Подорожали ли услуги няни в этом году? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 18:18     #21
Цветы
Участник
 
Профиль Цветы
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 152
Цветы отсутствует


Наша няня, с опытом работы только у нас (4 мес), без спец образования, наслушалась инфо от своих подруг и потребовала увеличения зарплаты (платила ей 100 руб./час). Я позвонила сегодня в 2 агентства, где мне заявили, что цены выросли: за 150 руб. можно выбирать, за 120-130 - со скрипом. Вот так
Старый 01-09-2008, 23:46     #22
Anucha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 76
Anucha отсутствует


Актуальная для меня тема,тк завтра буду решать вопрос с няней по оплате! Приступает к работе с 8-го,весной договаривались на 100р в час а сегодня она сказала,что её подруги -няни говорят 150-180Р !!!! При занятости в среднем 5 часов в день кажется многовато. Хорошо почитала топик,буду склонять к 120р.
Старый 02-09-2008, 18:12     #23
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Хоть убейте, никак не могу понять, почему у нянь зарплата за лето вдруг должна подняться аж на 50%? Вместо 100 р -150 р?
Это в каких же еще отраслях бывает такой немыслимый рост?
Старый 02-09-2008, 19:43     #24
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anucha Посмотреть сообщение
Актуальная для меня тема,тк завтра буду решать вопрос с няней по оплате! Приступает к работе с 8-го,весной договаривались на 100р в час а сегодня она сказала,что её подруги -няни говорят 150-180Р !!!! При занятости в среднем 5 часов в день кажется многовато. Хорошо почитала топик,буду склонять к 120р.
Больше всего мне удивителен следующий факт: почему няни, которые ищут себе работу через газету Из рук в руки цитируют "агентские" расценки и средние по городу?! Собственно на каком основании то? НЕ ПОНИМАЮ!!! Кажется "Товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить" - это основы экономики?
На мое предложение 120 в час один раз послали нафиг (дословно), один раз сильно-сильно, искренне-искренне удивились о чем это я и один раз просто бросили трубку. Греет тот факт, что эти люди НИКОГДА не придут к моему ребенку!
Тема уже неоднократно обсуждалась, но, если позволите ИМХО - разбаловали мы наших нянь
ЗЫ: Поздравьте меня! Я нашла ЗОЛОТУЮ няню к 2 детям очень за недорого. И знаете в чем прикол? Она неделю назад приехала из Белоруссии
Старый 02-09-2008, 20:07     #25
vmeste-vpered
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 185
vmeste-vpered отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Больше всего мне удивителен следующий факт: почему няни, которые ищут себе работу через газету Из рук в руки цитируют "агентские" расценки и средние по городу?! Собственно на каком основании то? НЕ ПОНИМАЮ!!! Кажется "Товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить" - это основы экономики?
На мое предложение 120 в час один раз послали нафиг (дословно), один раз сильно-сильно, искренне-искренне удивились о чем это я и один раз просто бросили трубку. Греет тот факт, что эти люди НИКОГДА не придут к моему ребенку!
Тема уже неоднократно обсуждалась, но, если позволите ИМХО - разбаловали мы наших нянь
ЗЫ: Поздравьте меня! Я нашла ЗОЛОТУЮ няню к 2 детям очень за недорого. И знаете в чем прикол? Она неделю назад приехала из Белоруссии
повезло вам, только не знакомьте ее с местными
Старый 05-09-2008, 16:26     #26
gilich
Участник
 
Профиль gilich
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 246
gilich отсутствует


Может у вашей из Белоруссии и подруга есть?Наша няня в прошлом году получала 130,правда требовалась она на 2,5 часа,на прогулку,а в этом году запросила 150,пока плачу...а что делать!Образование техническое,опыт 2 года и только у меня,вот и все достоинства.С ребенком ладит хорошо,но они только гуляют на улице.В общем претензий к ней не было,но как-то дороговато для меня сейчас.
Старый 05-09-2008, 17:50     #27
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от vmeste-vpered Посмотреть сообщение
повезло вам, только не знакомьте ее с местными
+1 Может им не гулять , а то ннаши местные быстро обработают ТТТ!
Старый 06-10-2008, 23:14     #28
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Подскажите,подруга в растерянности:ей надо чтоб дочку забрали из школы,довели до дома(10 мин) ,разогрели обед и накормили(не спрашивайте только,почему ребенок 7 лет не может сам еду погреть и поесть-мои могут,а за других не отвечаю))).Так вот,делов только на час в день.Скока платить няне за это?Няня у них знакомая,торговаться с ней сложно,обидеть тож ее не хотят,ну и переборщить тоже ...Средняя цена какова будет?Минимум?Максимум?(это пожилая женщина,кряхтящая,но тоже еще где-то подрабатывающая)
Заранее спасибо,обещала узнать подруге за пару дней.
Старый 07-10-2008, 09:13     #29
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Возник у меня вопрос. А никого не смущает, что когда вы берете няню через агенство, то за те же 150 р. в час вам предлагают человека, который способен выполнять список обязанностей квалифицировано, а те няни, которые находятся не через агенство, очень часто (хотя и не всегда) о работе няни точно знают только одно - расценки за час по городу? Причем наиболее хорошо они знают верхнюю границу расценок.

Я вот просто фигею читая посты с рассуждениями о том, что няня просит прибавки, причем на уровень 150-180 р в час и при этом у нее ни образования, ни навыков....
Старый 07-10-2008, 13:40     #30
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Возник у меня вопрос. А никого не смущает, что когда вы берете няню через агенство, то за те же 150 р. в час вам предлагают человека, который способен выполнять список обязанностей квалифицировано, а те няни, которые находятся не через агенство, очень часто (хотя и не всегда) о работе няни точно знают только одно - расценки за час по городу? Причем наиболее хорошо они знают верхнюю границу расценок.

Я вот просто фигею читая посты с рассуждениями о том, что няня просит прибавки, причем на уровень 150-180 р в час и при этом у нее ни образования, ни навыков....
Меня тоже этот вопрос всегда очень смущал... Ранее я столкнулась с ним при разговоре о домработнице (предложила бывшей няне приезжать к нам прибираться пару раз в неделю, пока она не найдет новую работу, она стала говорить о том, сколько получает домработница). А ничего, что профессиональная домработница НИКОГДА не постирает кашемировую вещь в стиральной машине на 60 градусах, не станет тереть металлической щеткой стеклокерамическую плиту и т.д.... А ведь ребенок - это не плита...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.