!!! СРОЧНО. Увольнение. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 15:16     #1
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
ЗП до 50% не могут понизить, даже если понизили всем в компании?
Не понизят, если Вы будете БОРОТЬСЯ за свои права... Так всегда в нашей стране
Старый 16-01-2009, 15:03
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #2
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


Спасибо большое всем, кто отвечает!!
Старый 16-01-2009, 15:14
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #3
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Сообщайте о беременности и за справкой срочно Если руководство адекватное, то связываться не будет, т.к. беременных не трогают - подсудное дело
Старый 16-01-2009, 23:20
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #4
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


В общем, ситуация развивается следующим образом: сегодня мне на работу сказали не выходить.
Работодатель мне не выдавал в течение всего времени работы полис ОМС. Поэтому, когда меня поставили перед фактом, что я "должна" написать заявление по собственному желанию, мне пришлось получить полис ОМС для беработных, чтобы хоть как-то уже встать на учёт в женской консультации (встаю в понедельник).
Трудовой договор мне отказываются показать, его вообще нет. Полис теперь не выдают уже по причине того, что я получила "безработный". И мне по-хамски сегодня заявили, что он был, но Я ЕГО ПОТЕРЯЛА!!!! А теперь типа у меня новый для безработных. Полис никакой мне не выдавали.

Что мне делать?!
Есть ли разница в том, с каким полисом я встала на учёт в ЖК?
Я до сих пор не стала из-за этого, но в понедельник собираюсь встать с "безработным" полисом.

В понедельник пригласили на встречу с юристом и бухгалтером (для подписания заявления об увольнении).

ps: Как мне теперь аннулировать новый полис, чтобы получить по месту работы копию прежнего? Теперь мне утверждают, что не могут выдать.
Старый 16-01-2009, 23:30     #5
juls0808
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 59
juls0808 отсутствует


Вас не могут уволить, даже если бы Вы подписали заявление и сами ушли с работы, не сказав работодателю о беременности, а потом подали в суд на незаконное увольнение,суд присудит Вас восстановить.

Сама попала в след. ситуацию, работаю в банке, 23 октября пол банка и я втом числе подписала уведомление о сокращении, через 2 мес. по закону должна была уволиться по сокращению, а 29. октября узнала, что беременна, было 4 недели, в 10 недель принесла в ок справку из жк и все, меня оставили без вопросов, никто и пальцем не трогает........это ж подсудное дело
Старый 16-01-2009, 23:30     #6
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
В общем, ситуация развивается следующим образом: сегодня мне на работу сказали не выходить.
Работодатель мне не выдавал в течение всего времени работы полис ОМС. Поэтому, когда меня поставили перед фактом, что я "должна" написать заявление по собственному желанию, мне пришлось получить полис ОМС для беработных, чтобы хоть как-то уже встать на учёт в женской консультации (встаю в понедельник).
Трудовой договор мне отказываются показать, его вообще нет. Полис теперь не выдают уже по причине того, что я получила "безработный". И мне по-хамски сегодня заявили, что он был, но Я ЕГО ПОТЕРЯЛА!!!! А теперь типа у меня новый для безработных. Полис никакой мне не выдавали.

Что мне делать?!
Есть ли разница в том, с каким полисом я встала на учёт в ЖК?
Я до сих пор не стала из-за этого, но в понедельник собираюсь встать с "безработным" полисом.

В понедельник пригласили на встречу с юристом и бухгалтером (для подписания заявления об увольнении).

ps: Как мне теперь аннулировать новый полис, чтобы получить по месту работы копию прежнего? Теперь мне утверждают, что не могут выдать.
Можно подать на работодателя в суд. При этом у вас должны быть доказательства, что вы действительно выполняли у него трудовую функцию (свидетельские, документы и проч.), ведь ТД у вас на руках, как я поняла, нет? И оно вам надо - такая нервотрепка во время беременности? Взвесьте все за и против!
По полису не подскажу, т.к. не знаю.
Старый 16-01-2009, 23:35     #7
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Можно подать на работодателя в суд. При этом у вас должны быть доказательства, что вы действительно выполняли у него трудовую функцию (свидетельские, документы и проч.), ведь ТД у вас на руках, как я поняла, нет? И оно вам надо - такая нервотрепка во время беременности? Взвесьте все за и против!
По полису не подскажу, т.к. не знаю.
Платилась ЗП, белая. Есть трудовая книжка.
Свидетельские - это от коллег? Нас всего человек 8, думаю, кто хочет остаться - не выступит.
Мне это, конечно надо, т.к. я не замужем и мне нечем будет кормить ребёнка.
Я же не собиралась увольняться.
Старый 16-01-2009, 23:46     #8
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
Платилась ЗП, белая. Есть трудовая книжка.
В таком случае ни в коем случае не пишите заявление по собственному! Пускай попробуют по статье уволить, тогда в суд и пойдете.
А если напишите - придется потом в том же суде доказывать, что вас принудил к этому работодатель.
Старый 17-01-2009, 00:11     #9
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
Платилась ЗП, белая. Есть трудовая книжка.
Свидетельские - это от коллег? Нас всего человек 8, думаю, кто хочет остаться - не выступит.
Мне это, конечно надо, т.к. я не замужем и мне нечем будет кормить ребёнка.
Я же не собиралась увольняться.
Да насчет полиса по-моему все равно какой у вас. А то что они не выдали, это их косяк, тк это должен делать работодатель. Тр.книжка у вас есть, отчисления налоговые, какие еще доказательства нужны?????? Главное не нервничайте!!! И бухгалтера с юристом приглашают, надеясь насесть на вас со всех сторон, на понт взять. Вообще сейчас вы в выигрышном положении, нежели руководство, тк не расчитывали они на такой расклад и будут пытаться давить авторитетом. Вы сразу спокойно скажите, что знаете свои права, и дальнейшие разговоры-угрозы здесь неуместны. В-общем ваша задача дать понять, что им проще вас не трогать
Старый 17-01-2009, 00:28     #10
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
В общем, ситуация развивается следующим образом: сегодня мне на работу сказали не выходить.
Работодатель мне не выдавал в течение всего времени работы полис ОМС. Поэтому, когда меня поставили перед фактом, что я "должна" написать заявление по собственному желанию, мне пришлось получить полис ОМС для беработных, чтобы хоть как-то уже встать на учёт в женской консультации (встаю в понедельник).
Трудовой договор мне отказываются показать, его вообще нет. Полис теперь не выдают уже по причине того, что я получила "безработный". И мне по-хамски сегодня заявили, что он был, но Я ЕГО ПОТЕРЯЛА!!!! А теперь типа у меня новый для безработных. Полис никакой мне не выдавали.

Что мне делать?!
Есть ли разница в том, с каким полисом я встала на учёт в ЖК?
Я до сих пор не стала из-за этого, но в понедельник собираюсь встать с "безработным" полисом.

В понедельник пригласили на встречу с юристом и бухгалтером (для подписания заявления об увольнении).

ps: Как мне теперь аннулировать новый полис, чтобы получить по месту работы копию прежнего? Теперь мне утверждают, что не могут выдать.
Безработный полис не влияет на рабочий, у меня и у мужа до сих пор лежат безработные. И уж естественно, наличие этого полиса не мешает выдать вам рабочий, это они вам лапшу на уши вешают.
Даже если вы полис потеряли, его в страховой восстанавливают (за небольшую денежку). Есть смысл выяснить, с какой СК работает ваша компания и позвонить туда, вполне вероятно, что на вас его даже не оформляли. Короче, по полису, с учетом вашей обстановки, лучше не через своих сотрудников действовать, а напрямую. Там же сможете уточнить, как безработный полис может повлиять на все выплаты по беременности и пр.

Цитата:
Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение
Да насчет полиса по-моему все равно какой у вас. А то что они не выдали, это их косяк, тк это должен делать работодатель. Тр.книжка у вас есть, отчисления налоговые, какие еще доказательства нужны?????? Главное не нервничайте!!! И бухгалтера с юристом приглашают, надеясь насесть на вас со всех сторон, на понт взять. Вообще сейчас вы в выигрышном положении, нежели руководство, тк не расчитывали они на такой расклад и будут пытаться давить авторитетом. Вы сразу спокойно скажите, что знаете свои права, и дальнейшие разговоры-угрозы здесь неуместны. В-общем ваша задача дать понять, что им проще вас не трогать
Лучше, конечно, по-быстрому надыбать знакомого юриста, чтобы не самой нервы трепать. Я не представляю, как это у людей совести хватает давить на беременную незамужнюю женщину в условиях кризиса, ну да бог им судья. Но вам нервничать (а эта ситуация очень непростая и жутко нервная) ни к чему, хорошо бы заручиться чьей-нибудь поддержкой.
И главное, помните: вас не имеют права уволить ни при каких обстоятельствах! Даже если вы прогуляли неделю, а потом плюнули директору в лицо
Держитесь! Все будет хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.