Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 10:35     #2901
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, где у нас поблизости можно сделать ребенку УЗИ сердца, хорошо бы у грамотного специалиста.
У нас поблизости можно сделать в

ФГУ "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова
Адрес 197341, ул. Аккуратова, 2
Метро Удельная Вебсайт almazovcentre.ru Телефон (812)702-37-03 (812)702-37-06
Мы брали направление на бесплатный прием с пол-ки к педиатру (доктор понравилась, работала в ДГБ №1 в отделении кардиохирургии)
УЗИ платно - 900 рублей.

В СПбГМА на матросова стоимость УЗИ была 1000
Старый 06-12-2008, 11:45     #2902
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana_Gr Посмотреть сообщение
Мы брали направление на бесплатный прием с пол-ки к педиатру (доктор понравилась, работала в ДГБ №1 в отделении кардиохирургии)
А как получить такое направление? Ведь в поликлиннике есть кардиолог и нас туда отправят.
Старый 06-12-2008, 12:00     #2903
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
А как получить такое направление? Ведь в поликлиннике есть кардиолог и нас туда отправят.
Точно.
Мы-то к ОВОПу относимся, там проще. (или мне проще, у меня с ними уже третий год война идет )
А если попробовать просто на УЗИ записаться? может, кардиолог и проконсультирует заодно... Попробуйте позвонить.
и еще- я бы у своего участкового очень настойчиво просила, умоляла, требовала направления туда, куда хочу ! Но я зануда и скандалистка
А в СПбГПМА на Матросова педиатры обязаны давать направления! Мне в поликлинике этой педиатрической сказали, что они вообще финансируются с других мест, и бюджет это не выполняется, потому что все платно в основном идут; и страховые компании их не содержат; а местным поликлиникам должно быть все равно, откуда они (педиатр.академия) берут деньги на консультации, обязаны давать направления и всё! вот...
Старый 06-12-2008, 12:38     #2904
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


кардиолог в детской поликлинике и выпишет направление на узи, куда собираетесь или куда посоветует, если самми не определились. тогда узи будет бесплатное - платит страховая контора. ну и ДГБ№1 по умолчанию - зе бест. дорога туда, конечно, муторная, зато специалисты лучшие в городе.
Старый 06-12-2008, 12:44     #2905
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
кардиолог в детской поликлинике и выпишет направление на узи, куда собираетесь или куда посоветует, если самми не определились. тогда узи будет бесплатное - платит страховая контора. ну и ДГБ№1 по умолчанию - зе бест. дорога туда, конечно, муторная, зато специалисты лучшие в городе.
А я пока не нашла бесплатное УЗИ Все говорят- "у нас только платно"
Вот если только в ДГБ1 - не узнавала
И еще, насколько я знаю, на Авангардную придется сначала съездить- записаться.
Старый 06-12-2008, 13:05     #2906
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


я расскажу как делаем мы, но мы там постоянные клиенты, к сожалению.
1. идем в п/к к кардиологу и берем направление на УЗИ
2. едем на авангардную, идем в регистратуру, показываем направление и берем карточку
3. идем к доктору на осмотр и УЗИ

но. сначала действительно нужно записываться. вроде в ДГБ можно по телефону записаться. попробуйте поискать телефон регистратуры и у них выяснить этот вопрос. мы записываемся по другой схеме.
Старый 06-12-2008, 13:09     #2907
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


мы кста недавно делали узи мозга в раухфуса (надеюсь правильно написала). так вот узи по направлению из поликлиники - платно - 600 рэ. а вот если у невролога из п/к взять направление на консультацию невролога в Раухфуса, а тот в свою очередь направит на узи, то все будет бесплатно. только вот наш невролог дает направление сразу на узи, и если денег тратить не хочется - надо опять к нему идти за правильным направлением
Старый 06-12-2008, 15:02     #2908
Хо-хо
Старожил
 
Профиль Хо-хо
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщения: 1 462
Хо-хо отсутствует


Мы недавно были в поликлинике у кардиолога, нам надо каждые 6 месяцев-год делать УЗИ и ЭКГ.
Врач послушала, дала направление на Школьную, опять к кардиологу на осмотр, типа должен тамошний послушать, а вот он уже даст направление куда надо (если даст), на бесплатное - очередь с месяц примерно...
короче для терпеливых родителей...
Старый 06-12-2008, 16:30     #2909
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Незнаю как нам теперь давать будут направление... Мы пришкли к кардиологу, услышали шумы, неольшие пролемы с ЭКГв прошлом и болели болячкой, которая на сердце осложнения может дать.
В итоге нам сказали прийти через месяц на запись на есплатное ЭКГ и платно отправили делать УЗИ. Делали в ДЦ при педиатрической академии. Там же платно решила сделать ЭКГ.
Нашли пролапс митрального клапана, и теперь нужен постоянный контроль. Дождемся ли бесплатного узи...
Старый 06-12-2008, 17:38     #2910
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Девушки а чего это про нашу новую пол-ку нет отзывов?напишем?
http://www.littleone.ru/reports/inde...ing&dist_id=17





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.