Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 21:00     #281
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


Цитата:
Сообщение от mikle-76 Посмотреть сообщение
а мы бы просто не пошли в ЭТУ школу!!!
В КАКУЮ? И почему? Каков был критерий при выборе этой школы?
Старый 12-02-2008, 21:44     #282
mikle-76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
mikle-76 отсутствует


Номер озвучивать не буду. Кировский район. Между Стачек и Ленинским.

Основные кретерии были: близость к дому и продолжительность прадленки.
По личным причинам сходить заранее в школу не смогли (ориентировались по отзывам). Зато сходили на собрание. На катором нас проводили на этаж младшей школы. Показали один из кабинетов (единственный отремонтированный), рассказали все про свою школу, вобщем нас ничего не насторожила.

Что нас не устраивает в данный момент:
Класс в котором мы оказались, пришлось ремонтировать, но это делают многие. Позже выяснилось, что каждый год класс переходит в другой кабинет, зачем никто ответить не может.
На собрании нас познакомили с будующим педагогами, мы пообщались, создалось хорошее впечатление и по рекомендациям мы записались именно к ней. 1го сентября у нас был другой учитель (та ушла в декрет, причем об этом ей было запрещенно сообщать администрацией школы)
Были описаны куча кружков - на деле из бесплатных: оригами, танцы (жуткий педагог), из платных-английский и информатика. Причем плату собирают за два месяца вперед и не делают перерасчет даже если ребенок болел месяц.
Продленка оказалась на пол часа короче чем озвучивалась заранее.
2 раза пропадали вещи: обувь и физ.форма, реакция администрации нулевая. Паохали, паахали поискали не нашли. (вещи пропадали не только у нас)
Ну имного по мелочам.

Но основной негатив это то что администрация не предупредила заранее о возможной смене педагога.
Старый 12-02-2008, 22:18     #283
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


Цитата:
Сообщение от mikle-76 Посмотреть сообщение
Номер озвучивать не буду. Кировский район. Между Стачек и Ленинским.

Основные кретерии были: близость к дому и продолжительность прадленки.
По личным причинам сходить заранее в школу не смогли (ориентировались по отзывам). Зато сходили на собрание. На катором нас проводили на этаж младшей школы. Показали один из кабинетов (единственный отремонтированный), рассказали все про свою школу, вобщем нас ничего не насторожила.

Что нас не устраивает в данный момент:
Класс в котором мы оказались, пришлось ремонтировать, но это делают многие. Позже выяснилось, что каждый год класс переходит в другой кабинет, зачем никто ответить не может.
На собрании нас познакомили с будующим педагогами, мы пообщались, создалось хорошее впечатление и по рекомендациям мы записались именно к ней. 1го сентября у нас был другой учитель (та ушла в декрет, причем об этом ей было запрещенно сообщать администрацией школы)
Были описаны куча кружков - на деле из бесплатных: оригами, танцы (жуткий педагог), из платных-английский и информатика. Причем плату собирают за два месяца вперед и не делают перерасчет даже если ребенок болел месяц.
Продленка оказалась на пол часа короче чем озвучивалась заранее.
2 раза пропадали вещи: обувь и физ.форма, реакция администрации нулевая. Паохали, паахали поискали не нашли. (вещи пропадали не только у нас)
Ну имного по мелочам.

Но основной негатив это то что администрация не предупредила заранее о возможной смене педагога.

А сейчас вы как, переводить будете?
Старый 12-02-2008, 22:22     #284
mikle-76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
mikle-76 отсутствует


вобщем да но с этим проблемы(((
Старый 12-02-2008, 22:47
ответ для mikle-76 на сообщение "вобщем да но с этим проблемы((("
    #285
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Девы, подскажите, сейчас идет закупка ранцев. Все-таки что лучше - рюкзачок или большой ранец? Или лучше подождать лета, больше будет выбор - сейчас зашла в магазины - пусто, даже присмотреться не к чему.
Старый 12-02-2008, 23:02     #286
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Вот вот!Меня тоже интересует этот вопрос!!!
Старый 12-02-2008, 23:13     #287
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Я считаю, что лучше ранец или рюкзак с ортопедической спинкой. Несмотря на то, что она утяжеляет ранец, нагрузка благодаря ей равномерно распределяется по спине и носить такой ранец все равно легче.

Мне кажется, те родители, которые выступают за легкий рюкзачок не пробовали сами надеть ортопедический ранец на две лямки, на спину, как положено.

Проведите эксперимент. Нагрузите такой ранец книгами, наденьте, как я описала, и пройдитесь - уверяю, вы почти забудете, что у вас за спиной что-то есть. А потом тоже самое проделайте с обычным мягким рюкзачком - очень быстро заноет спина.

А когда тащишь ортопедический ранец в одной руке, он, и вправду, неподъемный .

Летом выбор больше в 100 раз.
Старый 13-02-2008, 01:11     #288
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от mikle-76 Посмотреть сообщение
Номер озвучивать не буду. Кировский район. Между Стачек и Ленинским.
Почему нет? Пусть другим повезет больше, чем вам. Как говорится, кто предупрежден...

Мы сами в этом микрорайоне живем.
Старый 13-02-2008, 01:35     #289
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


В рюкзаках я немного разбираюсь (походное детство и экспедиционная молодость), так вот чтобы нагрузка действительно равномерно распределялась по спине кроме широких жестких лямок и ортопедическтй спины, нужен еще широкий поясной ремень, на который перекладывается часть нагрузки с плеч. Таких ранцев не бывает и нагрузка при любой спине идет на не спину, а на плечи.
При этом общую нагрузку на позвоночник, на суставы ног ни кто не отменял А у меня теплится надежда, что деть будет сам носить свой портфель, сейчас же я не могу позволить ему тащить на себе такую тяжесть.
К тому же, как выше уже говорилось, современные модные ранцы имеют одно отделение (иногда с тоненькой перегородочкой) и пару маленьких кармашков, что совсем не удобно.

ЗЫ: Что-то опять я увлеклась... в общем для нас хороший, качественный ренец не подошел, до лета доносим, а на след. год будем менять на легкий рюкзачек с кучей кармашков.
Старый 13-02-2008, 01:45     #290
dageida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 379
dageida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Почему нет? Пусть другим повезет больше, чем вам. Как говорится, кто предупрежден...

Мы сами в этом микрорайоне живем.
№ 493





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.