Токсикоз теперь долой! У АВГУСТЯТ триместр второй! - Страница 283 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 13:47     #2821
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Я в баню не ходок, компаии нет


Очень волнуюсь о ХГЧ, так что прошедших очень поздравляю.

Скорпиош, а какой вес они сказали избыточным, я вот тоже очень не худенькая после первых родов. Сейчас пока не набрала, наоборот минус 0.5 кг. Хотелось бы больше 9 кг не набрать, тогда бырожать пошла с тем же весом, что и первого.
Старый 06-03-2008, 13:47     #2822
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
А мне тоже захотелось показать фотографии.
Свадьба была 21 января, пузожителю тогда уже было 2,5 месяца. Вообще здорого, что он был с нами в тот день. Столько позитивных эмоций)
Хвастаюсь)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!И ЖЕЛАЮ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ЖЕЛАЮ!!!
Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.
Только что от врача - анализ на ХГЧ - хороший, что прадовало. В целом все тоже хорошо.
Поздравляю с хорошими результами!!!
А я вот узнаю только в следующую пятницу, если надеюсь непотеряли опять мою пробирку с кровью.
Старый 06-03-2008, 13:56     #2823
Жаклин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург пл.Восстания
Сообщения: 415
Жаклин отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
ой, девочки... сегодня ночью проснулась вся простуженная хорошо, заранее купила рекомендованный всеми оцилококцинум. прикололась от упаковки, выпила. сижу, жду результат а кто уже применял, после какой по счету "дозы")))) должно становиться легче?
Я пила оцилококцинум в начале беременности. Это гомеопатические таблетки. Облегчение чувствуешь через час, после одной таблетки. Ну и конечно чай с лимоном, мед, отдых. Выздоравливайте
Старый 06-03-2008, 14:08
ответ для Lavaca i Lira на сообщение "вот, что нашла в инете про..."
    #2824
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
вот, что нашла в инете про симфизит:
(кстати, я каждый день делаю комплекс упражнений, рекомендованный на курсах, в которые входят в том числе и эти).

"В России под этим словом понимают жалобы на боль в области лобка. В Голландии сюда включают все неприятные ощущения в области таза – боль в бедре, копчике, паху. При беременности связки таза размягчаются, готовясь к родам, у одних женщин больше, у других меньше. Боли возникают из-за ассиметрии, которую обычно мы сами и создаем при неправильном сидении за компьютером, выполнении домашней работы и т.п.
Есть два замечательных упражнения на восстановление и закрепление симметрии в области таза (из йоги).
1. Положение лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз.
2. Положение аналогично пункту 1, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.
Рекомендуется делать этот комплекс 2 раза в день. Упражнение действует безотказно, но к сожалению недолго, т.е. стоит пройтись или неудобно посидеть, начнет болеть снова.
Другие рекоммендации (из йоги и специальной физиотерапии):
• Избегать несимметричных позиций – например сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу
• Не сидеть и не лежать на жестком
• Не сидеть больше часа
• Как можно меньше ходить по лестницам
• На кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад
• Если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и вернюю половину туловища, только потом таз
• Если вам приходится долго сидеть в машине, старайтесь, чтобы колени были не выше таза"
Источник: http://www.kleo.ru/club/iskra/ar1055.shtml
спасибо за советы, буду пробовать заниматься!
физиотерапию мне прописал врач, но пока нет возможности туда ходить- до работы не успеваю, а в середине рабочего дня слишком ехать далеко туда и обратно, кабинет УФО работает только до 2 часов дня(((
у меня не только боли в районе лобковых костей при ходьбе. я ночью когда переворачиваюсь, оглушительно хрустят все кости в тазу, в спине, в суставах, ужасть((( ставят мне пока симфизиопатию, это, как я поняла, вроде как начало, первые стадии симфизита, пока не запущено. меня пугает, что симфизит- чуть ли не стопроцентное попадание на КС. не хочу.
Старый 06-03-2008, 14:09
ответ для Lavaca i Lira на сообщение "вот, что нашла в инете про..."
    #2825
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
вот, что нашла в инете про симфизит:
(кстати, я каждый день делаю комплекс упражнений, рекомендованный на курсах, в которые входят в том числе и эти).
http://www.kleo.ru/club/iskra/ar1055.shtml
ооо!!! спасибо ВАм !!! буду делать упражнения
Старый 06-03-2008, 14:14     #2826
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.
Только что от врача - анализ на ХГЧ - хороший, что прадовало. В целом все тоже хорошо.
Осталось только решить вопрос с кардиологией, блин, - вот не знала, где проблемы будут. 17 марта иду на УЗИ сердца и сразу на консультацию к кардиологу - надеюсь скажет, что все нормально, рожать естественным путем можно.

ПОздравляю всех, кто собирается замуж - это здорово!!! ждем от вас потом фоток.
Поздравляю с хорошими анализами!!! Очень приятно, что этот рубеж пройден.

А я сегодня была на утреннике в саду у дочки. Такой заряд хорошего настроения получила. Детишки смешные, непосредственные, ну просто прелесть. И садик у нас замечательный, еще раз это для себя подтвердила. Жаль что от дома далековато.

А мой малыш начал толкаться каждый день. Особенно после того, как я днем пообедаю. А вот вечером почему-то толчков не ощущаю. Засыпает он что ли?
Старый 06-03-2008, 14:18     #2827
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А мой малыш начал толкаться каждый день. Особенно после того, как я днем пообедаю. А вот вечером почему-то толчков не ощущаю. Засыпает он что ли?
Мы прям похожи, тоже днем после еды ощущаю толчки малыша, а вот вечером только иногда ощущаю, а так только бурление в области желудка.
Старый 06-03-2008, 14:44     #2828
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
[center][size=3][color=red][b]ПОЗДРАВЛЯЮ!!!И ЖЕЛАЮ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ЖЕЛАЮ!!! .
СПАСИБКИ

Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
спасибо за советы, буду пробовать заниматься!
физиотерапию мне прописал врач, но пока нет возможности туда ходить- до работы не успеваю, а в середине рабочего дня слишком ехать далеко туда и обратно, кабинет УФО работает только до 2 часов дня(((
у меня не только боли в районе лобковых костей при ходьбе. я ночью когда переворачиваюсь, оглушительно хрустят все кости в тазу, в спине, в суставах, ужасть((( ставят мне пока симфизиопатию, это, как я поняла, вроде как начало, первые стадии симфизита, пока не запущено. меня пугает, что симфизит- чуть ли не стопроцентное попадание на КС. не хочу.
Главное не париться на эту тему, делай упражнении, не сиди подолгу. Главное,что т.к. это начальная стадия, то все вполне обратимо) Название-то какое стремное, специально такое придумали,чтоб сразу от одного названия кандратий хватил

Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
ооо!!! спасибо ВАм !!! буду делать упражнения
Давай на "ТЫ"?! Упражнения делать надо. Ибо один из способов заполучить гармоны радости -делать упражнения, физическая активность тела. И малышастику от этих гармонов радостно и уютно. Так,что один пыхтит, пытаясь отжаться от пола на коленях 7 раз (это я про себя), а второй радостно колбаситься в жевотике)
Старый 06-03-2008, 14:47     #2829
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


ОФФТОПИК!
Девушки я тут просто бьюсь во вкусовом экстазе (инетресно можно так говорить?!)
Короче, завернула в блин половинку бана, политого медиком. Няммммммммм)))
Старый 06-03-2008, 15:15     #2830
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


странна, а я в себя еду почти не могу "запихнуть". Оч редко хочется поесть чего-то

 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.