SOS КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА НЕ ДАВАТЬ СЕБЯ В ОБИДУ??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 19:18     #21
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


А я тоже считаю, что ребенок должен уметь за себя постоять, и пусть лучше будет драчливый, чем забитый
Старый 19-12-2008, 19:27     #22
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
А я тоже считаю, что ребенок должен уметь за себя постоять, и пусть лучше будет драчливый, чем забитый
+1000
однозначно!!!!!
(я даже горжусь в душе немного,хотите ругайте,хотите нет...................)
Старый 19-12-2008, 19:45
ответ для oleska_87 на сообщение "моя доча может постоять за..."
    #23
ДаМа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 106
ДаМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleska_87 Посмотреть сообщение
моя доча может постоять за себя
начинала стого,что всех детей с площадки разгоняла-говорили маленьких не обижать,драться нельзя,и т п.
сейчас первая в драку не лезет,но сдачи даст 100%,да и без игрушек не останется!
детям до 3 х лет объяснять такие вещи безполезно!!!!!!!
они не могут объяснится между собой на площадке,мол дай мне пройти к качели-ты всё равно не качаешься(ребёнок талкает)
дай мне поиграть машинкой,я поиграю и отдам,а тебе допустим дам лопату(не говорят,а отбирают)
и прочее
моя доча допустим защищает свою подругу на площадке,детей от неё как злых духов отгоняет!!!!!
я ни сколько не переживаю по этому поводу,даже радуюсь
знаю,что пойдм в сад и проблем с этим не будет,без игрух не останется,себя в обиду не даст
а на площадке,совет мамачкам,следите за своими детками,что б кто-то не ударил или ещё что,а не стойте в сторонке
В сторонке вообще-то никто и не стоит. В обиду не дам даже маленькому сорванцу.
Вы-то тоже смотрите за своими, а не стойте в сторонке
Старый 19-12-2008, 19:49     #24
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДаМа Посмотреть сообщение
В сторонке вообще-то никто и не стоит. В обиду не дам даже маленькому сорванцу.
Вы-то тоже смотрите за своими, а не стойте в сторонке
я в сторонке то как-раз не стою,дабы мелкие сильно не подрались................но детям надо позволить разбираться самим,мама с ними не всегда будет!!!
я имею ввиду тех мам,которые переживают за то,что их ребёнок с кем-то подерётся или что-то не поделит и получит лопатой по лбу!!!!
имею вииду чтоб они не стояли в стороне,а потом не подбегали не не высказывали своё недовольство ребёнку и его маме(обидчикам)
я свою дочу не защищаю,она у меня сама разбирается
Старый 19-12-2008, 19:56
ответ для oleska_87 на сообщение "я!!!"
    #25
ДаМа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 106
ДаМа отсутствует


Остается надеяться что когда нам будет 2 годика мы тож будем разбираться сами без маминой помощи.Свято верю и прилагаю усилия.
Старый 19-12-2008, 20:04     #26
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДаМа Посмотреть сообщение
Остается надеяться что когда нам будет 2 годика мы тож будем разбираться сами без маминой помощи.Свято верю и прилагаю усилия.
удачи Вам!
мы уже давно в страхе площадку держим,я образно
Старый 19-12-2008, 22:19     #27
IRUNYA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин и не только...
Сообщения: 472
IRUNYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Моей дочке 1,9 мес, растет очень доброй,жизнерадостной и общительной девочкой,НО не все дети такие Она не может забрать у другого игрушку,но и не будет расстраиваться если у нее кто-то забирает,просто возьмет другую, всегда даст поиграть своими игрушками, поделится сушкой,печеньем... Если кто-то упадет,то даст ручку- "ставай" говорит. Если кто-то плачет, подойдет "Бо-Бо" "не пачь!!"
Но на площадке есть дети которые дерутся,толкаются. Мою тоже толкнули, ударили. А она даже не поняла что случилось!! Глаза полные слез,но не заплакала!! Я ей говорю,если тебя кто-то обижает,то дай сдачи!! Дома даже на игрушках пробовала объяснить, Вот этот мишка плохой,он тебя ударил, ты тоже можешь его ударить! А она,"НЕ" и обнимает мишку.
В семье у нас никто не дерется. На следующий год планируем идти в садик, я просто хочу что бы моя дочка могла постоять за себя!!
Посоветуете,как мне научить ее не давать себя в обиду!!
Наша доча один в один такая же. У нее отбирают игрушки, толкают, а она стоит и глазами хлопает и не понимает что делать. Мы на месяц постарше.
Я думаю учить отвечать бесполезно, хотя наш папа и другого мнения, но видимо характер такой же как у меня. Я лучше отойду в сторону и буду держаться подальше от нахалов
А вообще жизнь научит как себя вести в таких ситуациях...
Старый 19-12-2008, 22:29     #28
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Не надо заставлять изначально доброго ребенка быть агрессивным. И не надо стесняться защищать своего ребенка. подошел обидчик, забирает игрушку, просто подходите вы и не отдаете. Не вырываете, конечно, а просто можно взять игрушку и держать, все равно отпустит. Ваш ребенок еще маленький и мама для него - опора и защита. Ребенок сможет постоять сам за себя, когда дорастет до этого.
Старый 19-12-2008, 23:10     #29
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
+1 и у мсеня такой мальчик.. моему год и 11 мес. что делать-не знаю..
Мы в вашем возрасте тоже не могли за себя постоять и я очень переживала,но все изменилось как пошли в ясли,сейчас нам 2 года и почти 3 месяца и теперь я бегаю за ним по площадке и смотрю,чтобы он уже не отбирал и не толкался,как только ему что-то не понравится.Не переживайте,всему свое время!
Старый 19-12-2008, 23:15     #30
Lavitova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 120
Lavitova отсутствует


Я думаю что все начинается с семьи. Что в семье то и на улице. Если ребенку не позволяется отстаивать свои интересы в семье, то и на улице будет тоже. Если в семье не позволяется контратака, то контратаковать на улице он тоже не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.