Соседи в коммуналках-есть хорошие? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 09:16     #21
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
Пардон, а как ваши слова расенивать? А если сколько не работай из коммуналки не вырваться? Что мы ненормальные???
Я не знаю.
Написала же: ИМХО, т.е. мое скромное мнение.
Точно знаю, т.к. сама прожила несколько лет в коммуналках, что коммуналка калечит психику людей. И если оттуда не выбраться, результат очвиден.
По этому топу уже видно, что почти никто кроме меня не написал, что у них были нормальные соседи. Риелтер моя мне рассказывала, что у жителей коммуналок практически всегда нереальные запросы при расселении. Т.к. они считают свои комнаты - вполне хорошим жильем. Что там адекватных людей встретить тяжело, а уж она то навидалась коммуналок.
А раньше же были дружные коммуналки. Много раз встречала такое описание, что жили одной дружной семьей, рыдали, когда уезжали в отдельную квартиру. Но думаю, это потому, что раньше у всех была перспектива переселиться в отдельную квартиру, в отличие от настоящего времени.
Старый 28-11-2008, 09:22     #22
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Кстати и по этому же топу хорошо прослеживается как именно коммуналка калечит психику. Въезжает - нормальный человек, который хочет делать ремонт и наводить порядок. Через какое-то время - руки опускаются, психика расшатывается, домой идти не хочется. Сама помню, как прибегала и быстрее бы в комнату проскочить, чтобы моя замечательная соседка не вышла угощать блинчиками и не стала со мной разговаривать. Как выглядываешь - свободен ли туалет или занят. И это не кто-то домашний, которого можно турнуть из туалета если тебе оч надо. Это посторонний человек и прыгашь вокруг молча, пока не освободится. Все эти мелочи накладываются постоянно друг на друга и выливаются в раздражение, недовольство, склоку.
Старый 28-11-2008, 09:43     #23
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Вот мне тж непонятно,почему люди живут по 10-20 лет и так позволяют себе убить квартиру.Отговорка:это ж коммуналка ,меня как -то не впечатляет.А особенно если малонаселенная,2-3 семьи-тогда вообще вопрос!Ты ж для себя это делаешь!Я приезжая,поснимала в свое время....ипереезжала почти каждый год,то одна,то с подругами.И везде клеила обои!!!!отмывала стены,пол,окна....
Вот и у себя щас мою-мою,мою-мою,ну хоть бы у кого совесть проснулась и взяли бы подмели!НИФИГА!
А снимала как-то комнату,так там был такой закон,если общим телефоном попользовались твои гости(пусть даже время проверяли!!!)и это кто-то засек-твоя оплата увеличивается
Старый 28-11-2008, 10:14     #24
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


Хочу сказать, что хорошие соседи есть! Многих это обрадует, а некоторых, может быть, и разочарует У нас хорошие соседи, культурные, не конфликтуем, но иногда накрывает, можем и поругаться...Я думаю, что это все происходит от того, что каждый все равно мечтает об отдельном жилье!
Моё личное мнение - коммуналок быть не должно! Я все время удивляюсь (живу в коммуналке лет 5), ну почему чужие друг другу люди должны вместе жить!?
Грустно...
Старый 28-11-2008, 10:45     #25
Манечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 428
Манечка отсутствует


А у нас коммуналка вообще песня!!!!
Живут две семьи, наша и сосед 34 лет с девушкой своей!
Когда сосед жил один, всем хватало место, и девушек конечно водил, некоторые даже жили у него. НО все были адекватные, старались друг другу лишний раз не мешать, убирались по очереди, все было культурно.
Сосед всегда говорил, что для него самое главное чтобы девушка была хорошей хозяйкой.
И вот шашел он себе "хозяюшку" 23 года, из глухой деревни в Алтайской области, расхаживает по дому в коротеньком халатике без нижнего белья или в любимой майке, с надписью "все бабы как бабы, а я королева". "Хозяюшка" за год ни разу не убиралась в местах общего пользования, говоря открыто "Я им не обязана", пользуется всем что у меня плохо лежит, всю косметику и духи из ванной пришлось убрать. Но это еще ничего, она теперь еще начала мелко пакастить, портить наши вещи, мусор складывать в нашу стиральную машину и т.п. Я конечно терпеливая, но вчера моему терпению пришел конец, вылетел на кухню сосед и стал мне причетать, что я совсем загнобила бедную девочку и Вы не поверите я оказывается ее еще и регулярно бью!!!
И она бедняжечка в отсутствии соседа боится даже до туалета дойти. При чем когда соседа нет, она с нами в полемику не вступает, много раз пыталась с ней нормально поговорить, но либо была послана матом, либо она просто отмалчивалась и уходила.
Вот и что прикажите с такой делать, может кто подскажет как такую на место поставить. Я человек в общем-то
не конфликтный, но терпение уже на пределе!
Старый 28-11-2008, 10:59     #26
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Мдя,не повезло вам.Вот и говорю,бывают хорошие соседи?обязательно что-нить не так.
На девушку надо ее же методами действовать,а не терпеть.Такие на шею садятся и думают что так должно быть.
Старый 28-11-2008, 11:04     #27
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
А у нас коммуналка вообще песня!!!!
Живут две семьи, наша и сосед 34 лет с девушкой своей!
Когда сосед жил один, всем хватало место, и девушек конечно водил, некоторые даже жили у него. НО все были адекватные, старались друг другу лишний раз не мешать, убирались по очереди, все было культурно.
Сосед всегда говорил, что для него самое главное чтобы девушка была хорошей хозяйкой.
И вот шашел он себе "хозяюшку" 23 года, из глухой деревни в Алтайской области, расхаживает по дому в коротеньком халатике без нижнего белья или в любимой майке, с надписью "все бабы как бабы, а я королева". "Хозяюшка" за год ни разу не убиралась в местах общего пользования, говоря открыто "Я им не обязана", пользуется всем что у меня плохо лежит, всю косметику и духи из ванной пришлось убрать. Но это еще ничего, она теперь еще начала мелко пакастить, портить наши вещи, мусор складывать в нашу стиральную машину и т.п. Я конечно терпеливая, но вчера моему терпению пришел конец, вылетел на кухню сосед и стал мне причетать, что я совсем загнобила бедную девочку и Вы не поверите я оказывается ее еще и регулярно бью!!!
И она бедняжечка в отсутствии соседа боится даже до туалета дойти.
При чем когда соседа нет, она с нами в полемику не вступает, много раз пыталась с ней нормально поговорить, но либо была послана матом, либо она просто отмалчивалась и уходила.
Вот и что прикажите с такой делать, может кто подскажет как такую на место поставить. Я человек в общем-то
не конфликтный, но терпение уже на пределе!
Так,может быть,пора начать делать именно так ? ОбЫднА зазря пропадать-то...
А чего она добивается ? Или так,из любви к искусству...
Старый 28-11-2008, 11:28     #28
Манечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 428
Манечка отсутствует


Не знаю чего она добивается, видно характер у человека такой или жизнь как следует еще мордой в грязь не окунула. Я когда узнала, что ей 23, долго хихикала, думала ей лет 30 не меньше, видать от злобности и зависти так перекашивает)) .У человека мнение, что ему все по жизни должны. Просто не хочется опускаться до ее методов, боюсь просто, что однажды не выдержу и в лоб ей закатаю, а потом пусть хоть не зря жалуется, а то действительно обЫдна. Одно время она меня побаивалась, как-то не разошлись в маленькой прихожке, я свет погасила и в комнату пошла, а она выходила как раз, и получилось что пути наши пересеклись, я чуть посторонилась, чтобы разойтись, а дЭушка даже и не собиралась, как жеж мы же гордые, нам все уступать должны и расшаркиваться, ну и влетела в меня на полной скорости, но учитывая наши весовые категории, я спокойненько пошла себе дальше, а она осталась сидеть на полу в полном недоумении, а что же это было?
Старый 28-11-2008, 15:36     #29
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
А у нас коммуналка вообще песня!!!!
Живут две семьи, наша и сосед 34 лет с девушкой своей!
Когда сосед жил один, всем хватало место, и девушек конечно водил, некоторые даже жили у него. НО все были адекватные, старались друг другу лишний раз не мешать, убирались по очереди, все было культурно.
Сосед всегда говорил, что для него самое главное чтобы девушка была хорошей хозяйкой.
И вот шашел он себе "хозяюшку" 23 года, из глухой деревни в Алтайской области, расхаживает по дому в коротеньком халатике без нижнего белья или в любимой майке, с надписью "все бабы как бабы, а я королева". "Хозяюшка" за год ни разу не убиралась в местах общего пользования, говоря открыто "Я им не обязана", пользуется всем что у меня плохо лежит, всю косметику и духи из ванной пришлось убрать. Но это еще ничего, она теперь еще начала мелко пакастить, портить наши вещи, мусор складывать в нашу стиральную машину и т.п. Я конечно терпеливая, но вчера моему терпению пришел конец, вылетел на кухню сосед и стал мне причетать, что я совсем загнобила бедную девочку и Вы не поверите я оказывается ее еще и регулярно бью!!!
И она бедняжечка в отсутствии соседа боится даже до туалета дойти. При чем когда соседа нет, она с нами в полемику не вступает, много раз пыталась с ней нормально поговорить, но либо была послана матом, либо она просто отмалчивалась и уходила.
Вот и что прикажите с такой делать, может кто подскажет как такую на место поставить. Я человек в общем-то
не конфликтный, но терпение уже на пределе!

Эта девушка имеет прописку в этой комнате (постоянную или хотябы временную)?На каких основаниях она там права качает ? Если нет прописки,то ее легко можно выпереть из кв-ры,ну или пригрозить ей этим.Действует.Проверено на своих соседях,которые хотели " сестру "поселить пожить...офигели
Старый 28-11-2008, 16:09     #30
Манечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 428
Манечка отсутствует


Временная регистрация у нее, так что вариант с выселением не прокатит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.