МОЖНО ЛИ ДОНАШИВАТЬ ОБУВЬ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 22:53     #21
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


ну вот, тперь я уже не хочу донашивать
Старый 06-11-2008, 16:48
ответ для julia7927 на сообщение "МОЖНО ЛИ ДОНАШИВАТЬ ОБУВЬ?"
    #22
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia7927 Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ ,МОЖНО ЛИ ДОНАШИВАТЬ ОБУВЬ ОТ ДРУГОГО МАЛЫША?ИЛИ ЭТО ВРЕДНО ,И НУЖНО ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО НОВУЮ?
На собственном опыте знаю ,что донашивать НИЗЯ...Сама теперь очень желею что взяла сапожки и одела дочурке.Относила зиму и стала косолапить.Только потом узнала что ребенок от которого достались сапожки косолапил.Дочке почти 10 лет ,до сих пор косолапит.Ортопед сказал что всё само пройдет,но пока не прошло и уже врятли пройдет.Стараемся всё время напоминать чтоб ноги ровно ставила...плохо помогает.
Старый 06-11-2008, 16:49
ответ для julia7927 на сообщение "МОЖНО ЛИ ДОНАШИВАТЬ ОБУВЬ?"
    #23
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Для себя решила так
Первые шаги в своей обуви, а дальше можно и доносить.
Старый 06-11-2008, 17:00     #24
ZANO
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщения: 219
ZANO отсутствует


Я после таршего всю обувь выкинула. Оставляю только резиновые сапоги и чешки. Мне кажется, что они не могут потерять изначальную форму.
Старый 06-11-2008, 17:10     #25
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
Для себя решила так
Первые шаги в своей обуви, а дальше можно и доносить.
+1
и то из за того что ботинки на первый шаг подарили.
Раньше все друг за другом донашивали и ничего страшного, на мой взгляд ерунда все это
Старый 06-11-2008, 17:11     #26
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Заяц Посмотреть сообщение
Я тоже читала, что малыши стаптывают обувь по разному, поэтому лучше не донашивать.
не покупаю б/у также по этой причине
Старый 06-11-2008, 18:48     #27
Cвeтлячoк
Участник
 
Профиль Cвeтлячoк
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 204
Cвeтлячoк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freek Посмотреть сообщение
По словам нашей массажистки(врач), до 2х лет можно экономить на любой одежде, но ни в коем случае не на обуви!!! Это дело каждого, но даже после недолгой носки, просто стояния у бортика кроватки или ползания ботинки принимают форму ножки первого владельца... Так что если нет желания испортить ножки любимому отпрыску...
+1000 Недавно по телеку в какой-то передаче была как раз такая темка и именно так там и говорили. Я, конечно, очень расстроилась потому, что дорогой и качественной обувки в отличном состояни от племяшки осталось, но решила не рисковать
Старый 06-11-2008, 18:56
ответ для julia7927 на сообщение "МОЖНО ЛИ ДОНАШИВАТЬ ОБУВЬ?"
    #28
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Врачи категорически не рекомендуют потому что у каждого малыша есть свои особенности строения стопы и походки, что соответственно деформирует обувь так или иначе, т.о. ребенок который следующий будет носить обувь может получить дополнительные нежелательные ортопедические изменения стопы.
Старый 07-11-2008, 11:31
ответ для julia7927 на сообщение "МОЖНО ЛИ ДОНАШИВАТЬ ОБУВЬ?"
    #29
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


ну вот интересно, а от самой обуви не деформируется ничего? сама иду в магазин, еле найду то, что нигде те жмет - трет. а иногда нога то туда, то сюда заваливается в новой обуви. однажды купила туфли, иду в них как Чаплин, носки в разные стороны, хоть ты дерись. а в других ботинках косолапила прям. постороннему, может, и не заметно, но я-то присматриваюсь. обувь покупаю дорогую. каблуки не ношу. а ребенка даже в 4 года бесполезно спрашивать, хорошо ли. мой пожимает плечами и говорит ХОРОШО, что бы я ему не надела. даже на 2 размера меньше. а иногда периоды, когда БОЛЬНО от всего, под настроение.
считаю, что не сильно ношеные можно и надеть, ничего не случится. сильно замятые носы и со стоптанными каблуками, конечно, на помойку. у меня проблемы ортопедические у самой, но я была самым первым ребенком в семье и все было новое, так что мои проблемы от шеи до кончиков пальцев с обувью никак не связаны, по-моему.
Старый 07-11-2008, 11:37     #30
pipeshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 251
pipeshka отсутствует


Я б совсем убитые своему не одела, а оч. мало б/у вреда не принесут, на первый шаг, мне кажется, стоптать невозможно, т.к. толком не ходят, а выростают с них мигом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.