Прививки КТО ПРОТИВ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 19:08     #21
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Задавая вопрос о РЕАЛЬНО существующих людях, я не имела ввиду знакомых, знакомых знакомых (на форуме прочитала, мама писала, бабушка сказала...)

Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
Я знаю таких, кто реально пострадал, возможно девочка и сама тут отпишется - у них был анафилактический шок после АКДС, но 1. ребенок был аллергик и это не было секретом для уч. педиатра (если она карту вообще читала), и 2. ребенок родился недоношенным. Делать прививки можно и нужно (имхо), а вот доверять педиатру участковому, который напрямую финансово заинтересован в выполнении плана вакцинации - не всегда, к сожалению а они часто очень давят на родителей в этом вопросе...
Это, конечно ужасно, и в первую очередь, естесственно виноват педиатр. Но анафилактический шок может быть и на киви и на глюкозу с аскорбинкой... Меня интересует как много детей, у которых, случился, например, вышеописанный паралич или что то подобное.

Цитата:
Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
Я знаю, что есть реально пострадавшие от прививок, педиаторы сами не знают полный список противопоказаний к конкретным прививкам. Может есть мамочки, которые не ТУПО делают прививки в поликлинике, а,возможно, есть центры, где можно выбрать вакцину по качеству, составу и ОПАСНОСТИ!!! И самое главное, можно ли "проверить" как вакцина сработает на моер ребенке- имуностатус
Старый 04-02-2009, 19:20     #22
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Задавая вопрос о РЕАЛЬНО существующих людях, я не имела ввиду знакомых, знакомых знакомых (на форуме прочитала, мама писала, бабушка сказала...)



Это, конечно ужасно, и в первую очередь, естесственно виноват педиатр. Но анафилактический шок может быть и на киви и на глюкозу с аскорбинкой...
Неа,на киви и глюкозу - нпе может анафилактический шок развивается при повторном введении чужеродных белков и сывороток , медикаментов, при укусе перепончатокрылых.
Старый 04-02-2009, 19:22     #23
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Неа,на киви и глюкозу - нпе может анафилактический шок развивается при повторном введении чужеродных белков и сывороток , медикаментов, при укусе перепончатокрылых.
Вы практикующий медработник?
Старый 04-02-2009, 19:25
ответ для Annfish на сообщение "Вы практикующий медработник?"
    #24
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Вы практикующий медработник?
Я умею пользоваться поиском в Яндексе
Старый 04-02-2009, 19:28     #25
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Я умею пользоваться поиском в Яндексе
Клёво! А я 15 лет проработала в медицине - реанимация-анестезиология... и поверьте мне ..хотя понимаю, что яндекс авторитетнее )))
Старый 04-02-2009, 19:30     #26
lena81ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 254
lena81ka отсутствует


Мракобесие - и фильм этот про прививки, и база, которая подведена под эту теорию. Тот же анафилактический шок может случиться от множества видов медицинских вмешательств. Говорю, как врач, это даже не ИМХО.
Старый 04-02-2009, 19:33
ответ для Олюшка на сообщение "Прививки КТО ПРОТИВ?"
    #27
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
боюсь делать ребенку прививки ВООБЩЕ.
олюшка, а если вашего ребенка укусит бешеная собака - будете надеятся что само рассосется, или все-таки поведете делать страшные прививки от бешенства?

собсно, что я вам рекомендую - это не делать выводов только на основании одного источника. изучите и противоположное мнение. Вот тот же комаровский несколько статей писал про свое мнение о прививках.

И вот после этого тогда и думайте - делать или не делать.

Ведь, в конце концов, фильмы разные бывают. ведь если вы посмотрите фильм о том, какая хорошая штука самоубийство - вы, надеюсь, не пойдете тут же веревку намыливать?
Старый 04-02-2009, 19:44     #28
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Клёво! А я 15 лет проработала в медицине - реанимация-анестезиология... и поверьте мне ..хотя понимаю, что яндекс авторитетнее )))
Круто! А как же адреналин с глюкозой колят при лечении анафилактического шока? Чтобы продлить момент?
Старый 04-02-2009, 19:45     #29
Олюшка
Участник
 
Профиль Олюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 85
Олюшка отсутствует


спасибо, буду больше читать, да я уже поняла, что мнения разные.
Но я всеже настаиваю на вопросе- может кто-то знает можно ли ЗАРАНЕЕ узнать, не среагирует ли организм моего ребенка неадекватно на прививку?
Старый 04-02-2009, 19:48     #30
lena81ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 254
lena81ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
спасибо, буду больше читать, да я уже поняла, что мнения разные.
Но я всеже настаиваю на вопросе- может кто-то знает можно ли ЗАРАНЕЕ узнать, не среагирует ли организм моего ребенка неадекватно на прививку?
про заранее - это уже булгаковщина какая-то. никто и никогда не спрогнозирует вам подобное. А если спрогнозирует - не верьте.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.