Подскажите! Нужен совет! Хочу хорошего друга! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 16:02     #21
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


как насчет такс? Особенно кроличьих или карликовых? Минимум шерсти, минимум места занимает...
Старый 06-04-2008, 16:23     #22
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Я голосую за керри блю терьера!!!
Это чудесная порода с массой достоинств Они не линяют, они не пахнут, они красивы при должном, но необременительном уходе (пройтись щеткой раз в день, мыть по мере загрязнения и стричь по мере заростания ), непривередливы, достаточно компактны, но при этом - это собака, способная вас защитить (проверено!). Они доброжелательны к людям, игривы, отличные компаньоны и друзья. Очень сообразительные, у них потрясающее чувствою юмора. На них почти не бывает аллергии.
Из недостатков - несколько упрямы, иногда драчливы, но от этого не затрахована ни одна порода.
Такой была моя собака. Мы прожили вместе 11 лет. Его нет с нами уже почти 6 лет, а я все равно безумно скучаю, по его улыбчивой мордахе.
Старый 06-04-2008, 16:31     #23
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


А еще сходите на выставку в ледовый 12-13 апреля посмотрите все породы может вам кто вживую приглянется)
Старый 06-04-2008, 17:02     #24
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Если Вас интересует корм для лабра, то в частности на натуралку у меня лично уходит порядка 7000р в месяц. И это совсем не то, "что себе, то и собаке". Вы готовы к таким тратам? На фоне многочисленных постов о том, что Вы возьмете собаку бесплатно.

Если нет, то я Вам рекомендую собаку поменьше, нормы для полугодовалого лабра на натуралке - 500 гр рыбы или субпродуктов, 600 гр говядины, 300 гр творога, крупы, овощи, кефир. В день. Это достаточно накладно. Кроме того - витамины, добавки, вкусняшки, все это дорого, если качественное.

Взять лабра, потому что хочется видовую собаку и кормить ее объедками или дешевым кормом - надолго вам вида не хватит. Попортится вид.

Кроме того, с лабром надо много гулять, особенно до 2 лет. Наш сейчас в полгода гуляет час утром, два часа вечером и по полчаса в течение дня пару раз. Причем в это время он не чинно ходит на поводке за колясочкой, а носится по парку с другими собаками.

Так что обдумайте, сможете ли Вы достойно содержать такую собаку, возможно, имеет смысл взять собачку поменьше. Она и ест меньше, и гуляет меньше, и писать может в лоточек. А радости и дружбы ничуть не меньше.

Шерсти много, квартирные лабры линяют как правило, круглогодично. У нас не первый лабрадор, всю жизнь пылесошу каждый день.
Старый 06-04-2008, 17:14     #25
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Я голосую за таксу. Шерсти мало, сама маленькая, кормить-ухаживать проще, а энергии хоть отбавляй. Они очень умненькие и компанейские. Не надо ничего стричь, вычесывать как-то особенно...И если Вы не хотите лишней грязи - не берите собаку с бородой
Старый 06-04-2008, 17:35     #26
Лапулечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Маяковского
Сообщения: 56
Лапулечка отсутствует


Я могу посоветовать добермана или цвергпинчера, не пахнут, шерсть короткая, слюни не текут, прекрасные собаки
Старый 06-04-2008, 18:37     #27
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Присмотритесь к Джек Рассел терьерам. У меня к сожалению нет опыта в содержании этой породы, но увидев сразу влюбилась. Игривые, с короткой шерстью, прекрасным характером, небольших размеров. Если бы я сейчас стала заводить собаку, то это был бы Джек Рассел терьер.
Старый 06-04-2008, 19:07     #28
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Джек Расселы ,на самом деле, очень серьезные собаки ...
Наверное, все-таки не стоит брать их первой собакой(без опыта)
Старый 06-04-2008, 20:25     #29
Лапулечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Маяковского
Сообщения: 56
Лапулечка отсутствует


Я тоже самое хотела сказать, что они активные очень и не стоит брать их, хотя они действительно милые, но читала отзывы, и их дома одних отавлять нельзя долго
Старый 06-04-2008, 21:25     #30
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Уважаемая ЛьвяШа! Ещё оччень многое зависит от того, на какую сумму (за щенка) вы расчитываете, так как цены на собак очень сильно варьируют. Есть "коммерческие" породы, а есть недорогие, в том чесле и в уходе. Я лично помню топики, где вы хотели собаку "в дар". Так что цену озвучте, хотя-бы минимальную, а там станет понятнее, что вы себе можете позволить, а что нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.