ваш любимый стоматолог. кто он? и почему любимый? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 12:09     #281
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Мой первый пост в этой теме был предельно откровенен: я спрашивала, знает ли кто-нибудь толкового врача, работающего в ГСП.
Я не встречал... может Вам повезет.


Цитата:
Мотивация моя была такова: возможно, там можно сделать дешевле, оплатив приличные материалы и анестетик и сэкономив на оплате работы стоматолога.
Ну, Вам самой не смешно от Вашей логики? Как можно сэкономить на оплате работы доктора, заплатив только за материалы? Вы же не помидоры на рынке покупаете. Материалы сами в рот не запрыгивают. Именно от работы врача все в конечном итоге и зависит. А Вы на этом экономить собрались. Ну и готовьтесь в таком случае получить качество работы соответственно своей экономии.

Цитата:
Про "доведение до флюса" я уже объяснила.
Вам тоже объяснили. Проблема флюса - не проблема нескольких дней. Часто она вызревает месяцами, а то и годами.

Цитата:
Спасибо за пожелания!
И я Вам желаю никогда не оказываться в такой ситуации, как я сейчас. К сожалению, не всё и не всегда зависит от нас в этой жизни.
Знаете, я не о Вас лично, но некоторые ищут оправдания, а некотрые средства и пути выхода. Надеюсь, Вы не из первой группы.
Старый 13-03-2009, 12:22     #282
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Ну, Вам самой не смешно от Вашей логики? Как можно сэкономить на оплате работы доктора, заплатив только за материалы? Вы же не помидоры на рынке покупаете. Материалы сами в рот не запрыгивают. Именно от работы врача все в конечном итоге и зависит. А Вы на этом экономить собрались. Ну и готовьтесь в таком случае получить качество работы соответственно своей экономии.
Мне от моей логики не смешно. Мне, если честно, всё грустнее и грустнее. Наверное, вы правы и это нелогично. Но выбор-то тяжеловат: или качественно вылечить зуб - и потом месяц нечего будет кушать, или идти в ГСП и рисковать здоровьем. И таких, как я, наверняка много! Я подредактировала предыдущий пост позже, чем вы на него ответили, поэтому повторюсь: средняя з/п в Питере - 20 т.р. То есть ползарплаты на 1 тяжелый зуб.


Цитата:
Знаете, я не о Вас лично, но некоторые ищут оправдания, а некотрые средства и пути выхода. Надеюсь, Вы не из первой группы.
Я и ищу. Видите, советуюсь вот. Или Вы решили, что я поплакаться сюда пришла?
Старый 13-03-2009, 12:37     #283
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Мне от моей логики не смешно. Мне, если честно, всё грустнее и грустнее. Наверное, вы правы и это нелогично. Но выбор-то тяжеловат: или качественно вылечить зуб - и потом месяц нечего будет кушать, или идти в ГСП и рисковать здоровьем. И таких, как я, наверняка много! Я подредактировала предыдущий пост позже, чем вы на него ответили, поэтому повторюсь: средняя з/п в Питере - 20 т.р. То есть ползарплаты на 1 тяжелый зуб.




Я и ищу. Видите, советуюсь вот. Или Вы решили, что я поплакаться сюда пришла?
вариантов масса, можно найти работу более оплачивуемую, либо работу , у которой есть ДМС стоматология, можно найти спонсора, если противоречит воспитанию, то выйти замуж за спонсораа еще лучше замуж за стоматолога
Старый 13-03-2009, 13:29     #284
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
средняя з/п в Питере - 20 т.р. То есть ползарплаты на 1 тяжелый зуб.
Так я и говорю об этом. При Ваших финансовых затруднениях, не должно быть у Вас "тяжелых" зубов. И то, что они есть - целиком и полностью Ваша "заслуга".
У меня среди пациентов нет олигархов, вполне хватает малообеспеченных людей - многодетные семьи, те же пенсионеры. Я всем объясняю, что если не хватает денег, чтобы постоянно лечиться, занимайтесь профилактикой. Достаточно один раз все привести в порядок, потом выполнять несложные профилактические меры и приходить на осмотры раз в полгода-год даже если ничего не беспокоит. Думаете все так делают? Фиг. Пожаловаться сидя в кресле на тяжелое финансовое положение это проще всего, этим многие любят позаниматься. А вот что-то сделать, чтобы самому себе помочь, это уже сложно. В итоге сейчас лечим только то, что болит. И все, исчезаем до следующих "тяжелых" зубов. И опять плачемся как все дорого и как тяжело. А то, что элементарно полечить условный кариес за условную 1000 руб выгоднее, чем лечить этот же зуб с острой болью через год уже по поводу пульпита за условные 5000 руб., да еще и после этого восстанавливать зуб коронкой за условные 10000 вместо элементарной пломбы, это понять сложно. При этом частенько весь рот в налете, камнях, видно, что элементарной гигиеной там и не пахнет. Ну и кто во всем этом виноват? Это сплошь и рядом. Единицы поступают наоборот. И с благодарностью ходят каждые полгода просто забесплатно поздороваться. И всем хорошо и приятно - и доктору, и пациенту.

Цитата:
Я и ищу. Видите, советуюсь вот. Или Вы решили, что я поплакаться сюда пришла?
Если Вы внимательно прочитали, то, думаю, отдельно делать для Вас выводов из предыдущих строк не стоит. Все лежит на поверхности. Предвидя вопрос где найти денег на приведение в порядок - варианты всегда есть. Накопить, взять в кредит, может быть вписаться в коллективную страховку ДМС (не идеальный, вариант, но лучше игры в безвыигрышную лотерею с ГСП), ну и далее по тексту вплоть до вариантов Svetochkin. Ну и очень внимательно подойти к вопросу выбора доктора. В данном случае Вы как сапер.
Старый 13-03-2009, 14:25     #285
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
вариантов масса, можно найти работу более оплачивуемую, либо работу , у которой есть ДМС стоматология, можно найти спонсора, если противоречит воспитанию, то выйти замуж за спонсораа еще лучше замуж за стоматолога
а если проблемы с гинекологией, то за гинеколога; а если с водопроводом - то за сантехника!
Старый 13-03-2009, 14:56
ответ для AssOl' на сообщение ":046::046::046::)) а если проблемы с..."
    #286
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
а если проблемы с гинекологией, то за гинеколога; а если с водопроводом - то за сантехника!
а если проблемы с головой то за психиатора
зарабатывайте достойно и будет вам счастье
Старый 13-03-2009, 14:57
ответ для AssOl' на сообщение ":046::046::046::)) а если проблемы с..."
    #287
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Так я и говорю об этом. При Ваших финансовых затруднениях, не должно быть у Вас "тяжелых" зубов. И то, что они есть - целиком и полностью Ваша "заслуга".
(...) И всем хорошо и приятно - и доктору, и пациенту.
Согласна с Вами целиком и полностью. Действительно, никто не виноват, кроме меня, что запустила рот. Я его запустила еще подростком. Панически боялась стоматологов и никто меня загнать туда не мог.

Цитата:
Если Вы внимательно прочитали, то, думаю, отдельно делать для Вас выводов из предыдущих строк не стоит. Все лежит на поверхности. Предвидя вопрос где найти денег на приведение в порядок - варианты всегда есть. Накопить, взять в кредит, может быть вписаться в коллективную страховку ДМС (не идеальный, вариант, но лучше игры в безвыигрышную лотерею с ГСП), ну и далее по тексту вплоть до вариантов Svetochkin. Ну и очень внимательно подойти к вопросу выбора доктора. В данном случае Вы как сапер.
А вот тут Вы ошиблись. Вопить "Люди добрые, хде взять денег-то???" - или подробно объяснять, ПОЧЕМУ мне их взять негде, я не буду. Я уже и так сильно жалею, что вообще выставила свои мат. проблемы на обозрение, ибо ничего, кроме "ну и сама виновата, раз ты такая умная, то что ж ты такая бедная?" - я не получила.

В общем, Вы меня убедили, не буду больше искать врача из ГСП. Буду копить деньги. Надеюсь, накоплю раньше, чем понадобится полный съёмный

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
а если проблемы с гинекологией, то за гинеколога; а если с водопроводом - то за сантехника!
Плюс тысся

Всем еще раз спасибо, нафлудила и так, замолкаю. Постою еще послушаю...
Старый 13-03-2009, 15:04     #288
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
а если проблемы с головой то за психиатора
зарабатывайте достойно и будет вам счастье
Свет, ну неужели приятно писать людям гадости? мне очень обидно и неприятно.

Вы же не знаете ситуацию, ну как так можно? Что за позиция - "я богатая, а кто не богатый - сами виноваты, лохи и неудачники"?

PS Психиатр пишется без "о", а еще в русском языке есть знаки препинания
Старый 13-03-2009, 15:18     #289
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Свет, ну неужели приятно писать людям гадости? мне очень обидно и неприятно.

Вы же не знаете ситуацию, ну как так можно? Что за позиция - "я богатая, а кто не богатый - сами виноваты, лохи и неудачники"?

PS Психиатр пишется без "о", а еще в русском языке есть знаки препинания
мне неприятно писать, пишу в ответ на не очень остроумные шутки, про знаки препинания не заморачиваюсь, флуд не о чем, будьте здоровы
Старый 13-03-2009, 16:35     #290
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Если так рассуждать, то можно подумать что в гос.мед.учреждениях вообще нет толковых врачей...Да-м...Я, к сожалению, знаю слишком много балбесов среди врачей частных клиник (говорю не голословно - работаю там). Жаль, что такая нужная тема превратилась в место с помоечным запашком!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.