Нужен совет про садик - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 13:21     #21
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


Ходим в логопедический садик. Никакой комиссии не проходили, т.к. в 2,5 лет пока трудно у малоговорящего ребенка выяснить хорошо он говорит или плохо. Брали только справку у невролога. Предварительно беседовали со старшим логопедом в саду.
Старый 20-11-2008, 13:38     #22
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
Ходим в логопедический садик. Никакой комиссии не проходили, т.к. в 2,5 лет пока трудно у малоговорящего ребенка выяснить хорошо он говорит или плохо. Брали только справку у невролога. Предварительно беседовали со старшим логопедом в саду.
Может везде по-разному? Мы столько специалистов обошли, страшно вспомнить Для меня прошедший учебный год был ужасом каким-то. Сначала все специалисты, потом эта комиссия, где нас с нашими реальными проблемами направляют вдруг непонятно куда. Я тогда сказала, что пойду до конца, но в логопед. сад мы попадем. Хорошо, нам помогла наша курирующая логопед. Договорилась, что нас возьмут в ее группу. Так что нам, можно сказать, повезло. А комиссию, вроде, с трех лет проходят.
Старый 20-11-2008, 14:42     #23
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
А когда у ребенка реальные проблемы и показания к логосаду, а его туда не берут, потому что мест нет из-за вот таких без показаний! Это нормально, вы считаете?
я считаю, что каждый, прежде всего должен заботиться о своих детях. А когда у ребёнка "когда у ребенка реальные проблемы и показания к логосаду", родители такого ребёнка должны костьми лечь но сделать всё возможное, что бы помочь ребенку сними справиться. ноэто уже на моя забота
Старый 20-11-2008, 14:55     #24
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от JAY Посмотреть сообщение
я считаю, что каждый, прежде всего должен заботиться о своих детях. А когда у ребёнка "когда у ребенка реальные проблемы и показания к логосаду", родители такого ребёнка должны костьми лечь но сделать всё возможное, что бы помочь ребенку сними справиться. ноэто уже на моя забота
Конечно, это не ваша забота! И естественно, я лягу костьми, чтоб своего, с реальными проблемами устроить в сад, который ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМ. Но с человеческой точки зрения: я бы с удовольствием не повела своего в логопед. сад, если бы этих проблем не было. И в первую очередь, чтобы не занимать место того, у которого проблемы. Есть много хороших садов, где с вашим малышом будут заниматься и заботиться о нем. Вам очень повезло, что не сталкивались с такими ситуациями. Может тогда думали бы по-другому
Старый 20-11-2008, 15:04     #25
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


В нашем районе дефицит хороших садов, кроме того, если я смогла устроить своего ребенка в логосад без показаний, мне становится непонятно, почему нельзя немного напрячься и устроить в такой сад ребёнка с реальными проблемами?
Старый 20-11-2008, 15:06
ответ для Amilana на сообщение "Нужен совет про садик"
    #26
Улита
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщения: 953
Улита отсутствует


Девочки, развейте мои сомнения: я обхожу врачей с ребенком для комиссии в логосадик, которая будет в январе.
А мне невролог сказала, что записи врачей узких специальностей действительны всего 1 месяц! Раньше вроде было полгода.
Изменились правила или она что-то перепутала?
Я вся в расстройстве пребываю...
Старый 20-11-2008, 15:14     #27
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Девочки, развейте мои сомнения: я обхожу врачей с ребенком для комиссии в логосадик, которая будет в январе.
А мне невролог сказала, что записи врачей узких специальностей действительны всего 1 месяц! Раньше вроде было полгода.
Изменились правила или она что-то перепутала?
Я вся в расстройстве пребываю...
Мы проходили некоторых специалистов в декабре, а на комиссию ходили в марте
Старый 20-11-2008, 15:15     #28
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от JAY Посмотреть сообщение
В нашем районе дефицит хороших садов, кроме того, если я смогла устроить своего ребенка в логосад без показаний, мне становится непонятно, почему нельзя немного напрячься и устроить в такой сад ребёнка с реальными проблемами?
потому что зачем теперь логопедам напрягаться, если к ним в сад приведут беспроблемных детей
Старый 20-11-2008, 15:23     #29
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от JAY Посмотреть сообщение
В нашем районе дефицит хороших садов, кроме того, если я смогла устроить своего ребенка в логосад без показаний, мне становится непонятно, почему нельзя немного напрячься и устроить в такой сад ребёнка с реальными проблемами?
А почему не поднапрячься и не устроить своего ребенка в хороший сад? И что значит поднапрячься в вашем понимании?
Вот случай: приходим на комиссию, сидит женщина, беременная третьим ребенком. Семья благополучная, это видно. Ее ребенка направляют в сад, в который надо добираться пол часа от ее дома. Она вся в слезах, как же, говорит, я буду возить? У меня ведь еще двое малышей. Ей отвечают: " Ничего страшного, повозишь!" Отвечают грубо, по хамски. А потом оказывается, что в нашей, например, группе несколько детей без логопедических проблем. Это нормально, по-вашему? И куда побежит эта мама с тремя детьми? Детей не с кем оставить, еще и беременная. Как она должна напрягаться?
Старый 20-11-2008, 15:24     #30
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
потому что зачем теперь логопедам напрягаться, если к ним в сад приведут беспроблемных детей
+1
И план они выполнят Потому что ИЗНАЧАЛЬНО детки нормально говорят. И занятий меньше, и напрягаться особо не надо. Удобно, не правда ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.