Прикармливать печеньем с частном саду? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 14:36     #21
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
В меню мин. дважды в неделю присутствовали сухие завтраки, манная каша, бутерброды с колбасой, сосиски-сардельки, макароны и пр. хрень. Перекусывательная еда всегда присутствовала в группе (не только фрукты, но и конфеты-печенье). Когда соседка по подъезду рассказывала о еде в "обнакновенном" саду, я захлебывалась от восторга. Все тушеное-пареное. Много всяких морковно-свекольных салатов (а не из зимних помидоров-огурцов). Супы овощные, запеканки...

Вот два почти месяца не ходим. У ребенка прошла аллергия окончательно.
Вот к слову (сама вечный аллергик и диатезник) - обычное садиковое "котловое" тушено-вареное питание гораздо полезнее всяких изысканных перекусов и дорогих полуфабрикатов.
Старый 27-11-2007, 15:01     #22
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
я считаю у вас два выхода (даже три - сменить сад): первый - воевать с заведующей - то что садик частный, не значит что там можно кормить чем попало - почитайте договор, нормативные акты, сходите в госэпиднадзор (СЭС бывший) - короче начните воевать за ваши права. И второй - если уж всем так хочется докармливать печеньем - пойдите на компромисс - закупайте приличное печенье - детское к примеру. А вообще ничего плохого в печенье не вижу - качественном, понемногу и дома, а не в ДС
А если сад не зарегистрирован как сад, а протсо как ЧП, то им по барабану всякие СЭсы.
Старый 27-11-2007, 15:12     #23
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Aquilerych

О, как много знакомых букв)
Да, бутерброды, сосиски и у нас есть. По поводу бутербродов и печения менюшного так и сказала-не давать. Унас в этом плане всем идут навстречу. У одной девочки аллергия на сахар, так она вообще не ест ничего, в чем есть сахар или у мальчика - такое же нет молоку и молочке всей.

Воевать мне не приходится. Заведующая там грамотно посажена.
Тут другая крайность- она всех пытается ублажить.

Пришла я - о, да, я вас так понимаю, ну конечно, ну какой в этом смысл, зачем они это придумали?!
Приходит активистка мамочка, придумавшая эту гениальную затею, она ей:
Да, конечно, почему бы не сделать все печенье, а ребенку мамы, которая не согласна- то,что она принесет. Я решу этот вопрос.
Т.е. обещает и ей и мне решить, а сама признается воспитателю-нашей бывшей няне, что еще решение не приняла.
А потом объясняет почему - сам увидите, как все сойдет на нет.
В общем, этот человек вопросы не решает, а дает им затухнуть. :-/
Старый 27-11-2007, 15:15     #24
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
А если сад не зарегистрирован как сад, а протсо как ЧП, то им по барабану всякие СЭсы.
НЕ-НЕ!!они зарегистрированы, точно, это сад + школа CLS Школа разговорных языков.
Они не просто зарегистрированы, но я точно знаю, очень боятся СЭС из-за нарушений организации и пользования туалетом.
В один туалет ходят 2 группы - это еще лаааадно но!!! туда же ходят взрослые - няни, воспитатели и преподаватели, как я понимаю, надеясь, что их пронесет, как проносило раньше.
Старый 27-11-2007, 15:18     #25
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
НЕ-НЕ!!они зарегистрированы, точно, это сад + школа CLS Школа разговорных языков.
Они не просто зарегистрированы, но я точно знаю, очень боятся СЭС из-за нарушений организации и пользования туалетом.
В один туалет ходят 2 группы - это еще лаааадно но!!! туда же ходят взрослые - няни, воспитатели и преподаватели, как я понимаю, надеясь, что их пронесет, как проносило раньше.
Баааааа! Да мы оттуда и ушли. С Автовской.
Старый 27-11-2007, 15:19     #26
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Aguilerych

Уходить-то как-то рука не поднимается. Хотя удивительно что вам пришлось уйти, как так - такая заведующая с частном -то саду???

Взнос единовременный в этом саду составляет 24 000.
Который не возвращается.
Который на развитие сада.

Я уже лыжи навострила идти выбивать нормальную детскую площадку вместо той убогой, которая стоит во дворе. Стыдоба.
Старый 27-11-2007, 15:20     #27
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Гыыыыыыыыыыы
то-то я смотрю цены очень знакомые!!!!)

Только мы на Ветеранов, 39 ходим.

мы еще думали, куда удобнее - в Автово или на Ветеранов, оба сада от дома удалены.
Старый 27-11-2007, 15:21     #28
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Так Вы тоже с Автовской? На детскую площадку в прошлом году мы сдавали доп. средства.
Старый 27-11-2007, 15:22     #29
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


У наших хороших знакомых две девчушки ходят в частный сад. Им там вовсю давали сырки глазированные , ребенку на тот момент было 1,5 года. Мне это было непонятно. Были еще какие-то особенности меню, но это мне запомнилось.
P.S. Своей дочке сырки стала давать гораздо позже и стараюсь не часто, все таки польза сомнительна...
Старый 27-11-2007, 15:27     #30
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Какие еще допсредства?
у меня иногда такое ощущения, что там люди не умеют считать.
Воспитатели получают в их частном саду 10 тысяч!!!
безобразие. Это когда в обычных садах 7 вроде? хотя там от категории зависит
но все равно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.