Сдача квартиры и налоги. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Я сдаю жилую квартиру и
декларирую все доходы от сдачи. 9 13,24%
декларирую от 50% до 99% доходов от сдачи. 2 2,94%
декларирую менее 50% доходов от сдачи. 1 1,47%
ничего не декларирую. 56 82,35%
Проголосовавших: 68. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 22:01     #21
kamyshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 310
kamyshik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
То, что хозяева заключают Договор Найма - вовсе не означает, что они бегут в налоговую)))
Ибо сам по себе Договор Найма - не является подтверждением получения доходов - только расписки.
Что-то сомневаюсь... получается налогоплательщику надо еще доказать, что он этот доход получил?
Старый 24-03-2009, 23:34     #22
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamyshik Посмотреть сообщение
Что-то сомневаюсь... получается налогоплательщику надо еще доказать, что он этот доход получил?
В чём сомневаетесь?
Старый 24-03-2009, 23:53     #23
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Такой же, как и за укрытие любых других доходов Лениво искать, почитайте сами налоговый кодекс, интересная книжка, если еще не читали
ага, а потом уголовный , или хотя бы КоАП
Старый 25-03-2009, 00:44
ответ для SteD) на сообщение "В чём сомневаетесь?"
    #24
kamyshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 310
kamyshik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
В чём сомневаетесь?
В том, что существует такое "правило". Речь ведь шла вроде о добровольном желании задекларировать доходы. Для этого-то расписки не нужны.
И разве не пишут в договоре сумму ежемесячных платежей и общий срок договора. Этого не достаточно для налоговой, выводы сделать?
Думаю там не особо стараются соблюдать презумпцию невиновности. Мне как-то один участковый в приватной беседе поведал, что "там особо не разбираются" (с доказательной базой).
Старый 25-03-2009, 06:04     #25
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamyshik Посмотреть сообщение
И разве не пишут в договоре сумму ежемесячных платежей и общий срок договора. Этого не достаточно для налоговой, выводы сделать?
Недостаточно:
1) Договор заключен, а арендатор денег не платит...
2) Полученные деньги за найм идут в счёт [забыл, чего...] - нужно у Мирры поинтересоваться, вроде она писала, в счёт чего может тратиться плата за найм, чтобы не облагаться налогом...
Старый 25-03-2009, 18:12
ответ для Yoda на сообщение "Сдача квартиры и налоги."
    #26
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Т.е., если злой арендатор пойдет со своим договором в налоговую, ему никто не поверит...
Старый 25-03-2009, 19:49
ответ для Yoda на сообщение "Сдача квартиры и налоги."
    #27
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Думаете - его там кто-то ждёт?
Намного проще привлечь хозяина пивного ларька, чем хозяина, которого во-первых ещё найти надо.
А во-вторых, который должен отчитываться за доходы, полученные в этом году - только в начале следующего года...
Старый 25-03-2009, 19:56     #28
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Т.е., если злой арендатор пойдет со своим договором в налоговую, ему никто не поверит...
А Вы были в налоговой ))? Где огромные толпы народа не могут выбить свои законные вычеты , очереди стоят полдня , чтобы узнать , какая именно машина в каком городе ими не оплачена , "специалисты" отбрыкивают народ (другого слова не придумать, вот честно) , поскольку лично они получают-то не сдельно , однако !
Я свою родную 3НДФЛ подавала ТРИ РАБОЧИХ ДНЯ !!! То тут строчка неверная , то сего документа нету . ... Причём услышав 2-3 слова в окошке , ты выпадаешь из длиннющей очереди , корякаешь в своём документе и отправляешься в "хвост" еще на час ....
Сходите , посмотрите , если скучаете . Потеряете рабочее время и хорошее настроение . Да ещё и про себя столько нового узнаете, что Вы им должны и с какими %-ми
Старый 25-03-2009, 22:20
ответ для Yoda на сообщение "Сдача квартиры и налоги."
    #29
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


Подскажите пожалуйста по декларации о доходах в налоговую. В 2008 году продал жилье, которое в собственности более 3-х лет. По-моему, я не обязан до 1 апреля подавать декларацию о доходах. Да я пока не претендую на вычеты. А если у налоговой есть вопросы, то это она должна меня информировать, а не я ее. Либо не так? Могу ли я не подавать декларации о доходах в налоговую?
Старый 25-03-2009, 23:41     #30
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по декларации о доходах в налоговую. В 2008 году продал жилье, которое в собственности более 3-х лет. По-моему, я не обязан до 1 апреля подавать декларацию о доходах. Да я пока не претендую на вычеты. А если у налоговой есть вопросы, то это она должна меня информировать, а не я ее. Либо не так? Могу ли я не подавать декларации о доходах в налоговую?
Вы по закону хотите или по справедливости ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.