Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:09     #271
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
но в любом случае - имхо, если причиной испарения любви стал чей-то нериглядный внешний вид в какой-то ситуации - то не любовь и была. что б с этой парой в старости-то было бы?
Я уже много раз пыталась акцентировать внимание, что пишу не о любви, а о сексуальном влечении. Чем дольше люди живут вместе, тем меньше влияния эта сторона оказывает на брак. В старости сексуальное влечение сводится "на нет". Любовь - понятие очень многогранное, я пишу только об одной из этих граней, но именно она, как правило, очень важна для мужчин.
Старый 19-03-2009, 11:11     #272
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
ой ой, что Вы так грубо, автор свой личный пример описала.....ведь пример не с потолка взяла,а из истории, которой меньше 2х недель. Хм...если брать всю историю человечества, то темка заглохнет на бла бла бла ничем не подтвержденных данных
Правда, грубо? Мне не показалось, но если так, прошу прощения у автора цитаты.
Просто там довольно-таки безапелляционно сказано, что вот у нас так, значит, нет взаимосвязи в принципе.
Старый 19-03-2009, 11:16     #273
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я писала не о том, что потом развелся, а о снижении/исчезновении сексуального влечения. Причем такие вещи случаются независимо от желания мужчины, их контролировать НЕВОЗМОЖНО.
Брак (ну, крепкий, здоровый брак) держится далеко не на одном сексе, и порядочный мужчина из-за этой причины из семьи не уйдет, но мне лично хтелось бы сохранить его влечение к себе на максимально длительное время. Именно поэтому стараюсь избегать провокаций, как то: чрезмерный вес, расплывшаяся фигура, отсутствие макияжа и т.п. Потуги ыв присутствии мужа - для меня из этой же серии. И "попу себе мыть и прокладки менять", как кто-то тут писал (в этом топе или в соседнем - не помню) я бы не позволила!
Хм...если к словам не придираться, в целом я согласна. Но если приспичит, то попу вытирать и прокладки менять- не просто бы позволила, а ни на кого другого (мама, сестра, папа и т.д.) не переложила бы. Почему? Потому что, выходя замуж ( жить вместе, не зависимо от состояния гражданской записи в паспорте) ты (согласна) ищешь не только хороший секс,а чтобы подошел духовно, душевно, физически и т.д так кто еще лучше него знает- как правильно подтереть? Про фигуру, про вес, про секс ха..поживите с моим =))))))) но при этом я возьму его на роды.....
Старый 19-03-2009, 11:19     #274
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А все-таки ответьте на вопрос (я вчера на ваш ответила ), если попросит, вы переломите себя, пойдете?
О! Вы вернулись! я скучала

отвечаю: если попросит, то пойду
Старый 19-03-2009, 11:19     #275
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я уже много раз пыталась акцентировать внимание, что пишу не о любви, а о сексуальном влечении. Чем дольше люди живут вместе, тем меньше влияния эта сторона оказывает на брак. В старости сексуальное влечение сводится "на нет". Любовь - понятие очень многогранное, я пишу только об одной из этих граней, но именно она, как правило, очень важна для мужчин.
Я согласна, что для мужчины в отношениях секс является не последним показателем их стабильности....но ....когда его просят пойти, дабы поддержать (все что угодно поддержать) то он не может отказать.....ввиду своих брезгливо-ранимых чувств.
Старый 19-03-2009, 11:24     #276
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Хорошо, девочки, тут никто никого не "переспорит", и каждый останется при своем мнении.
Но мне интересно вот что. Присутствие и помощь мужа на СХВАТКАХ, по-моему, отрицают редкие единицы, и, в основном, все за, судя по этому топу и по предыдущему на эту тему. Но вот присутствие на ПОТУГАХ. Это же, как правило, минут 10-15. Девочки, зачем Вам при этом муж? Искренне не понимаю. Там и так куча народа вокруг роженицы толпится. У меня, кажется, было две акушерки, врач и еще анестезиолог. Как Вы видите ролевую функцию мужа именно в этот период? Наблюдатель? Активный помощник(если да, то в чем конкретно)?
Старый 19-03-2009, 11:25     #277
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
да, в этом случе да. но вопрос - многие ли мужья сидят выбирают врачей, роддом? по-моему, таких еще меньше, чем присутствующих на родах
ВОТ! наконец это кто-то сказал! настоящие мужчины выбирают! и таким образом помогают! И это согласитесь компенсирует для женщины тот факт, что мужчине эмоционально сложно присутствовать на родах.
Старый 19-03-2009, 11:27     #278
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я уже много раз пыталась акцентировать внимание, что пишу не о любви, а о сексуальном влечении.
просто мне странно, что при наличии любви потенция может так надолго дать сбой... Это по-моему, уже проблемы с потенцией.

з.ы. читаю и убезждаюсь - избави меня боже от мужчин "с тонкой душевной организацией"
Старый 19-03-2009, 11:28     #279
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а вам может быть сложно? любимому плохо, от вашего присутствия ему легче - и даже осознание того, что вы реально можете ему хотьчем-то помочь - и вам будет плохо ему помогать?

ТАк в том-то и дело, если человек, которому плохо, видит, что его половинка при этом тоже мучается, ему становится вдвойне хуже! Ведь люди, прожив друг с другом достаточно времени, знают своего спутника как свои 5 пальцев... и от супруга (или супруги) сложно скрыть какие-то эмоции... они угадываются по миниме, интнонации и т.д.
Старый 19-03-2009, 11:28     #280
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
ВОТ! наконец это кто-то сказал! настоящие мужчины выбирают! и таким образом помогают! И это согласитесь компенсирует для женщины тот факт, что мужчине эмоционально сложно присутствовать на родах.
подведем знаменатель. настоящие мужчины помогают. или выбором и общим контролем или присутствием, но вобщем в стороне не остаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.