Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:11     #21
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
а потом удивляемс я- не чувсвуют дети дистанция, не уважаюь пенсионеров, не уступают место и еще чег хуже...большое начинается с малого....гораздо гармоничнее на ты и бабушка, чем : Эй, Леныч, а давай как обедать мне! А?
По-моему, Вы перебарщиваете.
Старый 16-02-2009, 16:11     #22
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


У меня часть подруг тети, а часть по именам. Причем, заметила, что тетями готовы быть те, у кого есть дети
Старый 16-02-2009, 16:12     #23
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь так. Разницу в возрасте ребенок будет понимать. Проверено на личном опыте .
Все же, если Вас так это волнует, поступайте, как считаете нужным. Подруги потерпят
Так не терпят ,обижаются, когда ребенок все же подходит с тетей Леной, а не с Леной к ней....
...и на меня таким укоряющим взором: Ну я же просила! На что получают ответ про Монастырь и на грани поссориться вапче.
Старый 16-02-2009, 16:12     #24
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
смешно когда старшекласник говорит своему дяде, старше его на 10-15 лет: Слыш Димыч, сгоняй ка за пивом!
Т.е. Вы рассматриваете обращение на "ты" как заведомо неуважительное отношение? Сильно!
Старый 16-02-2009, 16:13     #25
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
У меня часть подруг тети, а часть по именам. Причем, заметила, что тетями готовы быть те, у кого есть дети
Да, тоже есть такое наблюдение. Или готовящиеся стать мамами, или уже мамы...готовы стать тетями. Что у женщин - мам нет комплексов что ли?
Старый 16-02-2009, 16:13     #26
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Т.е. Вы рассматриваете обращение на "ты" как заведомо неуважительное отношение? Сильно!
Правдиво!
Старый 16-02-2009, 16:14     #27
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
По-моему, Вы перебарщиваете.
помоему Вы недооцениваете....
Старый 16-02-2009, 16:15     #28
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Да, тоже есть такое наблюдение. Или готовящиеся стать мамами, или уже мамы...готовы стать тетями. Что у женщин - мам нет комплексов что ли?
Может, когда нет детей, еще чувствуешь себя "юной" и хочется, чтоб только по имени называли. А мамы уже понимают, что они взрослые
Старый 16-02-2009, 16:16     #29
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Ну, когда малыш говорит тетя-дядя - это нормально. А вот, когда здоровенный старшеклассник, которому вбили с младенчества понятие субординации, говорит кому-то тетя Маша, дядя Вася (а тетя Маша на 10-15 лет старше его)- это очень смешно.
В 15-17 лет люди возраста 30-35 кажутся юношам "замшелым" средним возрастом (это я утрированно, конечно, но в целом верно). Поэтому старшекласснику 30-35-летняя тетка вполне может казаться тетей в прямом смысле этого слова. При этом эта тетя может себя ощущать "совсем девочкой с юной душой", а может даже и быть такой , но это только ее мировосприятие. Единственно, что старшекласнику уместно обращаться "тетя" или "дядя" только к людям хорошо знакомым, родственникам или друзьям семьи.
Старый 16-02-2009, 16:16     #30
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Знаете, когда родилась моя племянница, я училась в 6 классе. Было бы достаточно забавно, если бы она меня называла на "Вы". Или она должна была резко перейти на "Вы", когда мне исполнилось 18? Есть у меня подруга, которую сын называет просто Маша. Ну, так исторически сложилось, мама - Маша очень созвучные слова. Сын уже взрослый, мать боготворит, ни о каком неуважительном отношении вообще речи быть там не может. Не перегибайте палку, ситуации разные бывают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.