Шопинг в Лаппеенранте-Иматре: впечатления... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 00:35     #21
Lana Ko
Ветеран
 
Профиль Lana Ko
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 657
Lana Ko отсутствует


Мы тоже ездили по магазам 2-3-го в Хельсинки. Прошлись по Форуму, Кампи (полный отстой), Итакескусу, Алекси 13, HM kids, Стокману. Итог: себе я купила больше всего в Zara, там и скидки 40 %, пуховик Лухта в Алекси 13 со скидкой 30%, пару кофтюль в Pierre Cavalloсо скидкой 50%. Ребенку в HM шапочка-шарфик, бадлончики. кофту, пальто на осень - все без скидок. HM меня также разочаровал, как большинство - на взрослых ничего вообще, мура-мурой, на ребенка скидок нет. В целом шопингом довольна, жили в отеле Скандик Grand Marina за 55 евро номер, т.е. еще и отдых. Но скидок реально нет, а если и есть, то на какое-то г. Ну кроме Алекси 13.
Кстати, видела сегодня в спортмастере куртку Лухта - такую же как видела вчера в Алекси. Тут он висит за 16 090, скидка 30 %, там - 300 евро минус скидка 30% минус такс фри 10 %, т.е. даже по текущему курсу смысл есть, а если учесть, что спортмастер закупал еще по старому курсу...
Старый 05-01-2009, 15:28     #22
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


И я разочаровалась в ассортименте, только ребенку в Линдексе (люблю эту фирму) кучу вещичек с 70% скидкой накупила и себе с 70% пару брючек в Веро моде а в остальном , даже 50% скидка не выглядит заманчивой,все дорого получается если переводить в рубли...но у меня не было цели ШОПИНГА, мы ездили просто за компанию с папой, каторый там работал....Жили Скандик Grand Marina, побывали в новом ( в сентябре отрылся) аквапарке "Фламинго", маленький такой, чистенький,,сауна там замечательная (20 евро-взр.10евро -ребенок)
В целом поездка удалась, если бы не таможенные очереди туда 2.5 часа русская,полчаса финская, обратно финская 15 минут а вот русская 3 часа.
Старый 05-01-2009, 22:02     #23
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Согласна полность. Даже если едем на 1 день для откатки визы, радуемся, что вырвались вдвоем с мужем, гуляем бездумно, в магазины заходим просто "прошвырнуться" и всегда находим чудные вещицы, особенно на детя. И не уезжаю оттуда без пончиков из Призмы - ммм, вкуснятина, обожаю
А что за пончики из Призмы??? Можно подробнее? Я в Призму всегда захожу.... а вот пончики не покупала....
Старый 05-01-2009, 22:12     #24
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
А что за пончики из Призмы??? Можно подробнее? Я в Призму всегда захожу.... а вот пончики не покупала....
Круглые шарики (видно тесто какое-то творожное), см 5-6 в диаметре, обсыпаны сахарной пудрой. Моя одноклассница в наши школьные годы пекла похожие пончики, но рецепт никому никогда не говорила . Видно с тех пор у меня такая нездоровая страсть к пончикам . Вот кстати сегодня купили в Призме в Лапе мое любимое лакомство, стыдно сказать: 7 штук я умяла в дороге, 11 схомячила сейчас дома, муж "в пролете", просил один пончик оставить, но не получилось у меня... Мдя, боюсь завтра к весам подходить...
Старый 06-01-2009, 11:16     #25
МамаЭли
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 172
МамаЭли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
. И не уезжаю оттуда без пончиков из Призмы - ммм, вкуснятина, обожаю
+1 в прошлый раз дитю не привезла,...так разнос такой мне устроила
Так что, получается проще для визы в Лапу-Иматру скотаться - погулять, мож чего купить, пончиков например, а дальше и смысла нет - т.е. в Хельсинке и далее.
Старый 06-01-2009, 11:40     #26
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


блин что совсем нет смысла сейчас ехать на распродажи? меня муж с какашками съесть,если ничего толкового не будет..а мы ехать числа 8-го собрались в Лапу.. мож подождать еще имеет смысл?
Старый 06-01-2009, 12:05     #27
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Круглые шарики (видно тесто какое-то творожное), см 5-6 в диаметре, обсыпаны сахарной пудрой.
А у этих шриков есть дырочка посередине (как у пышек наших) или нет?
Сколько штучек в упаковке?
И в каком отделе искать их, а?

В следующий раз обязательно куплю...
Старый 06-01-2009, 12:19     #28
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
блин что совсем нет смысла сейчас ехать на распродажи? меня муж с какашками съесть,если ничего толкового не будет..а мы ехать числа 8-го собрались в Лапу.. мож подождать еще имеет смысл?
Я тоже сперва так думала, что имеет смысл подождать и ехать ближе к середине февраля.
В прошлом году в конце февраля была в Хельсинки на распродажах - так скидки были уже 60-70%. Много всего накупила.

Но в этом году такая "схема" не сработает. Потому что что сейчас есть в магазинах - то и будет, нового ничего не прибавится. Только убавится, ибо всё равно что-то по-тихоньку разбирают. К началу февраля будут разобраны самые актуальные размерные ряды, а нового не доложат. Да, возможно, скидки будут уже и 70%, но брать по этим скидкам будет уже абсолютно нечего. Потому что и сейчас-то брать нечего... по большому-то счёту...

Разговаривала с продавцами в магазинах - они сами в шоке от таких "распродаж". Мне там пара курточек "Лухтовских" понравилось - так сказали, что на них скидок не будет вообще.......
Старый 06-01-2009, 14:06     #29
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мы вчера ездили в Хельсинки. Тоже не ахти совсем. Ощущение, что ассортимент магазинов в принципе сужен и скидок очень мало. Купила ребенку носков, шапку-шарф и брюки по полной цене в H&M. В Линдексе трусов со скидкой и так по мелочи. Но как в пошлом году демисезооных курток, недорогих брюк непромокаек нет. Кризис очевиден. Себе купили юбку и майку.
Старый 06-01-2009, 14:51     #30
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Во-во, согласна с предыдущими ораторами
Впервые такое, чтобы я, будучи в Финляндии, ну ничего-то себе не купила Только перчатки флисовые за пять евро к пуховику взяла и все Детям собиралась чего-нибудь посмотреть из одежки, вообще ничего не нашла. Ни одной вещи ! Цены в переводе на рубли пугают
То ли дело шоппинг в штатах... Жаль билеты дорогие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.