SOS! Можно ли похудеть при ГВ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:43
ответ для doremi на сообщение "SOS! Можно ли похудеть при ГВ?"
    #21
Olga2008
Частый гость
 
Профиль Olga2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщения: 39
Olga2008 отсутствует


Вес не изменился, что до беременности, что сейчас при ГВ.Надеюсь и дальше не буду набирать!
Старый 06-04-2009, 10:46     #22
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Вы меня извините, я не поспорить хочу, просто мне не совсем понятна связь "наличия лени заниматься собой в том числе, просто не каждая в этом признается" и подобной статистики... Объясните...
Вы меня тоже извините, поскольку написала и не подумала, что статистика, про которую вы говорите, может быть официальной. Если нет, то существует масса женщин, которые свято верят в то, что их набранный вес связан только с гв... а то, что их палками с спортзал не загонишь или не заставишь хоть как-то пересмотреть то,что и как они едят...
Старый 06-04-2009, 10:48     #23
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от doremi Посмотреть сообщение
Мой вес в "той" жизни (до беременности и родов) 60 кг, сейчас соответственно 63 кг. Меня это сильно волнует
Хм... сейчас встала на весы... у меня лишних килограммов 5...можно конечно отминусовать одежду и завтрак, но это лишь польстить себе.
Если вы не худышка 40 размера, "вам ли быть в печали?"
Старый 06-04-2009, 10:57
ответ для doremi на сообщение "SOS! Можно ли похудеть при ГВ?"
    #24
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Я вот активно всех агитирую за сброс веса без всяких спортзалов!
У многих нет возможно ходить в него. Не у всех есть с кем оставить ребенка. В детской комнате не все хотят оставлять.

Да и вообще, есть такие милые мамочки-толстушечки! Со здоровой головой! На кой им худеть? Долой ненормальный перфекционизм-нарциссизм!
Старый 06-04-2009, 10:59
ответ для doremi на сообщение "SOS! Можно ли похудеть при ГВ?"
    #25
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


имею 5 лишних кг (на ГВ 7 мес), которые ну никак не хотят уходить, несмотря на ежедневную зарядку, холодный душ, днём упражнения на пресс во время игры с реб, прогулки с реб 2-3 раза в день.
Все эти лишние кг образовались за время ГВ, в первый месяц особенно сильно поправилась.

Меня посетила мысль, что весь этот лишний жирок - это стратегический запас организма на случай перебоев с поступлением питания, чтобы было из чего молоко вырабатывать))))

Пару дней как ГВ свернула, надеюсь вес уйдет...
Старый 06-04-2009, 11:02     #26
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Цитата:
Сообщение от doremi Посмотреть сообщение
Интересно, а стоит ли вообще пытаться похудеть (делать упражнения, стараться меньше есть)? Хотя толком ни первое ни второе я не делаю стыдно. Но с ребенком гулем по 3 часа в день, непрерывное хождение (иначе просыпаемся). Может у кого-то есть рецепт похудени при ГВ?
И мы так, благодаря этому я вернулась к добеременному весу, и плюс к этому со своего 44 размера теперь ношу 42. Автор, ходите больше с коляской, ускоряйте-замедляйте темп, втягивайте живот когда идете (это очень хорошо пресс укрепляет), проверено
Старый 06-04-2009, 11:04
ответ для doremi на сообщение "SOS! Можно ли похудеть при ГВ?"
    #27
doremi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 61
doremi отсутствует


вот я и говорю, может кому-то смешным покажется, но ЛИЧНО для меня это существенно я 42 размера..была, теперь видимо больше.
Старый 06-04-2009, 11:05     #28
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Вы меня тоже извините, поскольку написала и не подумала, что статистика, про которую вы говорите, может быть официальной. Если нет, то существует масса женщин, которые свято верят в то, что их набранный вес связан только с гв... а то, что их палками с спортзал не загонишь или не заставишь хоть как-то пересмотреть то,что и как они едят...
Естественно эта статистика не официальная. Просто на форуме сделали небольшой опросик. Я поищу, если найду - кину ссылочку. Я согласна с тем, что ГВ удобный повод толстеть без зазрения совести. Но в опросе участвовали девушки уже прекратившие ГВ какое-то время назад. И, думаю, среди них были те, кто занимался собой, и те, кто "ел всё подряд в любое время суток". Мне кажется, независимо от того, что делает женщина (ест или спортом занимается), существует некая предрасположенность в период ГВ и период после него к потере либо набору веса.
Старый 06-04-2009, 11:05     #29
Florance
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Коломна
Сообщения: 62
Florance отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Можно не только похудеть, а прям отощать. Я за первые 6 месяцев сбросила 10 кг к добеременному весу.
+1, только за 4 месяца
Старый 06-04-2009, 11:11     #30
doremi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 61
doremi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я~Дар~Я Посмотреть сообщение
Я вот активно всех агитирую за сброс веса без всяких спортзалов!
У многих нет возможно ходить в него. Не у всех есть с кем оставить ребенка. В детской комнате не все хотят оставлять.

Да и вообще, есть такие милые мамочки-толстушечки! Со здоровой головой! На кой им худеть? Долой ненормальный перфекционизм-нарциссизм!
Почему ненормальный? Просто хочется быть в форме а голова, вроде тоже сздоровая. Не была и не хочу быть толстушечкой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.