Нужен загранпаспорт!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 14:34     #21
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
О, это интересно. Где можно почитать, чтобы при случае сослаться на статью и пункт?
"Правила регистрации граждан РФ по месту жительства и месту проживания" - Пост.Правительства N713 от 17.07.1995 (в редакции от 28.03.2008 года):
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...D95F0E905EBC78


"Свежий" админ.регламент ФМС по вопросам регистрации граждан РФ по месту жительства и месту пребывания - Приказ ФМС России N208 от 20.09.2007:
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
И второе. Нет ли, скажем так, региональных нюансов (в Москве вроде были, по крайней мере раньше)?
Давно уже НЕТ... Старые незаконные правила, установленные Московскими властями, уже давно отменены и НЕ применяются...
Старый 28-09-2008, 14:38     #22
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Это, с другой стороны, плюс.
Ну это конечно каждый решает сам мне так в Питер смотаться очень даже устраивает, вот только сейчас билеты дороговатые... а так, съездить 2 раза в Киркенес (отдать и получить документы), при "нормальном раскладе" стоит столько же сколько и в Питер (паспорт будет готов месяца через 4), а при плохом в 2 раза больше, да и госпошлина больше раз в несколько.
Старый 28-09-2008, 14:41     #23
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Давно уже НЕТ... Старые незаконные правила, установленные Московскими властями, уже давно отменены и НЕ применяются...
Cлава Богу! Успокоили.
Старый 28-09-2008, 14:45     #24
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну это конечно каждый решает сам мне так в Питер смотаться очень даже устраивает, вот только сейчас билеты дороговатые...
Это до поры до времени. Я раньше тоже так думала, только вот получается, что так часто ездить не получается. Не всегда можно выкроить время, когда работаешь. Например, если ехать на праздники, то паспорт сделать не получится (те же рождественские каникулы). А в отпуск хочется съездить в тёплые края какие-нибудь. Потом тот же ОВИР или как они теперь называются возьмут и сорвут сроки, и будешь сидеть в Питере как дурак без документов, опаздывая на работу, меняя билеты и с прочими прелестями.
Старый 29-09-2008, 15:21     #25
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
А то что сотрудники милиции так поступают - желание заработать + незнание нашими гражданми законоадетльства РФ...
Может вы возьмете слово ЗАРАБОТАТЬ в кавычки? И причем, в моем случае, незнание законодательства РФ?
Старый 29-09-2008, 21:37     #26
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Может вы возьмете слово ЗАРАБОТАТЬ в кавычки?
ОК, "заработать"...




Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
И причем, в моем случае, незнание законодательства РФ?
Это по поводу Ваших слов "имели "счастье" материальнно поддерживать милицейский патруль" - по поводу 3х-дневного срока...

Я в общем случае имел в виду, что если бы росс.граждане знали законодательство (и свои права и обязанности) и исполняли законодательство и только законные требования должностных лиц, то у соотв. сотрудников милиции такой возможности "заработать" НЕ было бы в принципе...
Старый 30-09-2008, 02:28
ответ для mim2006 на сообщение "ОК, "заработать"... ;) Это по..."
    #27
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
ОК, "заработать"...

Это по поводу Ваших слов "имели "счастье" материальнно поддерживать милицейский патруль" - по поводу 3х-дневного срока...

Я в общем случае имел в виду, что если бы росс.граждане знали законодательство (и свои права и обязанности) и исполняли законодательство и только законные требования должностных лиц, то у соотв. сотрудников милиции такой возможности "заработать" НЕ было бы в принципе...
Ого! Вы романтик или очень юного возраста? Я бы сказала, что вообще-то надзорый орган за действиями милиции это прокуратура, а не народонаселение. И против лома - нет приема. Это тут в Германии можно смело права качать, т.к. не страшно, полицейского произвола никто не ожидает. А на Родине ситуация совсем совсем другая. Есть закон, а есть практика его применения, и есть "честь" мундира (покрывательство)...

Последний раз редактировалось Взрослая тетенька, 01-10-2008 в 14:32.
Старый 30-09-2008, 14:39     #28
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Ого! Вы романтик или очень юного возраста? Я бы сказала, что вообще-то надзорый орган за действиями милиции это прокуратура, а не народонаселение. И против лома - нет приема. Это тут в Германии можно смела права качать, т.к. не страшно, полицейского произвола никто не ожидает. А на Родине ситуация совсем совсем другая. Есть закон, а есть практика его применения, и есть "честь" мундира (покрывательство)...
Да, это (бороться) не просто, иногда - очень даже не просто...

Но, например, у меня лично имеется положительный опыт борьбы с чиновничьим произволом (в той же ФМС)...
Старый 01-10-2008, 14:54
ответ для tasi4ka на сообщение "Нужен загранпаспорт!!!"
    #29
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Респект вам всяческий за это. Но согласитесь, что в принципе, народ имеет право услугами чиновников просто спокойно пользоваться, а не ходить и "бодаться" с ними или перевоспитывать их.

У меня тоже есть положительный опыт борьбы с российскими чиновниками. Только радости этот выигрыш не приносит, т.к. фактически-то выигрыша нет, есть получение с долгими материальнозатратными боями того, что я и так должна была получить совершенно независимо от своего желания.
Старый 02-10-2008, 23:29     #30
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Респект вам всяческий за это. Но согласитесь, что в принципе, народ имеет право услугами чиновников просто спокойно пользоваться, а не ходить и "бодаться" с ними или перевоспитывать их.

У меня тоже есть положительный опыт борьбы с российскими чиновниками. Только радости этот выигрыш не приносит, т.к. фактически-то выигрыша нет, есть получение с долгими материальнозатратными боями того, что я и так должна была получить совершенно независимо от своего желания.
В правильных странах так и есть - там чиновники для своих жителей, а не наоборот...

А здесь - Россия... и российские чиновники...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.