А есть среди нас те, кто забрал ребенка из сада? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 14:20     #21
Sofiyka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 179
Sofiyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
У большинства детей к школе созревает иммунитет чисто по возрасту, а постоянные болезни в саду не добавляют здоровья ребенку.
Мне инфекционист так же сказала, что иммунитет формируется до 7 лет и, что частые болезни ни как не могут его укрепить, а только подорвать!
Старый 24-10-2008, 14:20     #22
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Я тоже в раздумьях: забирать или нет? С сентября уже 3 раза болели. Ребенок также похож на пленника Бухенвальда. Вобщем терпение на исходе.
Старый 24-10-2008, 14:28     #23
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Я забрала и очень этому рада.
Старый 24-10-2008, 14:37     #24
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Пытаюсь понять, от чего зависит то, что некоторые дети болеют в саду,
а некоторые нет?
Только ли в хорошем иммунитете дело?
У нас из группы тоже забрали мальчика-постоянно болел,
а другие детки из нашей группы, ттт, редко болели.

Может, это психологическая причина, нежелание ходить в садик?
Или все же только иммунитет?
Старый 24-10-2008, 14:56     #25
lahta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендань
Сообщения: 71
lahta отсутствует


Мы уже третий год пытаемся ходить... Пошли в 2,5 в платную группу. Болели без конца...Забрали в марте, после 2-х курсов антибиотиков. В прошлом году пробовали еще раз, забрали в декабре, так как к бесконечным болезням добавился еще и негатив. Детка плакала по ночам, что не хочет в сад. В саду рыдала.
В этом году третья попытка. Пошли в другой сад, в группу, где есть знакомые дети. Негативное отношение прошло, но болезни нет ходили дней 12, в общей сложности. Уже третью неделю сидим дома- ОРВИ, бронхит, отит, подозрение на пневмонию....Просто не представляю, что делать???
Когда зибираем из сада, болеть перестает. Ходим на развивалки, на катки, в бассейн, по магазинам - все нормально.По пол года никаких болезней. Как в сад-все, заболевает дня через 3. Очень нужно работать, но сижу дома.С ужасом думаю про школу.....
Старый 24-10-2008, 15:03     #26
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofiyka Посмотреть сообщение
Мне инфекционист так же сказала, что иммунитет формируется до 7 лет и, что частые болезни ни как не могут его укрепить, а только подорвать!
+100! Если бы я сына не забрала, нам бы грозила, как минимум, тугоухость. Плюс - удаление аденоидов, т.к. даже при грамотно подобранной гомеопатии их нельзя было бы вылечить при постоянных соплях из сада.

Ну и я соглашусь с теми, кто говорит о психологическом факторе - моему ребёнку в саду не нравилось, видимо и в этом тоже причина частых болезней.
Старый 24-10-2008, 15:06     #27
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять, от чего зависит то, что некоторые дети болеют в саду,
а некоторые нет?
Только ли в хорошем иммунитете дело?
У нас из группы тоже забрали мальчика-постоянно болел,
а другие детки из нашей группы, ттт, редко болели.

Может, это психологическая причина, нежелание ходить в садик?
Или все же только иммунитет?
Думаю, что тут комплекс причин - котрые наслаиваются друг на друга:
1. постоянный контакт с больными детками
2. низкий имунитет
3. стресс от чуждой официальной обстановки "учреждения"

Старший пошел в сад в 4,5 года - болел бесконечно, заработал тяжелейшие аденоиды 3-4 степени и букет болячек.
Младшего отдавать в обычный сад не стала. Мы ходим в домашний сад.
За 2 месяца были сопельки 1 раз - 2 дня. И это при том, что у ребенка врожденное искревление новой перегородки - и поэтому любая инфекция на нас нападает и держится до последнего.

Вот и те же 3 причины:
1. Деток больных не водят - родители сразу были предупреждены, что принимаются только единомышленники - фанаты детского здоровья . Поэтому родители готовы отсидеться дома при любом подозрении. Если в течение дня детенок расклеивается, сразу звонят родителям и его забирают.
- у воспитателей зарплата не привязана к количеству приведенных детей.
- идет постоянная образботка помещений специальными медицинскими деинфицирующими растворами.
2. Иммунитету не бросается вызов - у него есть шанс крепнуть. Плюс деткам делают сухое закаливание после сна, а также дают фиточаи и мажут носики вифероном с разренеия родителей.
3.Обстановка домашняя - нет ощущения "учреждения" - детям легко влиться в коллектив, много индивидуального внимания каждому.

Мы очень довольны. Для нас - это отличный выход.
Старый 24-10-2008, 15:11     #28
welery
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рига-Старая Русса
Сообщения: 508
welery отсутствует


мы пытались ходить, иммунитет повышали, закаливались, готовились... 3 дня походим.. звонят из сада - забирайте...температура под 40.
то отит, то пневмания...

вроде надо на работу устраиваться... тяну сколько могу, не иду, ребенка жалко.
еще жаль, что город у нас маленький и всяких центров развития нет, есть только для маленьких годоваликов. Вот и сидим дома. Сама я человек не творческий, не знаю как это рисовать и поделки делать(( вобщем сама по кругу хожу и тут плохо и тут одичает! ((
Старый 24-10-2008, 15:36     #29
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Мое ИМХО - если маме НАДО (по разным причинам), чтобы ребенок ходил в сад - он будет туда ходить.
Старый 24-10-2008, 16:09     #30
Godo
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 2 525
Godo отсутствует


Мы пошли в сад в 3 года. Постоянно болели. С сентября по декабрь отсилы 2 недели в сад ходили... После очередной очень тяжелой и затяжной болезни с температурой 40 мы перестали ходит в сад и перестали на оставшиеся полгода болеть.
В 4 года мы опять пошли в сад . 2 раза болели осенью и 2 раза весной. Всю зиму ходили без болячек, аденоиды вообще не беспокоили, хотя первая наша попытка пойти в сад привела к их жуткому увеличению. В этом году продолжаем ходить в сад. На больничном еще не сидели.
Вывод: наш организьм к садику привык .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.