63 гимназия. Калининский район. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 15:37     #21
Антилопа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 129
Антилопа отсутствует


просто в нашем микрорайоне нет альтернативы. Повторюсь, если ребетенок толковый, то при наличии репетитора по англ яз. думаю проблем не будет, но моей старшей тяжеловато учиться. Еще, если ребенок болеет, то проблемы родителей догонять школьную программу. У меня двоякое ощущение от нашей школы...
Старый 13-05-2008, 15:38     #22
Юсля
Активный участник
 
Профиль Юсля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: У Радео-Драйв
Сообщения: 405
Юсля отсутствует


сама закончила эту школу, сбежала в 10-11 класс в 144, своего ребенка низачто туда не отдам, хоть и во дворе стоит, учителя остались те же , зато теперь называется гимназией отчасти потому, что по соседству построили новую школу и туда перевели всех двоечников и троечников, тем самым подняв успеваемость. хотя уже на год лишали ее этого статуса. Завуч начальных классов всю жизнь преподавала труд, а таперь завуч, вдруг в шикарной норке стала ходить вся в золоте..... да если вы мать одиночка то открытым текстом говорят, что вы не потяните эту школу. Поверьте не стоит эта школа того.
Старый 13-05-2008, 15:55     #23
Далер
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 25
Далер отсутствует


Привет, мой ребенок учится в 63 гимназии. В этом году заканчиваем первый класс. К данному учебному заведению территориально не относимся. Мы ходили на подготовительные курсы, что не давало гарантии на поступление, но поступили, так же как и мои 2 приятельницы, которые то же не относятся к этой школе. Курсы совершенно обычные, как и во всех школах. Школу выбирали по рекомендациям знакомых, которые также живут в нескольких остановках.
Мой ребенок доволен гимназией, и мы родичи тоже. Негатива нет никакого. Учительница нравится. Сынуля ходит в эту школу с удовольствием. Детки все замечательные и родители приличные. Не знаю как будет дальше, пока глобальных проблем не было.
Программа 2100, сложноватая: проходят суффиксы, уравнения, к концу года большие тексты, то, что мы проходили точно не в первом классе. Успеваем ходить в бассейн и гулять вечерами. И все дети ходят по кружкам и все всё успевают. Очень много зависит от первого учителя!!!
Конечно, в наше время обучение в школе, гимназии потихоньку становится платным.Деньги сдаем на учебники, расходные материалы, кулер, ксерокс, подарки и т.д.и т.п. Вопрос только сколько. У меня есть подруги, дети которых учатся и в других школах, (Петершуле, Сервантеса, 150 лицей...) и есть недовольства по разным поводам. Если у вас еще есть сомнения поговорите с родителями первоклашек или из других классов лично, прийдя в эту гимназию.В любом случае, сколько школ не возьмите, не найдете на 100% довольных родителей.
Старый 13-05-2008, 18:41     #24
oneil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр. Культуры
Сообщения: 1 386
oneil отсутствует


Ну да, ну да... Это вы только первый класс закончили, гле даже оценок пока не выставляют...Дай вам Бог, конечно, чтобы и дальше нравилось.Мы тоже и по кружкам ходим, и все успеваем. Вот только дочка моя бледная, похудевшая и плаксивая. Не нужно мне их сомнительное образование такой ценой. Правильно, 100% довольных школами мало, но тут уж очень много 100% недовольных.
Старый 13-05-2008, 22:02     #25
Антилопа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 129
Антилопа отсутствует


Мы почувствовали существенную разницу при переходе из первого во второй класс.
Старый 14-05-2008, 00:06
ответ для ШапоклякШ на сообщение "63-я гимназия"
    #26
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШапоклякШ Посмотреть сообщение
Давным -давно я училась в этой школе, много воды утекло, теперь - это престижная гимназия. Через год ребенку поступать в школу. Хотелось бы узнать у тех , кто смог подать документы этой весной, что все-таки нужно делать: курсы детенышу заканчивать, либо трое суток со списками стоять под дверью?
Если Вы по микрорайону относитесь, то стоять сутками не надо, хотя если не относитесь то стоять тоже ненадо- это Вам непоможет На курсах вас наврятле чему то научат....Моя дочь узнала несколко новых английских слов, но разучилась решать примеры Зато подружилась с детками....за 1200 в месяц.
Старый 14-05-2008, 00:08     #27
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ford Посмотреть сообщение
Лучше сделать и то,и другое! Мы ходили на курсы,но нас сразу предупредили,что это не является гарантией поступления (на подготовке-150 человек,а набирали 75 )."Списки" начали составлять еще зимой.Однако, 1 апреля выяснилось,что таких списков два у родителей+ !1 у администрации...Что творилось при записи-рассказывать не буду (кОшмар!!!).
Гарантией зачисления может служить только ваша принадлежность по микрорайону,либо наличие старших братьев-сестер,успешно учащихся в этой гимназии.
ОФФ мы то же поступили, может будем одноклассниками))) Поздравляю с окончанием списков. И 15 на собрание
Старый 14-05-2008, 09:31     #28
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юсля Посмотреть сообщение
сама закончила эту школу, сбежала в 10-11 класс в 144, своего ребенка низачто туда не отдам, хоть и во дворе стоит, учителя остались те же , зато теперь называется гимназией отчасти потому, что по соседству построили новую школу и туда перевели всех двоечников и троечников, тем самым подняв успеваемость. хотя уже на год лишали ее этого статуса. Завуч начальных классов всю жизнь преподавала труд, а таперь завуч, вдруг в шикарной норке стала ходить вся в золоте..... да если вы мать одиночка то открытым текстом говорят, что вы не потяните эту школу. Поверьте не стоит эта школа того.
А выход? В свое свое время построили 172 школу, в к-рую также перевели всех двоечников-троечников- будущих ПТУшников , тем самым повысыв успеваемость тогда еще обычной 63 школы, теперь построили "Красную" школу на Д.Бедного про к-рую тоже крайне противоречивые отзывы!
Старый 15-05-2008, 20:47
ответ для ШапоклякШ на сообщение "Гимназия 63"
    #29
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Выход? Знать бы...
Я ходила на собрание в 118-ю школу. Кстати чаще всего из 63-й дети уходят именно туда.
Там говорили примерно следующее. Что их задача в 1-м классе помочь детям полюбить учиться,вселить уверенность в свои силы. Их не ругают,много хвалят.Оценок естествено не ставят. Плюс они не требуют,что бы при поступлении ребенок умел бегло читать,считать и решать примеры.Завуч сказала,что это обязанность школы ,а не родителей. Заманчиво....
Старый 15-05-2008, 22:31     #30
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


А по какой программе там занимаются??? Программа 2100 расчитана на то, что ребенок умеет читать. Подумайте сами - сколько времени надо тратить на уроке, если малыш задание то по слогам читает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.