Сатанизм. Псевдо-сатанисты. Я изменила свое мнение... - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 23:48     #281
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Жечь - это не ко мне. Напомню, я - православная, а не католичка.
Суть наших, надеюсь, небесплодных попыток донести до Вас информацию о Бруно (кстати, действительно, прочитайте ссылку Глеб Егорыча) - стремление убрать из вашей головы коммунистический штамп о Бруно- мученике за науку и противопоставлении христианства и науки. К науке товарищ Бруно имел очень слабое отношение.
Ах, к вам за осиновым колом, извините!
Бруно имел взгляд, отличный от церкви, он был умным и образованным. Но его сожгли за ересь. Христиане сожгли, не язычники. И вы ведь в сущности их оправдываете. Братьев по вере.
Старый 12-10-2008, 23:48     #282
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Короче, даешь обратно коммунизм. Верили себе тихонечко в уголочке, глаза не мозолили. Каждыи во что хотел, искренне. но тихо, без душевного стриптиза.
Старый 12-10-2008, 23:49     #283
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Т.е. если человек знает наизусть Евангелие(хотя я опять же настаиваю,что наизусть нереально), то он умен и образован?
Знать Евангелие наизусть, думаю, возможно - книга не оч. большая (я не знаю, но, как правило, знаю, где что посмотреть). Если человек знает Евангелие наизусть - он, как минимум, более богословски образован, чем Вы и не допустит тех ляпов о христианстве, которые Вы допустили в этом топике
Старый 12-10-2008, 23:49     #284
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
А с кем вы бы хотели стать друзьями- с умным мерзавцем или со средним человеком по уму, но с благородной душой? Или это тоже выбор между синим и круглым?
если вопрос ко мне -то я не нахожусь в поиске друзей
понимаете, спор -это обмен мнениями, который все же подразумевает под собой базисное хотя бы знание предмета, о котором спорят Не согласны? Я либо отчечаю на текст -который мне интересен -либо нет. Только и всего.
Старый 12-10-2008, 23:50     #285
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Правильно, жечь всех, кто мыслит иначе!
Это вы кого призываете сейчас к кострищу? Меня? Спасибо, не надо.

Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

По ссылочке-то прошли?
Старый 12-10-2008, 23:50     #286
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра☺ Посмотреть сообщение
Короче, даешь обратно коммунизм. Верили себе тихонечко в уголочке, глаза не мозолили. Каждыи во что хотел, искренне. но тихо, без душевного стриптиза.
Ох, не говори...
Сегодня говорила с одной очень интересной девушкой...
Это не люди бесятся из-за кризиса, а кризис от всей этой дисгармонии в людских душах...
Старый 12-10-2008, 23:53     #287
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Это вы кого призываете сейчас к кострищу? Меня? Спасибо, не надо.

Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

По ссылочке-то прошли?
И вам того же А вы-то сами прошли по 1 ссылочке? Хотите обсудить Бруно, заведите тему
Старый 12-10-2008, 23:54     #288
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Знать Евангелие наизусть, думаю, возможно - книга не оч. большая (я не знаю, но, как правило, знаю, где что посмотреть). Если человек знает Евангелие наизусть - он, как минимум, более богословски образован, чем Вы и не допустит тех ляпов о христианстве, которые Вы допустили в этом топике
Вы не ответили на вопрос. Речь не о знании хр-ва, а об уме.
Старый 12-10-2008, 23:54     #289
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Ах, к вам за осиновым колом, извините!
Бруно имел взгляд, отличный от церкви, он был умным и образованным. Но его сожгли за ересь. Христиане сожгли, не язычники. И вы ведь в сущности их оправдываете. Братьев по вере.
Осиновый кол... я просто не умею его готовить Научите?
Бруно был умным и образованным и имел взгляды, отличные от церкви. Соглашусь. Соглашусь также и с тем, что сжигание людей - это плохо. Я не оправдываю. Я объясняю ситуацию. Привычка такая уже выработалась - слишком много раз меня пытались ткнуть носом в "Христиане всегда противостояли развитию науки, вот и Бруно сожгли, ученого великого". Не ученого и не великого и не за науку. Хотя сожгли, разумеется, зря.
Старый 12-10-2008, 23:54     #290
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Знать Евангелие наизусть, думаю, возможно - книга не оч. большая (я не знаю, но, как правило, знаю, где что посмотреть). Если человек знает Евангелие наизусть - он, как минимум, более богословски образован, чем Вы и не допустит тех ляпов о христианстве, которые Вы допустили в этом топике
Вы знаете что Россия оккупировала Курилы? Курилы это исконно японская территория и россия ее силком удерживает? - Этому учат японские учебники, японские учебники очень образованны в этом вопросе.
Оставьте ваши теологические выкладки основаные на том чего ни кто не знает, есть бог или нет доказать не в силах ни кто. можно как угодно приписывать плохие деяния людеи сатане, но люди от этого не улучшатся. Даваите начнем с себя, каждыи живет по совести.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.