Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 288 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 00:03     #2871
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Представляете, девочки, сегодня приезжает к нам свекровь и говорит мне, поехали купим тебе платье (у меня недавно др было)! В общем несмотря на вялое сопротивление мужа, который с Темой от силы два раза на час оставался, увезла меня на целых 2 часа и что особенно радует, муж вполне себе справился Тема даже не плакал, вполне был доволен. А свекровь мне еще внушила, что это дело надо ввести в привычку и обязательно раз в неделю муда с Темой хоть на 2 часа оставлять, даже если дел нет, хоть просто гулять уходить И муж согласен
Я расстраивалась когда муж не особо занимался с дочей.....
Но когда меня в больницу положили (я очень переживала как он справится), так у него все так замечательно получалось и теперь он не "отстраняется" (приобщился к прекрасному).
Старый 23-03-2009, 00:04     #2872
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
У нас так:
Ого!
Суп с мясом! Компот с печеньем! Отпад!
Я могу напоить чем-то кроме грудного молока Тёмку только во время купания.
А уж о супе с мясом я даже и не мечтаю пока.
Ух ты...........
Старый 23-03-2009, 00:10     #2873
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
Я расстраивалась когда муж не особо занимался с дочей.....
Но когда меня в больницу положили (я очень переживала как он справится), так у него все так замечательно получалось и теперь он не "отстраняется" (приобщился к прекрасному).
Я в свое время где-то прочитала, что любовь матери безусловна - это залог уверенности ребенка, его чувства безопасности, защиты и т.п., а любовь отца условна - её надо заслужить, что-то навроде "вот научусь ходить, папа придет с работы и похвалит". Так природой задумано.
Поэтому я от мужа и не ждала тесного общения с сыном до момента его (Тёмки) "социализации".
И его игрища с сыном для меня теперь как приятный подарок.
Старый 23-03-2009, 00:19     #2874
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
вы хоть по одному разу успеваете одеть, прежде чем вырасти?
Мы уже два года носим размер 110 см, так что вполне успеваем. В садик - каждый день новый наряд. Вот сейчас потихоньку переходим на размер 116, хотя рост у нас ровно 111 см сейчас. Вита где-то года в три тормознула в росте, теперь растет примерно на 2-3 см в год.

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
почти +1
В своё время, изучая материалы экологической статистики, я поняла, что то, что мы еще живём, не мутируем и не светимся по ночам - это почти чудо.
По-моему, мы не мутируем, а эволюционируем, подстраиваясь под изменение окружающей среды, потому и не светимся, хотя было бы классно. Дарвина ведь еще никто не отменял, надеюсь, на ЛВ нет его жестких противников?

Я по первому образованию инженер-гидротехник со специализацией охрана окружающей среды. Так вот большинство процессов, о которых так кричат все вокруг, вполне нормальны и цикличны, просто циклы занимают тысячелетия.

Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
А для чего вообще виферон? Что он "делает"?
Мне его прописали как противовирусный препарат, также как и Кипферон. Я их чередую по совету врача. Большего сказать не могу, т.к. если честно, не парюсь. Покупаю и применяю все, что прописывает педиатр, которому я доверяю.
Старый 23-03-2009, 00:20     #2875
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение

А еще я хотела спросить всех про меню Вот например, мы едим кашу в 10 и овощи с мясом в 2, остальное - молоко. Фрукты не нравятся, творог не вводили. А у вас какие приемы пищи? Что кгда едите? Пора нам уже 3е кормление заменять и чем?
Мы вообще пока только 0,5 прикорма ввели:-) То есть перед вторым дневным сном съедает 70-80 гр овощного или фруктового пюре. Овощное съедает, фруктовое всё больше выплевывает, правда. И запиваем это все 100 мл ряженки из чашки. В остальное время грудь. Пыталась, кстати, каши вводить, пробовала разные фирмы, молочные и безмолочные, - истерика. Но пока вроде хватает, прибавка нормальная, я и не переживаю особо.
Старый 23-03-2009, 00:30     #2876
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
А еще я хотела спросить всех про меню Вот например, мы едим кашу в 10 и овощи с мясом в 2, остальное - молоко. Фрукты не нравятся, творог не вводили. А у вас какие приемы пищи? Что кгда едите? Пора нам уже 3е кормление заменять и чем?
ну и я расскажу про наше меню.
- в 7 утра грудь (что удастся высосать
- в 11-00 каша безмолочная. Сегодня попробовали первый раз молочную. Вроде бы все ОК, так что будем теперь ее кушать. и еще я буду каши с фруктами покупать.
- в 15-00 овощи с мясом, запиваем чайком,
- в 19-00 каша с фруктами. В самое ближайшее время каша будет убираться и заменяться на творог. Т.е. будет творог с фруктами.
- в 23-00 грудь (уже плюс смесь)
а еще в течение дня мы тоже кушаем печеньки, пьем чай и жуем фрукты.
Старый 23-03-2009, 00:32     #2877
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
По-моему, мы не мутируем, а эволюционируем, подстраиваясь под изменение окружающей среды, потому и не светимся, хотя было бы классно. Дарвина ведь еще никто не отменял, надеюсь, на ЛВ нет его жестких противников?

Я по первому образованию инженер-гидротехник со специализацией охрана окружающей среды. Так вот большинство процессов, о которых так кричат все вокруг, вполне нормальны и цикличны, просто циклы занимают тысячелетия.

Я! Я жесткий противник теории Дарвина в её расхожем понимании. Особенно, когда я смотрю на крылья бабочек или на расцветку морской живности. Но драться не буду. Каждому своё убеждение.

А вот про циклы - полностью согласна. И про глобальное потепление и про глобальное похолодание... Особенно меня забавляют передачи на ТВ - как только за окном теплеет зимой - тут же идут передачи про глобальное потепление в стиле "караул! кошмар! ужас!", как только на следующий день жахают морозы - так про глоабльное потепление никто и не вспоминает, тишина...
Старый 23-03-2009, 00:34     #2878
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Девушки, спокойной всем ночи! Уползла я...
Старый 23-03-2009, 00:38     #2879
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А вот Стасюша с кошаком нашим. Он по размеру почти с нее.
Костя посмотрел и расстерянно говорит - слип наш, а ребенок не наш у нас такие
Стася - сама серьезность!

Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
девочки всем привет!!!посоветуйте,что-делать.
когда в 6 месяцев стала вводит прикорм,всё нравилось Сеньке,ел с удовольствием-а сейчас неделю уже плюётсяничего кроме сиси не хочетСо старшим не было таких проблем,а тут не знаю что давать
Таоке бывает периодами. Особенно, когда зубы. Или еще по неизвестным причинам. Попробуй несколько дней перерыв сделать - не предлагать прикорм, а потом предложить. У меня из-за болезни, Ева уже вторую неделю только на смеси... а ведь уже почти весь день еду ела... но я ее не заставляю - ослабненный болезнью ребенок обычно отказывается от прикорма и возвращается к привычной еде (тем более на ГВ если)
Старый 23-03-2009, 01:31     #2880
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Наше меню
10.00.-10.30. - каша, 200 мл.
14.00.-14.30. - мясо с овощами (120-150 гр.)
17.00.-17.30. - фрукты с печеньем (125 гр.) либо творог (50-70 гр.)
19.00.-19.30. - смесь 210 мл.
23.00.-23.30. - каша/веллинг, 200 мл.

Не всегда пока выдерживает перерывы, поэтому день через три сроки кормления скачут.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.