Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 14:54     #2901
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


А вот у меня завтра экзамен отменился: завалила школьный. Но, может, это и к лучшему. Шансов сдать завтра было мало.

4Tortilla: а мы с Вами не в одной школе?
Старый 14-10-2007, 15:38     #2902
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Чет я не очень поняла....
И это еще сумарно сложить надо?????? У нас что - золотые права???
Ну так вас же ни кто не заставляет давать взятку за экзамены...
Сдавайте сами!!! обойдется дешевле ... стоимость курсов + 360 квитанции+850 примерно медкомиссия+100 р фотки+...квитанции за пересдачу экзаменов (если не сдадите с 1 раза)....
Старый 14-10-2007, 16:14     #2903
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
а мы с Вами не в одной школе?
Вполне может быть Я на Болотной учусь, или правильнее сказать училась.
Старый 14-10-2007, 16:43     #2904
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annaba Посмотреть сообщение
имеется ввиду, что каждый экзамен делится на три части - теория, площадка и город. Каждая часть стоит 4500 руб, общая сумма складывается в зависимости от того, что вы хотите страховать. Плюс к этому официальная стоимость курсов, плюс квитации, плюс медсправка. Выходит по итогу что-то в районе 1000 долларов (+ -) за права.
огого!!!! я когда попросила мне все посчитать ( на прошлой неделе ), то мн сказали, что все максимум 15 000 р. ....
Надо разузнать, но что-то я слышала, что просто купить дешевле А это печально!
Старый 14-10-2007, 18:25     #2905
mama
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 125
mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
Ну, вот отчет:
Сказано было приехать к 9.15 на теорию. Я сподвигла мужа выйти из дома в 7.45 (ехать с Академки) из-за пробок. В итоге были в 8.15 уже на месте. Пока ждали я доучивала билеты иначе бы от нервов совсем сошла с ума. Перед нами сдавало еще 4 группы и в отдельном кабинете сдавали те, кто пришли не первый раз.
Зашли на теорию в 9.45. Нас рассадила по номерам доисторических машин. Пару человек не пустили из-за недостатка документов. Одну девочку выставили что у нее небыло в один год прописки.
Дальше было сказано на какие кнопки нажимать и все как-то быстро стали давить на клавиши. Я тупо прочитала объяснения на экране и до меня стала медленно доходить одна фраза "нажмите Любую клавишу" я нажала на 1 и стала отвечать на вопросы. В итоге сделала одну ошибку и радостно получила зеленый экран "экзамен сдан". Дальше под вопли инспектора "Быстренько, быстренько на дальнюю площадочку" мы ретировались из здания.
Из группы теорию не сдал вроде только один человек. Если ошибаешься более 2 раз тебе сразу показывают красный экран.

Радостные мы вышли к площадке в 10.30 Перед нами сдавала еще одна группа + нас было человек 25. В итоге группу моего инструктора как самого молодого поставили сдавать последними и мы очень замерзли.
На площадку я попала предпоследней в 12.15
Дальше помню с трудом.
Помню, что эстакада оказалась маленькой горочкой по сравнению с той на которой мы тренировались. Правда, съезжая с нее я пересекла линии направления движения. Дальше параллельная парковка. С другой стороны машины стоял чужой инструктор и кричал что надо делать. Я, его не слушая, выполнила всю парковку на 5 и стала смотреть где разворот в три приема. Аут. До меня долго доходило, что это там где стоят фишки. Я доехала до первой, а мой инструктор стал жестами показывать, что надо до второй. Дальше ехала смотря на инструктора. Мозги начисто отшиблись. Чуть не сбив фишку я сделала разворот и доехала обратно к старту. Инспектор подошел, сказал: "Ну все, сдала, теперь быстренько, быстренько на Наставников. И бегом, бегом, бегом!"

До Наставников шли пешком (примерно остановки 4). И не зря: там мерзнули еще полтора часа. Итого, когда наконец нас посадили в сопровождающую машину было 14.30.
Инструктор всех заставлял делать одно и тоже: поворот на лево, разворот с помощью прилегающей территории. Последнее никто не делал на занятиях, поэтому инструктора в темпе объясняли что это такое
Мне досталось два разворота на перекрестках.
Сидела вцепившись в руль и не обращала внимание на инспектора. Он когда садилась в машину сказал "поехали" а у меня заложена программа: Села, поправила сидение, пристегнулась, проверила ручник. И пока я все не сделала - я не поехала. В итоге инспектор стал косо на меня смотреть.
Ладно, вроде на дороге я не напортачила. Остановились и он мне сказал: "Все, давай быстренько, быстренько в ГАИ, ГАИ, ГАИ." Я как побегу туда. В ГАИ была в 15.30. Дальше все с безумными глазами ждали выдачи документов до 18 часов. И только в 18.15 даже без последнего слова новым водителям Инспектор сказал: "Ко мне по документам нет вопросов? Тогда давайте быстренько, быстренько отсюда".

УФФФФ Все. Чуть отойду и может еще чего напишу.
А, кстати, с мужем все было намного проще пережить. Он меня успокаивал, и кормил шоколадом. И вместе было Намного веселее.

Инструктора теперь буду рекомендовать всем
Обращайтесь.

Мы страховались на площадке и городе.
Из тех кто не страховался - не сдала только одна девочка.
Вторая - сама все сдала.
А где учились?
Старый 14-10-2007, 18:48     #2906
mama
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 125
mama отсутствует


А кто на Кустодиева проходил? Посоветуйте инструктора. Может кто сейчас собирается, за компанию . Я иду с конца месяца в утро.
Старый 14-10-2007, 18:49     #2907
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
огого!!!! я когда попросила мне все посчитать ( на прошлой неделе ), то мн сказали, что все максимум 15 000 р. ....
Надо разузнать, но что-то я слышала, что просто купить дешевле А это печально!
Так вам посчитали официальную стоимость (вместе с медсправкой и квитанциями). Подстраховку ни в одной школе не будут пропагандировать очень уж открыто. Чаще всего это уже на вождении инструктор тет-а-тет сообщает.

А про "купить" уже обсуждалось не в одном топике. Если нет прямых родственников с шоссе Революции, то обойдется вам покупка прав в кругленькую сумму в разы превосходящую стоимость обучения + страховка.

А дешевле всего сдавать самостоятельно. Если вы не страдаете недержанием (в смысле вот прямо завтра нужны права), то этот и наиболее правильный путь. Переплаты не будет никакой, а вот знаний и гордости за себя любимую будет раз в сто больше .
Старый 14-10-2007, 18:51     #2908
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
А вот у меня завтра экзамен отменился: завалила школьный. Но, может, это и к лучшему.
А может и действительно. Ведь все знают поговорку "ВСЁ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!!!!!!!!"
Старый 14-10-2007, 19:06     #2909
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Кстати девочки, все хотела показаться вам, да постоянно забывала
У моей автошколы есть традиция все выпусные группы фотографировать. А затем все это вывешивается на сайте.
Вот можете найти здесь http://www.mustangs.ru/graduates/26/...p_102_2807.jpg на фоне самого высокого мальчика рыжая девушка в джинсовой курточке..... Это буду Я
Старый 14-10-2007, 19:58     #2910
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Ух ты, приятно познакомиться!

Я смотрю, у вас в группе тоже девушек большинство. То ли их (нас просто больше на свете, то ли мущщины все уже свои права получили вместе со свидетельством о рождении


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.