Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 292 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 08:01     #2911
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
что же его продавать теперь или это тоже ухудшением будет?
тоже yхyдшение
Старый 31-03-2009, 09:48     #2912
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Девчонки скажите пож-та. Моя семья может расчитывать на сертификат?
Мы проживаем с мужем и дочкой в 3-х комнатной квартире, наша комната 13,8. В комнате 17,0 м. живет свекровь, в комнате 17,2 живет сестра мужа, муж её и сын. Дети не совершеннолетнии. Общая площадь квартиры 72. Прописаны все, кроме меня (6 человек). Квартира муниципальная. По ф9 живет одна большая семья (все ж родня).Мужу и мне нет ещё 30 лет, муж больше 10 лет прописан в Питере. На очереди не стоит никто.Собираемся сейчас попытаться встать. В собственности ни у кого жилья нет и вообще нет никакого имущества. На какую сумму мы можем расчитывать от гос-ва?
что бы вас поставили на очередь надо что бы на каждого прописанного приходилось меньше 10 метров.. у вас на 6 приходится 72 метра.... разве вас поставят
Старый 31-03-2009, 12:30     #2913
spiridon
Гость
 
Профиль spiridon
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 16
spiridon отсутствует


Сегодня ходили в жил. отдет на консультацию. У нас не приватизированная квартира (хрущевка), общ. площ. 41,57, прописано 5 человек, на очереди с 1982г. Там сказали, что нам лучше подождать, т.к. стоимость метра сей час понизилась, не выгодно будет с этим всем заморачиваться. А раз год постановки у нас ранний (сей час 79-81 рассматривают), скоро будет наш год и нам сообщат, как очередь подойдет. Свекровь, конечно, обрадовалась, только что-то я во все это не очень верю, даже если наша очередь подойдет, бесплатно же никто нам квартиру не даст А на счет дачи: действительно, если есть дополнительное жилье, пригодное для проживания, могут снять с очереди. Но зимой же на даче жить невозможно, а в жил. отд. сказали, что тогда надо сходить к председателю и взять справку о том, что жилье не пригодно для проживания...
Так что придется нам ждать, чего только и сколько не понятно
Старый 31-03-2009, 12:37     #2914
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Сегодня ходили в жил. отдет на консультацию. У нас не приватизированная квартира (хрущевка), общ. площ. 41,57, прописано 5 человек, на очереди с 1982г. Там сказали, что нам лучше подождать, т.к. стоимость метра сей час понизилась, не выгодно будет с этим всем заморачиваться. А раз год постановки у нас ранний (сей час 79-81 рассматривают), скоро будет наш год и нам сообщат, как очередь подойдет. Свекровь, конечно, обрадовалась, только что-то я во все это не очень верю, даже если наша очередь подойдет, бесплатно же никто нам квартиру не даст А на счет дачи: действительно, если есть дополнительное жилье, пригодное для проживания, могут снять с очереди. Но зимой же на даче жить невозможно, а в жил. отд. сказали, что тогда надо сходить к председателю и взять справку о том, что жилье не пригодно для проживания...
Так что придется нам ждать, чего только и сколько не понятно
Конечно ждите! Город много квартир закупил, а теперь еще и строить дома собирается сам! Сейчас КРЫЗЫС "задушит" строителей и они как миленькие сами городу продадут жилье дешево-дешево! А на НОНЕШНЫЕ субсидии ничего все равно не купить! УДАЧИ!!!
Старый 31-03-2009, 13:27     #2915
spiridon
Гость
 
Профиль spiridon
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 16
spiridon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Конечно ждите! Город много квартир закупил, а теперь еще и строить дома собирается сам! Сейчас КРЫЗЫС "задушит" строителей и они как миленькие сами городу продадут жилье дешево-дешево! А на НОНЕШНЫЕ субсидии ничего все равно не купить! УДАЧИ!!!
Спасибо, только ждать и остается. А уж на субсидию ничего не купишь в нашем случае, я то думала нам бы ее по 44300 посчитали, а говорят раз мы не льготники, то только 50% Так хочется свое жилье иметь, надеюсь дождемся чего-нибудь, не придется всю жизнь снимать
Старый 31-03-2009, 13:35     #2916
алусия
Частый гость
 
Профиль алусия
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: фонтанка
Сообщения: 38
алусия отсутствует


Наконец вчера подала все док-ты на субсидию
Спросила у девушки про льготы??Если они на этой программе???
-Сказала,что ни год постановки на очередь,ни инвалидность к нашей программе не относится!!!
Эти льготы относятся только к тем программам,где субсидии выдают за счет федерального бюджета А где за счет средств бюджета Санкт-Петербурга-ЛЬГОТ НЕТУ!
+++к этому добавила,что люди,кто подавал доки в том году в марте- до сих пор еще не все получили субсидииТак что ждите т.к. программа рассчитана до 2016года
А я так надеялась,что из-за того,что мы стоим на очереди 20лет нам быстрей субсидию дадут
Старый 31-03-2009, 13:43     #2917
алусия
Частый гость
 
Профиль алусия
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: фонтанка
Сообщения: 38
алусия отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Спасибо, только ждать и остается. А уж на субсидию ничего не купишь в нашем случае, я то думала нам бы ее по 44300 посчитали, а говорят раз мы не льготники, то только 50% Так хочется свое жилье иметь, надеюсь дождемся чего-нибудь, не придется всю жизнь снимать
Ни чего не понимаю Мне вчера парили,что льготы не учитываются на ЖС и МД и считали по 44300!!!
Старый 31-03-2009, 13:52     #2918
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


Девченки, разъясните по сколько все-таки считают ЖС? по 44300 или сократили на половину? или может быть есть какие-то условия: кому по больше, кому-то меньше?
Старый 31-03-2009, 13:53     #2919
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Спасибо, только ждать и остается. А уж на субсидию ничего не купишь в нашем случае, я то думала нам бы ее по 44300 посчитали, а говорят раз мы не льготники, то только 50% Так хочется свое жилье иметь, надеюсь дождемся чего-нибудь, не придется всю жизнь снимать
А можно поподробние про 50%
Старый 31-03-2009, 14:25
ответ для амило на сообщение "А можно поподробние про 50%:091:"
    #2920
spiridon
Гость
 
Профиль spiridon
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 16
spiridon отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
А можно поподробние про 50%
Простите, если всех запутала. Про 50% относилось не конкретно к этой программе.
Мы просто пришли и спросили: на что мы можем расчитывать в нашей ситуации, а мальчик в жил. отделе сказал, что в нашем случае лучше еще подождать, тем более учитывая понижение стоимости кв. м. и то что мы не льготники - будут считать, как 50%. А я чего-то ступила, не спросила оносится ли это к ЖС...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.