А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2007, 23:02     #281
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Вытяжка нужна - просто ее мощность надо расчитывать в зависимости от площади помещения. и еще она очень хорошо защищает фасады... хотя, зачем эти гробики над вытяжкой - да ну их!
Старый 20-02-2007, 23:33     #282
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
вентиляция получается прямо над мойкой?
Почти. Если смотреть на план комнаты (сверху), то мойка сейчас и на моих рисунках на правой стене, а вытяжка - на верхней. Но они очень-очень близко, в одном углу.
Старый 20-02-2007, 23:45     #283
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Вытяжка нужна - просто ее мощность надо расчитывать в зависимости от площади помещения. и еще она очень хорошо защищает фасады... хотя, зачем эти гробики над вытяжкой - да ну их!
Старый 21-02-2007, 00:46     #284
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Вспомнила еще чем удобна вытяжка - мамина подруга говорит, на ней лампочка удобная, хорошо плиту освещает =)

Вот некоторые над плитой, я видела, телевизор ставят, или щкафчики - в таком случае там что? вытяжка без гробика, а потом полочка для телевизора?
Старый 21-02-2007, 02:19     #285
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Мое рисование в икейной программе малоудачно - у них нет всего нужного. Поэтому словами.

От окна к дверям по низу. Все под единой столешницей
1. Шкафчик на 30 см.
2. Шкаф для духовки и варочной панели 60 см.
3. Посудомойка 45 см. (или шкафчик)
Вот и угол - здравствуйте. "Истрачено" 135 см + 60 см от глубины тумбы с мойкой. Имеющиеся "излишки" в 5 см отдаем на технологические планки-зазоры, чтоб все открывалось-закрывалось без проблем.
4. Тумба с мойкой. Крыло, ежели нужно - в угол. Если без крыла - то мойка круглая глубокая (больше места получается) - 120 см
5. Шкаф на 40 см.
Снова поворот.
6. Стиралка боком (она иногда прыгает и т.п. - вы помните? К ее заявленной глубине добавляем около 10 см). Столешница в этом месте около 45 см будет вроде бы.

Холодильник живет в углу напротив двери.

Почему бы я оставила хоть чуть-чуть слева от плиты?
Не считая брызг и пр. (решается оформлением стен), есть ручки, например, у сковородок. Представим. Масленица. Блины. Несколько сковородок одновременно (у меня вечно джезва с кофе). Куда ручки смотрят если нет пространства слева? Или наружу - за пределы столешницы (опасно), или направо (минус рабочее пространство).
Или еще причина - где будет стоять масло для жарки, находится место для всяких перемешивающих лопаточек-ложек? Справа? Там места мало. Жалко тратить.
Еще. При работе с плитой задействованы обычно две руки. Удобнее, когда они не перекрещиваются. Типа эргономика.
Потом вы опасаетесь плиты прямо за спиной, когда сидите за столом. Если плита не в самом углу, то будет "безопасный" уголок.

Для экономии места можно взять Nardi шириной 45 см (или только варочную панель, или весь комплект)
Тогда расширяем возможности.
В самый угол можно поставить высокий выдвижной шкаф на 30 см. Туда столько всего помещается! Потом 15 см простора и 45 см на плиту.

Вытяжку я б сделала. И сделала бы ее в шкафчике. Потому как на маленькой кухне шкафчик лишним не бывает.

Выпендреж с подоконником.
Глубина его какая? У меня 40 см при установке стеклопакета. (Там, кстати, и микроволновка помещается)
Если высота его 90 см и не делать высокий шкаф в углу, то объединить подоконник со столешницей - еще рабочей поверхности прибавили.
Ежели срезать батареи (например у вас теплый пол и вам достаточно), то под подоконником делаются неглубокие шкафы "для запасов.
К подоконнику можно прикрепить откидной стол, точнее столешницу с ножкой. Когда никто не ест, на кухне можно танцевать! Особенно, если у вас не стулья, а табуретки складывающиеся одна на одну (у меня такие доисторические - удобно! Но аналогичные ныне и в ИКЕА продаются)

Попроще и подешевле вариант. Если высота подоконника одна со столом, то стол может быть очень небольшим - только для тарелок, потому что все остальное на подоконнике.
Старый 21-02-2007, 13:12     #286
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


я тоже задумываюсь временами о нарди, но вот как смотреться она будеть?
Старый 21-02-2007, 13:20     #287
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Ravilna, читала несколько раз, медленно и вдумчиво-)
Ваш вариант похож на мой второй, просто столешница не 60-70 см справа от плиты, а 30+45 по обеим сторонам. Мне немного жаль полноценного стола, но может быть, это имеет смысл. Остальное, в принципе, идентично (но более продуманно и обосновано).
Я привыкла сейчас, что слева от плиты места нет даже для ложки, поэтому не вдумывалась в вышеописанные тонкости. Но звучит очень логично.
Подоконник съезжу, померю. Надо все это обдумать. Спасибо за идеи!
Старый 21-02-2007, 13:32     #288
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
я тоже задумываюсь временами о нарди, но вот как смотреться она будеть?
Да отлично она будет смотреться! А что смущает?
Изображения
 
Старый 21-02-2007, 14:33     #289
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Была у нас панель Нарди. Абсолютно нормально выглядит. Разве меня не устраивало соотношение "цена-качество" (под качеством понимаются, например, крашеные, а не чугунные решетки и т.п.). Но Нарди - абсолютный монополист в своем размере.

Кстати, я тут понаблюдала за собой - за последние полгода одновременно у меня использовалось не больше 2 конфорок одновременно.
Старый 21-02-2007, 14:36     #290
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


На картинке какая-то другая Нарди! Должна быть еще кнопка поджигалки! И ручки чуть другие!!! Обманывають!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.