Окулист и миопия слабой степени. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 08:45     #21
Lerrra
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 97
Lerrra отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Может резковато высскажусь, но: когда вам назначают другие осмотры, которые требуют каких-то действий (например рентген для выявления пневмонии не во время беременности) вы тоже считаете нормальным в таких случаях говорить: "Неужели нельзя просто прослушать легкие - и так сойдет?" Капли закапывают не для того, чтобы навредить, а чтоб обследование было более результативным. Если собственное зрение вам не важно - да кому оно тем более надо? Идите и рожайте... только потом не жалуйтесь. А то привыкли все чуть что не так вышло - врачи виноваты. А если они хотят что-то предотвратить - так все-равно враги
(вышесказанное относится не только к автору, но и ко многим ответившим)
Честно говоря, узнала, что нужно капать, только здесь и сейчас... Ходила к окулисту по ДМС, она посмотрела без всяких капель. У меня -3 оба глаза.
Старый 27-03-2009, 08:53     #22
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Может резковато высскажусь, но: когда вам назначают другие осмотры, которые требуют каких-то действий (например рентген для выявления пневмонии не во время беременности) вы тоже считаете нормальным в таких случаях говорить: "Неужели нельзя просто прослушать легкие - и так сойдет?" Капли закапывают не для того, чтобы навредить, а чтоб обследование было более результативным. Если собственное зрение вам не важно - да кому оно тем более надо? Идите и рожайте... только потом не жалуйтесь. А то привыкли все чуть что не так вышло - врачи виноваты. А если они хотят что-то предотвратить - так все-равно враги
(вышесказанное относится не только к автору, но и ко многим ответившим)
Я слежу за своим зрением и провожу серьезные обследования ежегодно в специализированных центрах. И к врачу, к которому я пошла, я у него была меньше года назад и мне проводились серьезные обследования. Реально мне нужно справка, так как обследование было проведенно недавно и заключение было дано.
Для меня проезд на метро, маршрутка является опасным испытанием (грипп, стоять в течении часа и тд).
Старый 27-03-2009, 09:11     #23
Tani81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 70
Tani81 отсутствует


Закапывать обязательно надо. Без этого вам не посмотрят нормально сетчатку.
Состояние сетчатки - единственный показатель для показанию к кесареву/естеств. родам.
У меня миопия уже далеко не средняя, но тк сетчатка в нормальном состоянии, разрешили рожать самой.
Попросите к-н довести вас обратно.
Старый 27-03-2009, 09:18     #24
Tani81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 70
Tani81 отсутствует


А если врач говорит что и без закапывания все хорошо видно, простите, это некомпетентный врач.
Обзор состояния сетчатки без закапывания намного меньше, и отслойку сетчатки в крайних углах в таких случаях не видно.
Вы можете прислушаться к тем, кто говорит "я и так родила", но имейте в виду, что при к-т дальнейших проблемах со зрением, вы винить должны будете только себя.
Глаза у нас к сож. только одни на всю жизнь, и заменить их нельзя.
Старый 27-03-2009, 09:58     #25
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Я слежу за своим зрением и провожу серьезные обследования ежегодно в специализированных центрах. И к врачу, к которому я пошла, я у него была меньше года назад и мне проводились серьезные обследования. Реально мне нужно справка, так как обследование было проведенно недавно и заключение было дано.
Для меня проезд на метро, маршрутка является опасным испытанием (грипп, стоять в течении часа и тд).
Возьмите такси, в чем проблема?
Старый 27-03-2009, 10:45
ответ для Mamyr на сообщение "Возьмите такси, в чем проблема?"
    #26
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение
А вы, случайно, не врач?
Уверена, что почти каждый человек может рассказать историю из собственной жизни, как доверился врачам и о печальных последствиях после этого.
Бывают случаи, когда достаточно просто послушать легкие, а не сразу делать рентген. Рентген - это не лучше для пациента, это проще для врача.
Я не врач. Но и знаю много случаев из жизни, когда люди вредили своему здоровью именно не слушая врачей, а делая так, как самим удобнее. В общем каждому за себя решать, я просто написала свое мнение.
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Возьмите такси, в чем проблема?
+1. Сама ездила на такси ко врачу, когда не было возможности поехать на свсоей машине.
Старый 27-03-2009, 10:45     #27
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


у меня муж-офтальмолог, когда я его попросила кому-то справку-разрешение на ЕР написать, он отказался, сказав: а когда она зрение, не дай Бог потеряет, она меня какими словами вспомнит? это подсудное дело! и меня он повел к специалистам, которые в этом очень хорошо разбираются, не доверившись себе, потому что я (смею надеяться) самое ценное, что у него есть.
Старый 27-03-2009, 11:38     #28
makrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 46
makrina отсутствует


Прочитала всю тему и загрузилась, что меня в поликлинике без закапывания смотрели (у меня -4,75 и -5,25). А где можно глазное дно проверить платно, но не очень дорого? В клинике Федорова 2000 стоит, дороговато.
Старый 27-03-2009, 12:14
ответ для Mamyr на сообщение "Возьмите такси, в чем проблема?"
    #29
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Возьмите такси, в чем проблема?
Просто тратить в моем случае 1500-2000 рублей туда-обратно немного странно. Проблема в том, что справка нужна, а обследование уже есть - я его проводила прямо перед беременностью. Я специально пошла к этому врачу, который очень далеко от меня находится только из-за того, что обследования были у него проведенны.
Старый 27-03-2009, 12:19     #30
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Просто тратить в моем случае 1500-2000 рублей туда-обратно немного странно. Проблема в том, что справка нужна, а обследование уже есть - я его проводила прямо перед беременностью. Я специально пошла к этому врачу, который очень далеко от меня находится только из-за того, что обследования были у него проведенны.
А зачем вам тогда в принципе заключение окулиста? Без него в роддом возьмут, обследование перед беременностью есть, вы уверены, что все в порядке?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.