ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:28     #271
Сапфира
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщения: 106
Сапфира отсутствует


Здравствуйте, девушки!
Kiara, спасибо за приглашение. Извините не читала весь топ.
Помогите мне в моей ситуации. Дочке почти 2 года. Я озверела от ночных кормлений, но с дневными я не хочу расставаться. Как вы думаете, можно ли объяснить ребенку, что днем молока больше не будет, а днем можно сколько хочешь?
НЕ могу я мазать грудь зеленкой, горчицей и т. д., и отдать не могу, да и некуда.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Старый 19-03-2009, 15:12     #272
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!
Kiara, спасибо за приглашение. Извините не читала весь топ.
Помогите мне в моей ситуации. Дочке почти 2 года. Я озверела от ночных кормлений, но с дневными я не хочу расставаться. Как вы думаете, можно ли объяснить ребенку, что днем молока больше не будет, а днем можно сколько хочешь?
НЕ могу я мазать грудь зеленкой, горчицей и т. д., и отдать не могу, да и некуда.
Очень надеюсь на вашу помощь.
у частых ночных пробуждений много причин(причины упорядочены как попало, первая не значит главная ):
- мало прикладываний днем; Можно попробовать давать грудь днем по своей инициативе почаще и посмотреть что будет ночью.
-хочет есть или пить. плотно кормить на ночь или предалагать ночью попить водичку. у нас с двух лет стоит стакан - хочет пить встает и пьет.
-просыпается писать. если после первого пробуждения предложить писать, то длителность прикладывания к груди будет короче, чем если не предложить. то есть насосется меньше -писать захочет позже, перерыв увеличится

это если по неврологии все нормально.
как-то летом вводила правило - сися только на ночь и когда светло. ибо когда ночью темн она спит
Старый 19-03-2009, 16:01     #273
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
Я про сцеживание: Это надо за один раз набрать сто мл или можно замораживать или добавлять новые порции?
Нам сказали так: можно держать в холодильнике и добавлять новые порции в течение 3-4 дней, потом все сразу заморозить.
Старый 19-03-2009, 17:03     #274
bagy
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Комендантский пр-т
Сообщения: 404
bagy отсутствует


мне врач посоветовал давать чайн ложку новопассита на ночь,т.к ребь сосал всю ночь.До боли. Стала давать-реально спит до утра,тока утром грудь просит. Ноя вот думаю...а не вредно это???
Старый 19-03-2009, 18:24     #275
Сапфира
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщения: 106
Сапфира отсутствует


[quote=Anastassia;23366811]у частых ночных пробуждений много причин(причины упорядочены как попало, первая не значит главная ):
- мало прикладываний днем; Можно попробовать давать грудь днем по своей инициативе почаще и посмотреть что будет ночью.
-хочет есть или пить. плотно кормить на ночь или предалагать ночью попить водичку. у нас с двух лет стоит стакан - хочет пить встает и пьет.
-просыпается писать. если после первого пробуждения предложить писать, то длителность прикладывания к груди будет короче, чем если не предложить. то есть насосется меньше -писать захочет позже, перерыв увеличится

это если по неврологии все нормально.
как-то летом вводила правило - сися только на ночь и когда светло. ибо когда ночью темн она спит [/quote

Спасибо. Будем пробовать 3 вариант, т.к. первые два уже исключены. Хотя писает она только под утром. Но, чем черт не шутит. Пожелайте мне удачи, сегодня ночью начну борьбу за выживание.
А вообще, мне не нравиться все эти переламывания детей. Но в данной ситуации я просто не нахожу выхода. Мужу пообещала, что, если он мне не поможет, я выкинусь из окна))).

Так а все-таки можно закончить ночные кормления и оставить дневные ? Может кто еще чего присоветует?
Старый 19-03-2009, 18:33     #276
Aia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Дыбенко_Большевиков
Сообщения: 1 309
Aia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
у частых ночных пробуждений много причин(причины упорядочены как попало, первая не значит главная ):
- мало прикладываний днем; Можно попробовать давать грудь днем по своей инициативе почаще и посмотреть что будет ночью.
-хочет есть или пить. плотно кормить на ночь или предалагать ночью попить водичку. у нас с двух лет стоит стакан - хочет пить встает и пьет.
-просыпается писать. если после первого пробуждения предложить писать, то длителность прикладывания к груди будет короче, чем если не предложить. то есть насосется меньше -писать захочет позже, перерыв увеличится

это если по неврологии все нормально.
как-то летом вводила правило - сися только на ночь и когда светло. ибо когда ночью темн она спит
а в 11 мес ночью есть нормально? мне чето тоже спать хоца, но может еще рано? воду давать пить из бутылочки? какая разница тогда давать воду или грудь?

Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
мне врач посоветовал давать чайн ложку новопассита на ночь,т.к ребь сосал всю ночь.До боли. Стала давать-реально спит до утра,тока утром грудь просит. Ноя вот думаю...а не вредно это???
мне кажется новопосит это круто. мне один деятель посоветовал валерьянку 10 мес ребенку давать, тоже думаю что рано. имхо
Старый 19-03-2009, 19:39     #277
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Очень хорошая Bsтреча была sегодня B Южном Полюsе, и теперь sледyющая B Bоsкреsение! Ждy s нетерпением!
Старый 19-03-2009, 19:44     #278
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aia Посмотреть сообщение
а в 11 мес ночью есть нормально? мне чето тоже спать хоца, но может еще рано? воду давать пить из бутылочки? какая разница тогда давать воду или грудь?
в 11 мес вполне нормально. кстати именно в 11 мес у нас как минимум треть ночных просыпаний ушла из-за высаживаний

про водичку я для 2-х лет говорила я воду давала из стакана, так как у нас жарко и сухо, а в груди жидкости далеко не то количество которое нужно чтобы напиться. в 11 мес по идее должно хватать. ещё можно сделать в кровати "гнездо". моя на порядок лучше спала если в лежала между мной и мужем или в таком подобии гнезда, когда со всех сторон плотно, типа пеленания. а само пеленание не выносила - хоть тугое, хоть свободное. правда мужу не очень нравилось когда между - она во сне грудь начинала искать руками у него на спине и будила
Старый 19-03-2009, 19:50     #279
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Да, девочки, все из голову вылетает (вот он, кормящий интеллект)... Все хочу с вами поделиться.
Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Нам сказали так: можно держать в холодильнике и добавлять новые порции в течение 3-4 дней, потом все сразу заморозить.
Попробую посцеживаться, но вряд ли столько накоплю...
Старый 19-03-2009, 21:53     #280
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Очень хорошая Bsтреча была sегодня B Южном Полюsе, и теперь sледyющая B Bоsкреsение! Ждy s нетерпением!
А кто с кем встречался, если не секрет?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.