РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 11:43     #2811
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
в принципе в топике где-то с сылки были...

мне в двух садах везло - мебель новая и хорошая, так что лично я не покупала..
ППКС
У нас сам сад покупал. Но после истории с лекарствами, не думаю, что они задумываются о поиске более низких цен.
Старый 25-11-2008, 11:44     #2812
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Девочки кошмар полный, у нас сложилась следующая ситуация, 11 ноября провели РС, все познакомились, родители вели себя как то вяло, я предложила себя в роли члена РК еще 3-4 предложила воспитательница, те вроде как не против, но без энтузиазма, конкретных вопросов/предложений практически не у кого из родителей по поводу группу, подарков, праздников и т. д. не было, спрашивала и предлагала все в основном я, я предложила опросник по подаркам в его заполнили, заполнили анкеты, мамочками РК воспитателю было предложено составить список необходимых вещей, после чего я составила бы смету, через день смета была готова решено было сдать по 1000 рублей первоначально, куда входили все "предметы первой необходимости", скаху сразу роль казначея взяла на себя другая мама, а не я, и уже к этому понедельнику получилось что все родители сдали эти деньги, деньги которые сдала первая половина практически сразу(14000) были у мамы - казначея , она с другой мамой купили пылесос-обогреватель, кукольный театр, скотч д/окон, канц/хоз товары,дидакт. материалы - 3500 отдали мне на удлинитель и стенд, и сказали что денег больше нет, куда именно делись эти деньги буду сегодня звонить и разбираться конкретно сколько и на что потрачено, но суть не в этом, воспитательница их (этих двух мам, членов РК) доставала последние 2 недели, говоря что детям не во что играть, им нужны модули Парихмакерская, Доктор и Магазин по 1500 на это было заложено. но т.к. оставшиеся 5 человек сечас достали по 1000 и у нас еще даже не куплены подарки, я сказала что надо покупать подарки, потому что я сама же обзванивала этих родителей и просила их сдать деньги, т.к. мы планируем уже сейчас их покупать, так вот одна их этих мам предложила купить эти модули и собрать еще денег на подарки, я грю как так я ж им звонила и они уже по 1000 сдали как раз на подарки, а тут на те, к слову сказать, что я вообще считаю нецелесообразным покупать эти модули в полном объеме и все сразу, предложила ей собрать РС и отчитаться по тратам, составить смету по доп расходам и решить всем вместе по сколько еще надо досдать (+ обсудить подарки взрослым т.к. эти расходы пока еще не обсуждались и в смету не закладывались. ввиду того что воспитатель присутствовала на собрании) так вот прихожу вчера в садик за дочкой и эта мамашка мне заявляет что было решено сдать еще 1000 руб, кем, на что?? я не согласилась, но т.к. мне надо было бежать не стала разбираться, а седня выясняется что вчера воспитатель обзванила всех родителей, исключая меня и сегодня они уже приносят деньги, т.к. уже завтра они хотят ехать все это покупать, я в шоке, в общем пришла к выводу что действуют они с подачи воспитателя, по принципу "были бы деньги, а на что потратить мы итак найдем", чувствую себя так противно, потому что сама составляла смету пытаясь оптимизировать свои и чужие расходы, а теперь думаю составить отчет о проделанной работе и снять с себя "полномочия члена РК", называется хочешь как лучше, а выходит как всегда, оч трудно ломать чьи либо стереотипы
Старый 25-11-2008, 11:49     #2813
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
ППКС
У нас сам сад покупал. Но после истории с лекарствами, не думаю, что они задумываются о поиске более низких цен.
ну... если это не на мои кровыне деньги получается то повлиять на это никак нельзя
Старый 25-11-2008, 11:52     #2814
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
...Девочки кошмар полный ...
для меня данная ситуация ненормальная... предложений 2 первое - выйти из РК и не заморачивать себе голову этим, но требовать отчеты и отказываться сдавать много денег,второе - собрать внеочередное собрание и потребовать отчет от РК и с родителями все обсудить...

у нас я в РК и я же казначей - все отчеты распечатываю и готова по требованию предоставить... вот только никто не требует я вообще понять не могу а куда собственно 10 000 или даже больше потратили? если сейчас по новой на то же самое собираете?
Старый 25-11-2008, 12:10
ответ для AUK на сообщение "для меня данная ситуация..."
    #2815
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну... если это не на мои кровыне деньги получается то повлиять на это никак нельзя
А если "кровные"?

Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
для меня данная ситуация ненормальная... предложений 2 первое - выйти из РК и не заморачивать себе голову этим, но требовать отчеты и отказываться сдавать много денег,второе - собрать внеочередное собрание и потребовать отчет от РК и с родителями все обсудить...
?
Точно. Даже и добавить нечего. Правда, будут ли родители все это обсуждать?
У нас из 26 человек только один сразу просил ставить его в известность, на что деньги тратят. Потом еще одна мама с интересом изучала отчет, а когда всем персонально в конвертах отдали бумаги, родители вообще не поняли что это, и главное а им-то это ЗАЧЕМ? В общем, добрые у нас люди, доверчивые.
Старый 25-11-2008, 12:26     #2816
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А если "кровные"?
а если свои кровные - то вы вправе выбрать что и где купить и главное - почем...
Старый 25-11-2008, 12:46     #2817
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
для меня данная ситуация ненормальная... предложений 2 первое - выйти из РК и не заморачивать себе голову этим, но требовать отчеты и отказываться сдавать много денег,второе - собрать внеочередное собрание и потребовать отчет от РК и с родителями все обсудить...
Да в общем то и я также решила, но т.к. обеспечить явку на внеочередное собрание родителей довольно проблематично, то я созвонилась с мамашкой и отчет сейчас и составляю , оказалось что осталось не 5000, а 6700. Решила все передать жаждущим инициативы родителям/воспитателям и вести себя так как и посоветовали выше

Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Точно. Даже и добавить нечего. Правда, будут ли родители все это обсуждать?
У нас из 26 человек только один сразу просил ставить его в известность, на что деньги тратят. Потом еще одна мама с интересом изучала отчет, а когда всем персонально в конвертах отдали бумаги, родители вообще не поняли что это, и главное а им-то это ЗАЧЕМ? В общем, добрые у нас люди, доверчивые.
Вот у нас проблема то в чем, в том самом, что родители пассивно себя ведут, а мы РК проявляя инициативу, слышим отказ от воспитателя, что этого у нас никогда в садике не делали, да и зачем, этого не надо, они еще маленькие, но мое мнение такое что маленькие -немаленькие а уюта в группе и хоть небольшого праздника то хочется, а им маленьким даже больше чем нам большим, и не надо покупать кучу игрушек чтобы ее доставить детям, пусть пустячок а как приятно, сегодня например у девочки из группы ДР, я еще две недели назад распечатала список ДР и открытки для всех, вывесила список на всеобщее обозрение, так его сняли сказали, что никому это не надо, пусть у них лежит а они итак не забудут и повесят открытку, думаете она сегодня висела?? правильно пока не сказала ничего не повесили. А воспитателю надо только чтобы деньги сдавали и все, требования что нет этого, этого и этого, что ВАшим же детям не во что играть, я согласна что можно кое-что было бы обновить но не все же и сразу, при всем при этом учитывая что в след году мы уже будем в другом помещении и с другой воспитательницей.
А родители конечно же сдают деньги, этож на детей, а на что конкретно идут деньги никто и не спрашивает, и свято верят что раз воспитательница сказала, что это надо, значит это обязательно Надо (включая мамочек из РК). А то что должны сами же собраться и решить,что же на самом деле надо и так ли необходимо вот это, или это можно было бы чем то заменить более привлекательным и полезным, даже и мысли ни у кого не возникает, ну и конечно же если сказали принести деньги, все несут и даже не знают, что эти сборы денег сугубо добровольное мероприятие. Честно говоря я как против течения плыву, так хочется все бросить и ни во что не влезать, но знаю что делаться ничего не будет кроме как очередного сбора денег и покупки игрушек, навязывания еще каких либо нужд группы, тк обидно и жалко сразу за свою группу становится и противно за воспитателя, что она так себя ведет в этом вопросе (хотя вставая с другой строны на ее место ее я тоже понимаю, каждый год у нее новая группа деток и если каждый год только понемножечку покупать и все, то получится замкнутый круг, а хочется чтобы в твоей группе было много всего и сразу и если в принципе родители несут деньги и даже не говорят и не уточняют чего бы им хотелось, то конечно же почему бы и не оснастить группу так как хочется именно тебе, то бишь ей, в любом случае она же с этим совсем добром и останется.)
Старый 25-11-2008, 13:02     #2818
Papengul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 341
Papengul отсутствует


Девочки а никто не помнит, в том году были топике, про красиво оформленные сладкие подарки? Там были сани с оленями и прочее!
Старый 25-11-2008, 13:15     #2819
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papengul Посмотреть сообщение
Девочки а никто не помнит, в том году были топике, про красиво оформленные сладкие подарки? Там были сани с оленями и прочее!
Здесь не помню. Просто в интернете искала тогда.
Старый 25-11-2008, 13:40     #2820
Papengul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 341
Papengul отсутствует


А где подскажите, хочу заведующей подарить!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.