В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:47     #271
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Вы сказали что-то такое умное, что я - не поняла. (с)
Дурачусь, надож тоже для поддержания баланса втиснуть заумь с мамской стороны
Старый 16-12-2008, 15:51     #272
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Это очень сложная тема,изменить-то что-то можно,но вот имеет ли няня (воспитатель) на это право?
Можно что-то изменить далеко не всегда. А нужно ли? На мой взгляд - нет. Дело в том, что человек нанимающий няню, финансово состоятелен, а следовательно уже неким образом успешен в этой жизни. Троньте эту хрупкую систему, результат может оказаться непредсказуемым.

Оторванный от жизни пример: у родителей свой бизнес, который они хотят передать по наследству. Они воспитывают наследника с определенными качествами. Няня считает, что эти качества ребенку не нужны, а нужны совсем другие. Кто прав? И должны ли родители объяснять няне все тонкости будущего их ребенка, которое они уже распланировали?
Старый 16-12-2008, 15:57     #273
Манана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 96
Манана отсутствует


а насчет состоятельности, я бы поспорила... здесь люди ищут и обсуждают нянь, кот. стоят 20 тыс. в мес..., а 130 р.\час считают запредельным, какое это имеет отношение к состоятельности?... на плову бы удержаться....))
Старый 16-12-2008, 15:59     #274
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Можно что-то изменить далеко не всегда. А нужно ли? На мой взгляд - нет. Дело в том, что человек нанимающий няню, финансово состоятелен, а следовательно уже неким образом успешен в этой жизни. Троньте эту хрупкую систему, результат может оказаться непредсказуемым.

Оторванный от жизни пример: у родителей свой бизнес, который они хотят передать по наследству. Они воспитывают наследника с определенными качествами. Няня считает, что эти качества ребенку не нужны, а нужны совсем другие. Кто прав? И должны ли родители объяснять няне все тонкости будущего их ребенка, которое они уже распланировали?
Думаю няня может считать что угодно,но оставить свое мнение при себе(опять же оговорюсь ,необходимо разделять няню и воспитателя). А если говорить о няне как воспитателе,то основная задача это помочь ребенку сформировать такую категорию как способность выбора,и что он выбирет это ему решать.
Старый 16-12-2008, 16:01     #275
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


По-моему, общих решений тут нет и быть не может. Кто-то нанимает няню, чтоб квартира не разгромлена была и деть сыт и доволен, кто-то - чтоб воспитывала. Ну просто должны подходить друг другу работник и работодатель, вот и всё. Чтоб считали правильным более-менее одинаковое. А если хочется что-то посоветовать, то всегда можно не навязывая (!) проявить инициативу и спросить, нужно это маме или нет.
Старый 16-12-2008, 16:20     #276
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манана Посмотреть сообщение
а насчет состоятельности, я бы поспорила... здесь люди ищут и обсуждают нянь, кот. стоят 20 тыс. в мес..., а 130 р.\час считают запредельным, какое это имеет отношение к состоятельности?... на плову бы удержаться....))

Здесь люди рожают и воспитывают детей. Это уже состоятельность в наших условиях.
Состоятельность не значит богатство. Я не говорю про олигархов, которым все равно сколько платить.
Старый 16-12-2008, 16:24     #277
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Думаю няня может считать что угодно,но оставить свое мнение при себе(опять же оговорюсь ,необходимо разделять няню и воспитателя). А если говорить о няне как воспитателе,то основная задача это помочь ребенку сформировать такую категорию как способность выбора,и что он выбирет это ему решать.
Вот не уверена, что даже за способность выбора родители похвалят воспитателя.
А ведь имеют право. Их ребенок. Их деньги.
Старый 16-12-2008, 16:25
ответ для Mahon*ka на сообщение "Дурачусь,:046: надож тоже для..."
    #278
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Дурачусь, надож тоже для поддержания баланса втиснуть заумь с мамской стороны

Предупреждать надо. (с)
Старый 16-12-2008, 16:27     #279
Манана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 96
Манана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Здесь люди рожают и воспитывают детей. Это уже состоятельность в наших условиях.
Состоятельность не значит богатство. Я не говорю про олигархов, которым все равно сколько платить.
Прошу прощения, но Вы писали именно "финансово состоятелен" и связывали именно это с успехом в жизни...
Старый 16-12-2008, 16:28     #280
Манана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 96
Манана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Можно что-то изменить далеко не всегда. А нужно ли? На мой взгляд - нет. Дело в том, что человек нанимающий няню, финансово состоятелен, а следовательно уже неким образом успешен в этой жизни. Троньте эту хрупкую систему, результат может оказаться непредсказуемым.

Оторванный от жизни пример: у родителей свой бизнес, который они хотят передать по наследству. Они воспитывают наследника с определенными качествами. Няня считает, что эти качества ребенку не нужны, а нужны совсем другие. Кто прав? И должны ли родители объяснять няне все тонкости будущего их ребенка, которое они уже распланировали?
вот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.