Что нужно не забыть в РОДДОМ! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 12:57
ответ для KisaMarina на сообщение "Что нужно не забыть в РОДДОМ!"
    #21
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


п. 15 рукоделие, книжка (чем занять себя в свободное время) немного насмешил... я в сободное время закрывала глаза и пыталась не то чтобы поспать, а хотя бы подремать... т.к. ночью мы практически не спали... детки в палате кричали... а днем, то обход гинекологов, то детских врачей... то на кровь, то на узи, на физиотерапию... а еще кормить детя по требованию... а покушать самой (завтрак, обед и ужин)... я свободного времени почти и не имела...
Старый 19-07-2008, 22:41     #22
KisaMarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Пулковское шоссе
Сообщения: 70
KisaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
п. 15 рукоделие, книжка (чем занять себя в свободное время) немного насмешил... я в сободное время закрывала глаза и пыталась не то чтобы поспать, а хотя бы подремать... т.к. ночью мы практически не спали... детки в палате кричали... а днем, то обход гинекологов, то детских врачей... то на кровь, то на узи, на физиотерапию... а еще кормить детя по требованию... а покушать самой (завтрак, обед и ужин)... я свободного времени почти и не имела...
Да, вам было не присесть .
Я же успела прочитать книжку про воспитание детей (небольшая конечно), да кормила я по времени (старалась) и спали мы хорошо. А на врачей мы какали, в действительности ...
Тут п.15 кому как , а кому никак).

А еще мы спим уже почти как три недели всю ночь
Старый 20-07-2008, 07:13
ответ для KisaMarina на сообщение "Что нужно не забыть в РОДДОМ!"
    #23
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


я б добавила свечи глицериновые - очень помогают после родов
Старый 20-07-2008, 15:46
ответ для KisaMarina на сообщение "Что нужно не забыть в РОДДОМ!"
    #24
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


рекомендую пакеты собрать так:
тапки
бутылка воды
фотик
сотовый + зарядка
документы

ВСЕ! больше ничего в роды не надо. а сращу после них надо будет лежать несколько часов - тоже ничего не надо!
а потом все могут подвезти. в зависимости от потребностей и требований роддома.

мне совершенно не потребовался халат, ночнуха, трусы одноразовые и прокладки, лифчик.. и тд


ПАКЕТ №1 (для мамы)
1.Махровый халат - махровый точно не надо. если брать то простой хб. мне вообще халат не потребовался
2.Бюстгальтер для кормления – 2 мне не потребовались. даже врачи запрещали одевать лифак - чтобы соски не прели - а сохли на воздухе
3.Трусики (+одноразовые) - сто пудов не нужны. тряпка наше все. + заперщали и трусы и прокладки
4.Прокладки послеродовые - не нужны - только разводят всякую каку в трусах и натирают + запрещали
5.Прокладки для бюстгальтера -
не нужны - только разводят всякую каку в лифчике + запрещали = провоцируют трещины
6.Носки – 3 - мне не потребовались вообще
7.Тапочки и сланцы в душ - 1-2 тапок резиновых. мне потребовались 1 резиновые.
8.Ночнушка для родов - не потребовалась. выдали свою и не дали обсуждать даже.
9.Халатик или рубашка после родов - не потребовалось
10.Полотенце – 4 (для душа большое, для лица-рук, для груди, для посетителей) - не потребовалось. все вытирания были подкладными, протерся - отправил в стирку.
11.Детское мыло, зубная паста и щетка, мыло для посетителей
12.Шампунь, гуль для душа, губка и т.п.
13.Расческа, резиночка, косметика и т.п.
14.Одежда на выписку - принесут потом. с собой брать сразу не надо.
15.Рукоделие, книжка, радио (чем себя занять в свободное время) - не потребовалось .поспать бы!
16.Мазь бепантен
17.Туалет. бумага, хоз. мыло, мыльница - туалетную бумагу можно не брать разве что если КС предстоит. лучше взять влажные салфетки.
18.2 пластиковые тарелки, ложка, вилка, кружка, нож - не потребовалось кроме кружки и чайной ложки ничего из перечисленного. все было "казенное"
19.Печенье Мария, мин.вода без газа, вода, сыр, сахар, черный хлеб, яблоко, белый молочный шоколад, зеленый чай, салфетки, сахар (рафинад)- хлеб, яблоко, зеленый чай - нельзя. + нельзя все то что вызывает стул. большинству какать нельзя 3-4 дня.
20.Документы (паспорт, мед. полис, обменная карта, родовой сертификат)
21.Телефон, зарядное устройство
22.Очки, линзы, раствор


ПАКЕТ №2 (для новорожденного)
1. Подгузники (одноразовые №1) – 25 – 30 шт
2. Пеленки тонкие и теплые (по 3..5 шт) - не потребовались. были казенные
3. Распашонки тонкие и теплые (по 1..3 шт) -
не потребовались. были казенные
4.Ползунки тонкие и теплые (по 1..3 шт) - не потребовались. были казенные
5. Носочки или пинетки – 2 шт - не потребовались. были казенные
6. Косыночка или чепчик – 2 шт - не потребовались. были казенные
7. Одеяло не потребовалось. было казенное
8. Впитывающие пеленки (пригодятся и маме для родов) - ДЛЯ родов точно не пригодится. если из кого-то что-то полезет там и 15 пеленок не спасет, а уж точно пеленочка одноразовая и впомине! а обычные свои тоже не стоит брать. все что надо - выдадут.
9. Детский крем, масло, присыпка… - не потребоваалось
10. Влажные салфетки
11. Соска - не особо требовалось. ребенок сам не берет.


ПАКЕТ №3 (для папы)
1.Тапочки
2.Фотоаппарат, камера
3.Деньги )))
Старый 20-07-2008, 16:31
ответ для KisaMarina на сообщение "Что нужно не забыть в РОДДОМ!"
    #25
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


всё таки мне кажется список зависит от конкретного РД, и нельзя так категорично говорить что нужно а что нет. лучше заранее спросить в выбранном РД
Старый 20-07-2008, 16:53
ответ для KisaMarina на сообщение "Что нужно не забыть в РОДДОМ!"
    #26
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Очень много зависит от роддома. Я, например, предпочитаю все свое, и в р/д в Пушкине, где мы рожали, никто ничего не запрещал. В родилке я хотела одеть свою рубашку, а акушерка пришла со словами: "Ну зачем же свою, испачкаешь еще, смотри какую красивую я тебе приготовила!!!" Я не стала отказываться... А на ПО только в первый день просили пользоваться их подкладными, чтобы врач мог определить количество выделений, а на утро можно было одевать что хочешь.

По списку: для масика присыпку не в коем случае нельзя! У малышей еще есть своя смазка, если присыпка или тальк попадает на неё образуется такая абразивная субстанция, которую очень трудно отмыть, а она травмирует нежную кожу малыша (у моей подруги были ТАКИЕ проблемы). Еще хорошо взять для новорожденного шерстяные носочки, в первые дни их очень хорошо одевать прямо на голые ножки (шерсть должна быть специальная - детская), во-первых это помогает согревать малыша, который попал из+38 градусов маминого живота в +20...+22, во-вторых это помогает наладить собственную терморегуляцию, а в-третьих массаж стопы шерстью стимулирует работу всех органов малыша.
Старый 20-07-2008, 19:06     #27
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


В 13м рд так много всего тоже не надо.
На ДО, конечно, все свое вплоть до постельного белья. А дальше дают роддомовское.
В родилку только свои тапки и мобильник. Даже рубашку для родов выдают красивущую с печатью на спине. Комплект для родов или кесарева сечения и халат папе на семейные роды продается в аптеке.
Если в реанимацию после кесарева - свой мобильник, вода и лимоны пососать, тапки.
На ПО дают рубашку, халат, подкладные. Свои тапки, трусы и предметы личной гигиены. В принципе, можно все свое, но роддомовское хоть и страшное, зато стерильное. Для малыша надо свое привозить, но если не будет ничего - найдут. Во всяком случае после родов одевают в казеное.
А про то, чем занять свободное время - тоже удивилась. Где его взять?
Вообще на ДО висит список "приданого" в родилку и на ПО.
Старый 21-07-2008, 17:37     #28
KisaMarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Пулковское шоссе
Сообщения: 70
KisaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение
я б добавила свечи глицериновые - очень помогают после родов
добавляю
Старый 21-07-2008, 17:38     #29
KisaMarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Пулковское шоссе
Сообщения: 70
KisaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
всё таки мне кажется список зависит от конкретного РД, и нельзя так категорично говорить что нужно а что нет. лучше заранее спросить в выбранном РД
Согласна, все зависит кто и где рожает
Старый 21-07-2008, 17:42     #30
KisaMarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Пулковское шоссе
Сообщения: 70
KisaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Очень много зависит от роддома. Я, например, предпочитаю все свое, и в р/д в Пушкине, где мы рожали, никто ничего не запрещал. В родилке я хотела одеть свою рубашку, а акушерка пришла со словами: "Ну зачем же свою, испачкаешь еще, смотри какую красивую я тебе приготовила!!!" Я не стала отказываться... А на ПО только в первый день просили пользоваться их подкладными, чтобы врач мог определить количество выделений, а на утро можно было одевать что хочешь.

По списку: для масика присыпку не в коем случае нельзя! У малышей еще есть своя смазка, если присыпка или тальк попадает на неё образуется такая абразивная субстанция, которую очень трудно отмыть, а она травмирует нежную кожу малыша (у моей подруги были ТАКИЕ проблемы). Еще хорошо взять для новорожденного шерстяные носочки, в первые дни их очень хорошо одевать прямо на голые ножки (шерсть должна быть специальная - детская), во-первых это помогает согревать малыша, который попал из+38 градусов маминого живота в +20...+22, во-вторых это помогает наладить собственную терморегуляцию, а в-третьих массаж стопы шерстью стимулирует работу всех органов малыша.
Каждая мама решает сама что ей одевать и брать
Список стараласб составить более общий, чтобы глянуть и решить: брать или не брать.

Присыпкой тоже не пользуюсь - разделяю ваше мнение
шерстяные носки добавляю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.