Водный мир у нас дома - Страница 286 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 12:00
ответ для Эльфи на сообщение ":support::support::support: спасибо..."
    #2851
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
спасибо всем следуя советам топика - мы запустили аквариум, 7-го гуппи запустили - такие шустрики, 8-го неонов и моллинезий.
Объясните, плизз, про корм: кормим , но часть корма оседает на дно в камушки и там грязюка теперь что делать?
для этого заводят донных рыб обычно: торокатум, боции разные, лабео, коридорасы (в зависимости от объема). Вариант - улитки мелании, они очень здорово грунт подчищают и их не видно.
ну и сифонить есессно. Сифон помогает не от корма в грунте, а от образующегося ила (т.е. ихз рыбных каках и отмерших растений).
А вот корм в грунте - это не есть хорошо. Либо кормите меньше, чтоб до дна не долетало, либо нужны чистильщики из рыб или креветок или улиток (см.выше)
Старый 10-03-2009, 12:03     #2852
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Раз в недельку сифонить, можно ампулях завести тоже дно подчищают.
Спасибо.
ампулярии две штуки ползают.
Сифонить грунт: как называется грунтоСифонитель модель, фирма , цена?
Старый 10-03-2009, 12:11     #2853
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
Спасибо.
ампулярии две штуки ползают.
Сифонить грунт: как называется грунтоСифонитель модель, фирма , цена?
http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=3297
есть и попроще варианты
Старый 10-03-2009, 12:13     #2854
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


читаем сааааамый первый пост в этой темке там про сифонку очень подробно написано!
Старый 10-03-2009, 12:30
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2855
Мишка Гамми
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 262
Мишка Гамми отсутствует


Еще один чайник к вам за помошью!!!
вот собственно наш аквариум:

в нем обитают
2 золотых вуалехвосты
6 данио розовых
2 неончика (было тоже 6, но 4 померли)
2 анциструса
4 синадонтиса
3 ампулярии
как, наверное, все начинающие хочется засунуть в аквариум еще и еще и побольше разных рыбок.
миноров и данио малобарских вот сегодня уже отдаем, не прижились в нашем аквариуме.
вот хочется света знающих людей.
во-первых насколько уживчив уже имеющийся состав
ну и конечно же можно нам еще кого взять в наш аквариум или уже достаточный набор?
да, аквариум на 120 л. травки пока маловато, но со временем думаю разрастется!
Старый 10-03-2009, 12:37
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2856
Ev_geniya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 017
Ev_geniya отсутствует


Looloo, спасибо Вам и от нашей семьи!
Мы вроде победили нитриты. Их почти нет как сказал муж. Нитраты муж тоже мерил, сказал что все в норме, по цифрам не скажу. Рыбки выжили (ТТТ). Правда мы отдали попок я уж за месяц привыкла к ним так. И взяли 4-ех еллоу, они крошки еще совсем, 2 месяца. Будем растить. И вчера муж еще принес анциструсов, смешные такие Тож крошки, около 1,5-2 месяцев. Муж тут каждый чего-то читает, читает...Собрался семьи создавать Это на мой вопрос - зачем стока много, 4 еллоу, 3 анцитруса.

Нас тут дед напугал Дед - это наш барианциструс. Он же ж старшой самый, 2 года уже. Утром проснулась, ну как всегда надо ж всех пересчитать, со всеми поздоровоться А дед в камнях значит лежит не шевелится и с открытым ртом как-то неестественно Ну думаю спит. Часа через 3-4 в той же позе Я уже расстроилась, мужу сказала...тот полез за ним с сачком. А он взял да и уплыл И вообще конечно обЫдно...не выплывает совсем красавчег такой и прячется.
Старый 10-03-2009, 12:45
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2857
.:Янка:.
Ветеран
 
Профиль .:Янка:.
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 792
.:Янка:. отсутствует


Спасите, помогите

Живет у нас гурамка (возраст - 1,5 года), так получилось, что остался один (с прошлой осени)...
Решили мы ему компанию прикупить - и вчера обрадовали его девочкой примерно его возраста и размера. Но не сильно понравилась нашему мужичку его новая подруга - стал задираться к ней и кусаться. Сейчас не пускал до корма Плавает теперь девочка - грустит...

Что делать - как приучить к компании??? Или ему никто не нужен??? Или отсадить пока? Только не знаю кого?
Старый 10-03-2009, 12:51     #2858
любаsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 701
любаsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
как запускали аквариум?
3 недели - это что за срок? это рыбы живут, или от момента заливки воды, от запуска фильтра, от посадки последних рыб...

Подозреваю, дело все в плохо запущенном аквариуме. ПОка - лейте аммолок или токсивек. Надеюсь, успеем поправить ситуацию.
Спасибо за совет,попробую эти лекарства.Три недели это после запуска рыб.Все было ок,но вот тут така ситуация.
Цитата:
Сообщение от zera Посмотреть сообщение
Любасик, как жалко. К сожалению ни чем не могу помочь.
Насть да я уже успокоилась.У меня вроде все аквы хорошо,а этот что то ну никак не хочет нормально запускаться.Видно не судьба....
Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Очень жаль . А почему вы решили,что бранхиомикоз, из-за скорости отхода рыбок? Что-то мне казалось,что они у вас давно живут,и аквас давно...
Да самое интересное что рыбы все уже давным давно.Они жили в другой акве.Вот купили новый аквас запустили как положено....Посадили рыб,три недели они там жили хорошо и в один прекрассный день случилось что то.Я вот думаю может это от перекормов,хотя кормлю я их все время одними и теми же порциями и в одно и тоже время.Воду подмениваю и грунт сифоню регулярно...
Старый 10-03-2009, 14:43
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2859
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Наташа, подскажите пожалуйста, купили мы тут в субботу петушка, посадили в отдельный маленький аквариум (давно запущенный). Все было хорошо, плавал, распускал плавники, ел, а вчера вечером вдруг за 5 минут лег на грунт и умер. Т.е. был здоров и благополучен и вдруг ни с того ни с сего сразу.... Внешне никаких признаков нет, окраску не изменил, с жабрами все нормально. Ничего не понимаем, первый раз такое. Что это может быть?
Услышал вчера версию, что петушки разводятся и содержатся в отдельный стаканчиках в каких-то специальных стимулирующих растворах и погибают при переводе в обычную воду. Насколько эта версия состоятельна, как Вы считаете?
Своего мы купили на Кондрашке. Так жалко, такой был огненно-красный красавчик...
Старый 10-03-2009, 18:56     #2860
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Наташа, подскажите пожалуйста, купили мы тут в субботу петушка, посадили в отдельный маленький аквариум (давно запущенный). Все было хорошо, плавал, распускал плавники, ел, а вчера вечером вдруг за 5 минут лег на грунт и умер. Т.е. был здоров и благополучен и вдруг ни с того ни с сего сразу.... Внешне никаких признаков нет, окраску не изменил, с жабрами все нормально. Ничего не понимаем, первый раз такое. Что это может быть?
Услышал вчера версию, что петушки разводятся и содержатся в отдельный стаканчиках в каких-то специальных стимулирующих растворах и погибают при переводе в обычную воду. Насколько эта версия состоятельна, как Вы считаете?
Своего мы купили на Кондрашке. Так жалко, такой был огненно-красный красавчик...
Скажу про себя...у меня с Петушком с Кондрашки, было ровно то же самое...вода была хорошая, все жили, никто не болел...Пара дней и все, лег и умер. ИМХО, предположение верно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.