"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 283 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 09:45     #2821
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от гланя Посмотреть сообщение
нет только у них , люлиусы у нас с 2 месяца
Утром уже подумала, что это скорее похоже на инфузорий тетрахимен и лечить надо уже Costapur и Bactopur от Sera
Старый 14-10-2008, 14:16     #2822
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хайлигендам Посмотреть сообщение
Добрый день!
За время отпуска появились в акве водоросли, растут по краям листьев растений пучками, на стенке авкариума, черная борода, бороться с ней трудно. Поделитесь опытом. Еще - в большинстве у меня анубиасы, а жестколистная валлиснерия распадается.
валлиснерия распадается скорее всего из-за обилия железа в воде. Можно фильтровать его обычным бытовым фильтром, а можно посадить рядышком растения, которые это железо выжирают самостоятельно (увы, непомню щас какие, надо искать).
С бородой на анубах борятся просто: окунуть кустик (без корней) в раствор белизны (хлорный отбеливатель), в соотношении 1:30 (белизна:вода) на 30сек. потом промыть под краном и сажать в аквас - через неделю-две борода отвалится.
Кроме того, борода любит свобоодную органику в воде (не нитраты, а именно органику) - здесь надо чаще подменивать воду, или сократить население, кормежку, сменить корм на менее пылящий (т.е. фарш заменить на кусочки рыбы, хлопья - на гранулы или таблнтки, сушняк - на заморозку, если кардинально подходить к вопросу).
Старый 14-10-2008, 14:18     #2823
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Всем большое Здравствуйте! Принимайте в команду нового любителя!
Из магазина пришла и с грустной ноткой: водорослей там почти нет. Раньше, когда у меня были аквариумы, много растений было и я всем раздавала.(рука не поднималась выбросить). Может, у кого-то есть излишки травки? мы примем. Нам 200 литров как-то обустраивать надо будет.
welcome!
маленькая заметка: с водорослями все поколения аквариумистов воюют по-страшному! радуйтесь, что их нет а в магазинах пордаются (и растут в аквасах, холятся и лелеются) аквариумные РАСТЕНИЯ, это такие же растения, как ромашки, березы, лютики и т.д.
У меня есть гигантская валлиснерия. =)
Старый 14-10-2008, 14:25
ответ для Looloo на сообщение "welcome! маленькая заметка: с..."
    #2824
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
welcome!
маленькая заметка: с водорослями все поколения аквариумистов воюют по-страшному! радуйтесь, что их нет а в магазинах пордаются (и растут в аквасах, холятся и лелеются) аквариумные РАСТЕНИЯ, это такие же растения, как ромашки, березы, лютики и т.д.
У меня есть гигантская валлиснерия. =)

Простите за невежество. Конечно, "растения"!!!
Только что обошла все зоомагазины в округе, набрала всякого разного по чуть-чуть. На 33 литра хватило. А за сколько я это выращу для 200 литров?????
А можно обнаглеть и попросить у Вас гигантской валлиснерии???
Старый 14-10-2008, 14:57     #2825
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Простите за невежество. Конечно, "растения"!!!
Только что обошла все зоомагазины в округе, набрала всякого разного по чуть-чуть. На 33 литра хватило. А за сколько я это выращу для 200 литров?????
А можно обнаглеть и попросить у Вас гигантской валлиснерии???
конечно же можно! я живу в сосновой поляне (м.Ветеранов), регулярно бываю на Дыбенко и в центре. Звоните +7 921 3337013, Наташа =)

Зайдите еще на vitawater.ru, на форум - там очень часто отдают и продают растения, и намного дешевле, чем в зоомагах, и качества лучшего =) там и на тонник набрать можно
Старый 14-10-2008, 15:02     #2826
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Девушки, может подскажете, совершенно нет времени искать в инете. У меня у одной рыбы (северум) плавники порваны и хвост, как будто кто-то их пожевал

Литраж 150. Подмену делаю каждую неделю. Живут 2 северума и 4 гурами, кормлю сухим кормом.
Старый 14-10-2008, 15:07     #2827
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Девушки, может подскажете, совершенно нет времени искать в инете. У меня у одной рыбы плавники порваны и хвост, как будто кто-то их пожевал

Литраж 150. Подмену делаю каждую неделю. Живут северумы и гурами, кормлю сухим кормом.
хвост подран у гурами? края ровные или как оплавленные?
возможно, северумы нереститься собрались, если их двое....
Старый 14-10-2008, 15:10     #2828
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
хвост подран у гурами? края ровные или как оплавленные?
возможно, северумы нереститься собрались, если их двое....

нет. у северума (у девочки)
да как оплавленный на хвосте


ПС форум глючит, извините
Старый 14-10-2008, 15:24     #2829
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
да у северума (у девочки)
а что если нереститься собрались это показатель порванные плавники????? никогда бы не подумала
как оплавленные на хвосте
если оплавленные - скорее всего вода не в порядке... возможно, это сезонное явление. Вода у нас в кранах увы отзывчива на осенние дожди и весеннее таяние снега...
Еще один вариант - у рыбки упал иммунитет. При этом плавники разрушаются очень медленно, в течении месяца, а то и дольше. Причем плавники оплавляются равномерно, а не только между лучамию ТОгда стоит подлить витаминчиков и что-то вроде мелафикса. На худой конец - положит пару ольховых шишек в аквас.
Если плавники "горят" быстро, т.е. заметно на глаз, что вчера плавников было больше, а сегодня они заметно укоротились - тогда надо лечить, лучше в отсаднике. Посмотрите, все чешуйки на морде на месте? экскременты в норме? нет ли белесого налета около плавников? возможно, налет виден только на изгибе тела, под некоторым углом. Нет ли задранных, встопорщенных чешуек где бы то ни было на теле? здесь два основных подозрения - гекамитоз и тетрахимена, разделить их довольно просто (см. вопросы).

Северумы - цихлиды, пусть даже и довольно мирные. Поэтому во время нереста они становятся очень территориальными. Могут возникать стычки как в паре, так с соседями. Поэтому рваные (именно рваные, как бритвой, или же выгрызенные куски) плавников - это вполне нормально. Главное, чтоб края в этом случае были чистыми, ровными.
Старый 14-10-2008, 15:30     #2830
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


небольшой налет имеется, чешуйки вроде все в номре, уже несколько дней наблюдаю, но плавники больше становятся рванными
Месяц назад, у меня у гурами наполовину усы отвалились потом вроде оклемалась, сейчас всё хорошо.
Теперь вот у северума проблемы...
Наверное вода плохая. Хотя уже 8 месяцев аквариуму, вроде всё нормально было.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.