Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 20:49
ответ для lelutic на сообщение "Пробовала сдать документы в..."
    #281
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
Пробовала сдать документы в Петроградском районе для оформления паспорта + ребенка туда вписать, и сдала бы (ни одного человека вообще), но сказали, что надо форму 9!!!!!!! никак не могу понять, правомерно енто требование или нет???? И к каким документам аппелировать, если упруться, что надо?
НЕ правомерно.

Список документогв для оформления загранпаспорта "старого" образца утвержден Приказом МВД N310 (http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=150&cid=7&ucid=36).

Предоставление справок о регистрации по месту жительства (Форма 9) НЕ предусмотрено.
Старый 02-11-2008, 21:06     #282
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ангеллочек Посмотреть сообщение
Девчонки я уж совсем тут..... ответьте пожалуйста кто знает :
Если у ребенка был загран паспорт он закончился я заполняю отдельно заявление на него- но от чего имени? И сколко надо платить пошлину на взрослого и детей а то в очереди с колясой не протолкнуться и спросить не пускают. Спасибо.
Заявление всегда заполняется от имени заявителя (т.е. родителя).

Если заявление только на изготовление паспорта ребёнку и/или на вписание ребёнка в ранее выданный паспорт родителя, то на 1-ой странице заявления вопросы о допуске к гос.тайне, привлечении к суду и т.п. НЕ заполняются, а на обратной стороне заявлениятоже ничего не заполняется.

Квитанция, вообще говоря, ВСЕГДА оплачивается на имя заявителя (т.е. родителя), даже если это квитанция за оформление паспорта ребёнку.

Но даже если Вы оплатите на имя ребёнка, в основном никаких проблем не бывает...

Гос.пошлины:

1) за оформление загранпаспорта "старого"образца взрослому или ребёнку ОТ 14 лет - 400 рублей
2) за оформление загранпаспорта "старого" ребёнку ДО 14 лет - 200 рублей
3) за оформление загранпаспорта "нового" образца (биометрический) взрослому или ребёнку ОТ 14 лет - 1000 рублей
4) за оформление загранпаспорта "нового" образца (биометрический) ребёнку ДО 14 лет - 500 рублей
5) вписание ребёнка в загранпаспорт "старого" образца родителя - одновременно с оформлением загранпаспорта родителя - бесплатно
6) вписание ребёнка в ранее выданный загранпаспорт "старого" образца родителя - 50 рублей
Старый 02-11-2008, 21:40     #283
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Девочки, а в Приморском ОВИРе кто-нибудь получал? Реально ли это? Я приехала в пятницу, там составляли список, я получилась 104. Учитывая, что за 1,5 часа не приняли ни одного человека, только выдавали паспорта, я поняла, что нереально попасть и уехала. Может мне просто так повезло, и если с утра приехать, можно попасть?
Старый 02-11-2008, 22:26     #284
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Я оформляла заявление на паспорт ребенку и заполняла все пункты и о гос.тайне и т.п. и т.д на 1 стр.
А в Приморском р-не сдавала как-раз паспорт 2 недели назад в пятницу.Пришла в 9 утра записалась была 46.Но там записывались все в один список и на сдачу и на выдачу.В итоге потом подошла к 12 часам и в 12-30 уже зашла сдавать паспорт.Думаю, что мне просто повезло
Старый 02-11-2008, 22:28     #285
ангеллочек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 355
ангеллочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Заявление всегда заполняется от имени заявителя (т.е. родителя).

Если заявление только на изготовление паспорта ребёнку и/или на вписание ребёнка в ранее выданный паспорт родителя, то на 1-ой странице заявления вопросы о допуске к гос.тайне, привлечении к суду и т.п. НЕ заполняются, а на обратной стороне заявлениятоже ничего не заполняется.

Квитанция, вообще говоря, ВСЕГДА оплачивается на имя заявителя (т.е. родителя), даже если это квитанция за оформление паспорта ребёнку.

Но даже если Вы оплатите на имя ребёнка, в основном никаких проблем не бывает...

Гос.пошлины:

1) за оформление загранпаспорта "старого"образца взрослому или ребёнку ОТ 14 лет - 400 рублей
2) за оформление загранпаспорта "старого" ребёнку ДО 14 лет - 200 рублей
3) за оформление загранпаспорта "нового" образца (биометрический) взрослому или ребёнку ОТ 14 лет - 1000 рублей
4) за оформление загранпаспорта "нового" образца (биометрический) ребёнку ДО 14 лет - 500 рублей
5) вписание ребёнка в загранпаспорт "старого" образца родителя - одновременно с оформлением загранпаспорта родителя - бесплатно
6) вписание ребёнка в ранее выданный загранпаспорт "старого" образца родителя - 50 рублей
СПАСИБО!
Старый 02-11-2008, 23:10     #286
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
Девочки, а в Приморском ОВИРе кто-нибудь получал? Реально ли это? Я приехала в пятницу, там составляли список, я получилась 104. Учитывая, что за 1,5 часа не приняли ни одного человека, только выдавали паспорта, я поняла, что нереально попасть и уехала. Может мне просто так повезло, и если с утра приехать, можно попасть?
Жесть! Я за 2 часа сдала ( в Калининском р-не)
Старый 03-11-2008, 11:51     #287
mishkamimo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 133
mishkamimo отсутствует


А заполнить анкету можно от руки?
Старый 03-11-2008, 12:40     #288
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishkamimo Посмотреть сообщение
А заполнить анкету можно от руки?
По законодательству - можно...

В некоторых ОУФМС могут незаконно требовать заполнение на компьютере...
Старый 03-11-2008, 12:41     #289
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Может кто в Московском районе подавал документы на получение загранпаспорта? Народу много? Может еще кто-нибудь подскажет - смогу ли я сама сдать документа на себя, мужа и двоих маленьких деток? Спасибо. А-то в ОВИР вообще не дозвониться - трубки не берут никогда
Старый 03-11-2008, 13:23     #290
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Светик** Посмотреть сообщение
Может кто в Московском районе подавал документы на получение загранпаспорта? Народу много? Может еще кто-нибудь подскажет - смогу ли я сама сдать документа на себя, мужа и двоих маленьких деток? Спасибо. А-то в ОВИР вообще не дозвониться - трубки не берут никогда
На себя и на детей сдать документы сможете. На мужа - НЕТ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.