Кто нибудь есть, кто вообще против прививок? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:14     #271
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Хм, я б не стала так утверждать.

Столбняк
Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства). Даже при применении самых современных методов лечения умирает 30—50% заболевших, а в регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — около 80%. Смертность у новорожденных достигает 95 %.


Прошу прошения, просто любопытство - а как столбняком заражается новорожденный? Ну там или малыш до 6 месяцев, а то и до года? Разве для заражения столбняком не нужна глубокая-глубокая рана, в которую попадет зараженная земля.
Старый 19-02-2009, 15:19     #272
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Вот именно. И не забывайте, что у государства деньги появляются после сбора налогов. Т.е. с "конечных потребителей" деньги собрали (в виде налоговых отчислений) в общий котел и перераспределили. Наверное, не ошибусь, если скажу, что получить гос.заказ на изготовление вакцин - большая удача для производителей. Лично я, может быть хотела бы, например,чтобы эти деньги пошли на санаторное лечение для моего ребенка.
Прошу прощения у автора топика, тема не совсем об этом, но редко могу удержаться, услышав про то, что мне делают что-то "бесплатно" - я за это уже заплатила!!!

А автору очень рекомендую вступить в клуб по интересам "прививкам-нет". Вы там сможете спокойно обсудить все что Вас. Тех, кто "за"- просят не беспокоить.

Автор пропала сразу после того как завела тему просто скучно наверное ей было вот она и решила завести такую "веселую тему",
Старый 19-02-2009, 15:28     #273
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Нда а что значит почки и печень полетели? Это новое слово в науке?
Вы не в курсе,что прививка делается АБСОЛЮТНО здоровому ребенку ?
Вы это серьёзно? А Вы какой врач?
Я - не врач, может быть это только в моем кругу общения - но я АБСОЛЮТНО здоровых детей не видела. Но много слышала, что, когда появлялись осложнения после сделанной прививки, то врачи говорили, что прививка не причем, так совпало, что ребенок был "тем-то" болен, либо прививка могла сыграть только как катализатор, потому что там уже была какая-то врожденная патология и т.д. и т.п.
Старый 19-02-2009, 15:30     #274
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Прошу прошения, просто любопытство - а как столбняком заражается новорожденный? Ну там или малыш до 6 месяцев, а то и до года? Разве для заражения столбняком не нужна глубокая-глубокая рана, в которую попадет зараженная земля.
Википедия (многие ссылаются, чем яхуже ):
Возбудитель приобретает патогенные свойства только при попадании на поврежденные ткани живого организма, лишенные доступа кислорода. Особенно опасны колотые или имеющие глубокие карманы раны, где создаются условия анаэробиоза.
Заболевание может развиться при ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, при родах, у новорожденных через пуповину, обрезанную нестерильным инструментом, а также при некоторых воспалительных заболеваниях, при которых создается контакт очага воспаления с окружающей средой (гангрена, абсцессы, язвы, пролежни и т.д.).
Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы — поэтому столбняк иногда называют «болезнью босых ног».
Старый 19-02-2009, 15:31     #275
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
Т.о.можно делать вывод:все астмы,опухоли и др.страшные болезни только у привитых детей?
Вам не кажется что это чушь собачья?
Нет, не кажется, потому как я не знаю больных непривитых детей и ни видела, пока навещала больную раком племянницу в течении трех лет, черт побери, уже надоело об том рассказывать. Умерли почти все, кто лежал в этой больнице.
Старый 19-02-2009, 15:32     #276
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
Автор пропала сразу после того как завела тему просто скучно наверное ей было вот она и решила завести такую "веселую тему",
Вы правы,чего-то я зря распалилась. Каждый раз "задевает за живое" и не удержаться. А по-хорошему, совет один - идти в клуб "прививкам-нет", а то, все время кончается либо сварой, либо переливанием из пустого в порожнее.
Старый 19-02-2009, 15:32     #277
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Нет, не кажется, потому как я не знаю больных непривитых детей и ни видела, пока навещала больную раком племянницу в течении трех лет, черт побери, уже надоело об том рассказывать. Умерли почти все, кто лежал в этой больнице.
М... Вы каждого опрашивали на предмет прививки? Сильно.
Старый 19-02-2009, 15:37     #278
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Википедия (многие ссылаются, чем яхуже ):
Возбудитель приобретает патогенные свойства только при попадании на поврежденные ткани живого организма, лишенные доступа кислорода. Особенно опасны колотые или имеющие глубокие карманы раны, где создаются условия анаэробиоза.
Заболевание может развиться при ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, при родах, у новорожденных через пуповину, обрезанную нестерильным инструментом, а также при некоторых воспалительных заболеваниях, при которых создается контакт очага воспаления с окружающей средой (гангрена, абсцессы, язвы, пролежни и т.д.).
Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы — поэтому столбняк иногда называют «болезнью босых ног».
Спасибо за информацию. Действительно - наколоться или занозу получить можно.
Но вот насчет родов с нестерильными инструментами - получается от этого прививка точно не спасет - просто не успеет?
А вообще - мне за тридцать. Прививка вроде на 5 лет защищает. Много и босиком бегала и в огороде копалась, естественно со всякими ранами колотыми-резаными - а ведь уже несколько раз по 5 лет прошло. Но это так, мысли вслух.
Старый 19-02-2009, 15:46     #279
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Действительно - наколоться или занозу получить можно.
Но вот насчет родов с нестерильными инструментами - получается от этого прививка точно не спасет - просто не успеет?
А вообще - мне за тридцать. Прививка вроде на 5 лет защищает. Много и босиком бегала и в огороде копалась, естественно со всякими ранами колотыми-резаными - а ведь уже несколько раз по 5 лет прошло. Но это так, мысли вслух.
Слава Богу, что вам повезло. Везет не всем.
Старый 19-02-2009, 15:48     #280
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
я не хотела участвовать в данной теме, так как еще не утвердилась в своем выборе.
Но в сообщении выше меня резануло - а эта инфекция в организме не от прививки ли и осталась?
В том-то все и дело с этими прививками. Куча всяких сомнений!!!! Своей старшей дочери все делала. Проблем со здоровьем хватает. И давит меня эта куча - а вдруг чего-то могло бы и не быть.
Честно говоря, я когда Ваш пост читала, про себя почему-то тоже самое подумала - но, может быть, это и не так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.