В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 18:26     #271
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Вы знаете, я живу в криминогенном по щведским меркам районе, много эмигрантов, соц. жилье для алкоголиков и наркоманов рядом. Люди из "белых" смотрят на меня как на приведение, как я оттуда живая прихожу. Но по сравнению с СПб - это день и ночь...
надо все ж до тебя доехать, сравнить, такскать.
ощутить на себе
Старый 03-04-2009, 18:27     #272
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Чтобы понять надо съездить - это то же как объяснить человеку без обоняния, что такое утренний запах фиалки... Которую, к тому же не сорвут просто так)))
Я была во многих странах..Кое-где мне хотелось бы жить, наверное.
В калифорнии живут родственники, зовут в гости.Но вот не хочу ни разу..Честно, честно.
Даже в гости..Не знаю, почему.Как-то не близка мне эта страна..
Вот куда очень хочу- даже ни разу не быв- это Бразилия...Это моя мечта...Я хочу увидетстатую Христа, Рио, Бразилиа с ее архитектурой.Если бы не самолеты..
Старый 03-04-2009, 18:28     #273
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Кстати топик как у девушки средь бела дня у ТЦ Июнь на Энтузиастов куртку сняли приставив нож к ребенку - читали? Нет? Почитайте - познавательно.
Ээээ а в школах растреливают десятками забыла где?
Старый 03-04-2009, 18:28     #274
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
надо все ж до тебя доехать, сравнить, такскать.
ощутить на себе
Вэлком! По шведски - вэлкоммен!
Старый 03-04-2009, 18:29     #275
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Я была во многих странах..Кое-где мне хотелось бы жить, наверное.
В калифорнии живут родственники, зовут в гости.Но вот не хочу ни разу..Честно, честно.
Даже в гости..Не знаю, почему.Как-то не близка мне эта страна..
Вот куда очень хочу- даже ни разу не быв- это Бразилия...Это моя мечта...Я хочу увидетстатую Христа, Рио, Бразилиа с ее архитектурой.Если бы не самолеты..
мне в мексику хочется.
к тайнам древней индейской цивилизации
а жить все же где хотелось бы? ну, вы сказали, что где-то все же хотелось, кроме СПб и ЛО
Старый 03-04-2009, 18:34     #276
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Третий раз спрошу: ЧТО вас здесь держит????

Спросите сразу и в четвертый, в пятый... раз.

Еще раз поясню: это топик не обсуждения личных пристрастий и биографии Пражечки, а сравнение жизни в России и США.
В частности жизнь в США отличается тем, что воспитанными людьми или людям стремящимся выглядеть воспитанными, не принято задавать личных вопросов и переходить на личности при обсуждении общих вопросов. Тем более, если ответ не получен в первый раз.

Советское же воспитание людей привело к тому, что понятия воспитания и частной жизни у них отсутствует. И советский человек считает себя вправе бесцеремонно вторгаться в любую частную жизнь - считая, что это нормально.

Прошу заметить, что я пишу не о вас, а об абстрактном "Советском человеке". Чи-и-из!
Старый 03-04-2009, 18:39     #277
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Ээээ а в школах растреливают десятками забыла где?

Скорее всего не в той стране, где каждый год без вести пропадает 50 000 человек, на каждых 3-х родившихся приходится 5 умерших, а на содержание заключенных выделяют в два раза больше денег, чем на выплату пенсии человеку. отпахавшему на эту страну всю жизнь.
Старый 03-04-2009, 18:40     #278
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
у США,конечно, отсутствуют "имперские замашки".И все делается только ради "борьбы за светлое демократическое будущее некоторых неразумных стран"
Ага, "замашки" отсутствуют. Потому что замахиваться не надо и не на что - уже империя.
Если бы обычные люди в России жили бы, как в США, то никто и слова не сказал бы об "имперских замашках". А с голой, извините, задницей надо о гражданах своих думать, в первую очередь.
Старый 03-04-2009, 18:41     #279
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


geronimio, а Вы, как я понимаю, не "советский человек" ни разу, да?
Старый 03-04-2009, 18:41     #280
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Спросите сразу и в четвертый, в пятый... раз.

Еще раз поясню: это топик не обсуждения личных пристрастий и биографии Пражечки, а сравнение жизни в России и США.
В частности жизнь в США отличается тем, что воспитанными людьми или людям стремящимся выглядеть воспитанными, не принято задавать личных вопросов и переходить на личности при обсуждении общих вопросов. Тем более, если ответ не получен в первый раз.

Советское же воспитание людей привело к тому, что понятия воспитания и частной жизни у них отсутствует. И советский человек считает себя вправе бесцеремонно вторгаться в любую частную жизнь - считая, что это нормально.

Прошу заметить, что я пишу не о вас, а об абстрактном "Советском человеке". Чи-и-из!
Боже сколько желчи. Пойду вымоюсь.
Если я что-т так сильно ненавижу как ВЫ, я меняю место жительство.
А вы какой человек? Уж явно не россиянка. Или вам можно поливать грязью Россию и нас в том числе (всех кто тут живет)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.