Петарды! Не забудьте одеть своим животным жетон с номером телефона!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 11:18     #21
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


а у меня у знакомой позавчера восточка тихо-мирно взяла, да и пошла домой, хозяйка гуляет с собаками (2 у них), так старшая тихенько так перешла через Гагарина и пошла к автостолице *(((((( хорошо что не сбили!!!!
у нас жетоны не отваливаются пока *) да мы пока и выстрелов не боимся *)
Старый 28-12-2008, 02:41     #22
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Моя боксюша разок рванула от петарды вырвала поводок, хорошо всё-таки в сторону дома. Нашла её трясущуюся под балконами.
Старый 30-12-2008, 01:24     #23
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Сегодня на вечерней прогулке в Ленсоветовском скверике пацаны запустили такую ракету, что я думала памятник Шевченко снесет. Мой борзюк вырвался из удавки и рванул домой. Нам сегодня повезло - все машины остановились пока он дороги перебегал, а потом и я за ним, а когда он добежал до дома там его мои знакомые изловили, он ведь мог со страха пока меня нет и от дома рвануть,т.к. в садике канонада продолжалась.
Старый 30-12-2008, 02:47     #24
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Мда,владельцам собак крупных пород хорошо бы поводок вокруг талии завязывать, что бы руку не повредить при рывке и что бы не убежал пёс... И надевать по два-три ошейника с поводками, мало ли карабин порвётся... Я не шучу!
Старый 30-12-2008, 09:48     #25
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Мда,владельцам собак крупных пород хорошо бы поводок вокруг талии завязывать, что бы руку не повредить при рывке и что бы не убежал пёс... И надевать по два-три ошейника с поводками, мало ли карабин порвётся... Я не шучу!
А если рванет ,то хозяина по асфальту...
Старый 30-12-2008, 10:47     #26
Nord Star
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Nord Star отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
А если рванет ,то хозяина по асфальту...
Эт точно...у меня правда не из-за петарды пёса рванул, а за кошкой, но приятного мало врезаться лицом в дерево...
Собак весит так же как я, правда щас таких проблем нет - и петард не боимся, и на поводке нормально ходим, но преценденты были и у знакомых знаю подобные случаи.
Старый 30-12-2008, 15:31     #27
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Знаете, для меня вообще дико звучит"а если рванёт", у хозяина голова должна на 360 градусов крутиться во время прогулки, нужно предугадывать действие питомца. И если рванёт то нужно ослабить поводок и рвануть на себя, естественно всё это в доли секунды делается. Что то у меня никто из моих двух ротаков за всю их жизнь ни разу не вырвались, правда я с ними много занималась и дрессировала.
Старый 30-12-2008, 22:18     #28
Stacey
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 287
Stacey отсутствует


а у меня дважды рвался в руках поводок (разные поводки! брезентовые), один раз разлетелось кольцо от кожаного ошейника, порвано две цепочки, и сломано примерно полтора десятка карабинов.
Так что вполне допускаю вариант "рванёт", даже если вертеть головой на 360

С наступающим новым годом! Вешаем на собак бирочки с телефонами! Отличный новогодний подарок вашему псу - бирка с вашими телефонами!
Старый 30-12-2008, 23:00     #29
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Мда,владельцам собак крупных пород хорошо бы поводок вокруг талии завязывать, что бы руку не повредить при рывке и что бы не убежал пёс... И надевать по два-три ошейника с поводками, мало ли карабин порвётся... Я не шучу!
Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
а у меня дважды рвался в руках поводок (разные поводки! брезентовые), один раз разлетелось кольцо от кожаного ошейника, порвано две цепочки, и сломано примерно полтора десятка карабинов.
Так что вполне допускаю вариант "рванёт", даже если вертеть головой на 360

С наступающим новым годом! Вешаем на собак бирочки с телефонами! Отличный новогодний подарок вашему псу - бирка с вашими телефонами!
Поэтому выше и написала что бы одевали по нескольку ошейников и привязывали поводки к поясу.
А бирки с телефоном несомненно очень важны!
Старый 31-12-2008, 10:29     #30
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Когда собака реально напугана, у нее сорвана крыша, знание команд не поможет... И хозяин проедется по асфальту.. Это,честно говоря. один из тех советов.которые лучше не выполнять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.