря, мне тоже показалось тогда, что пафоса многовато. Но выбор ограничен (43 или 66) и на подготовительные занятия мы все таки решили идти в 43. Во-первых, английский в лингвистической школе, наверное, сильнее. Во-вторых, цена в 2 раза ниже. А дальше посмотрим....
Старый 17-09-2008, 12:46     #29
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yria79 Посмотреть сообщение
Я была на этом собрании и сама,но не с самого начала.
Я не спорю что школа престижная,тем более сейчас,когда нет набора в 52 гимназию.
Извините,если обидела Вас,но я высказала своё мнение.Неужели это запрещено?
Судя по Вашему предыдущему посту складывается ощущение, что Вы озвучили только впечатления Вашего мужа Меня Вы ничуть не обидели, просто такими высказываниями вводите в заблуждение других людей и незаслуженно подрываете авторитет школы и работу многих людей. Удачной учёбы в выбранной Вами школе!
Старый 17-09-2008, 15:01     #30
waw
Участник
 
Профиль waw
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 203
waw отсутствует


Девочки, а подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить в этом году подготовительные в 43 и 66? Узнала, что в 57 - что-то около 1,5т, точнее станет известно с началом занятий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.