РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 276 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 00:15     #2751
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
У нас в яслях - воспитатель ДМ. , А для старших групп артиста приглашают
У нас в яслях сказали вообще ДМ не будет только снегурка, а то детки испугаются (правда я не поняла почему, своей то уже давно про него рассказала, в книжке на картинках показала, сказала заказывай подарок - принесет добрый дед , так она его терь с нетерпением ждет и когда спать ложимся грит куку, тобишь куклу чтоб принес), а в старших слышала по 100 рэ собирают правда не знаю будут заказывать со стороны или кто-то из своих выступит. Я в принципе и не расстроена что в д/с не будет ДМ, тк мы пойдем на елку ЛВ, а там будет много всего интересного, а куклу ДМ ей в любом случае принесет
Старый 23-11-2008, 12:44     #2752
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
У нас в яслях - воспитатель ДМ. , А для старших групп артиста приглашают
А у нас в ясельках в этом году просят кого-то из пап взять на себя роль ДМ, т.к. там роль совсем маленькая и артиста приглашать смысла нет.
Старый 23-11-2008, 14:06     #2753
poloskunn
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 102
poloskunn отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
А у нас в ясельках в этом году просят кого-то из пап взять на себя роль ДМ, т.к. там роль совсем маленькая и артиста приглашать смысла нет.
Нас приглашают артистов каждый год одних и тех же все поэтому в порядке.
Старый 23-11-2008, 15:04     #2754
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Унас приглашен театр, я так понимаю детям будут показывать спектакль, потом песенки и хороводы с артистами, и вручение подарков. Билет 250р,всего 4800 с группы а так как с начала года мы уже собрали 4000р на новый год, остальные 800 из резерва платить будем(благо есть он) и родителей дергать не придется!!! Ура !!!
Старый 23-11-2008, 15:24     #2755
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


девочки , у нас в группе такая неприятная ситуация( для меня как РК) .Решили купить деткам игрушки в группу, обсудили какие надо и одна мама из РК взяла инициативу на себя в покупке игр и решено было закупить, а потом деньги, потраченные на игрушки вернуть этой маме из денег собранных на нужды группы-там сумма нормальная получилась.Мамочка купила игры, такие как планировалось и как воспитатели говорили и тут началось-сначала воспитатели сказали, что игрушки не подходят и дети не понимают как в них играть ( я писала по поводу этого сюда, в форум), потом сказали. что вроде разобрались с ними и они ( игры) нормальные. а теперь не отдают деньги за них. Дело в том, что деньги на нужды группы находяться у воспитателей, а у РК деньги , которые собирали на подарки НГ. Игры отдала мама в группу еще около месяца назад, а деньги вернуть не может.То воспитатель сказала, что деньги у другой воспитательницы, которая дома, то потом сказали, что сумма большая.Я понять не могу мы же специально собирали эти деньги детям и сумма на игрушки туда была включина, в чем проблема-то.Ну мы не виделись с этой мамой 2 недели, я думала, что все уже решили с деньгами и тут ее спросила. а она говорит, что никто деньги ей так и не вернул, но обещали вернуть еще 2 недели назад.Хочу спросить знающих мамочек( т.к. сама в РК первый год как и другие мамы из нашей группы) у кого должны быть собраные деньги у РК или воспитателей? Если вопрос уже задовался раньше-ткните меня носом ,а то я не увидела.Спасибо.
Старый 23-11-2008, 15:33     #2756
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
девочки , у нас в группе такая неприятная ситуация( для меня как РК) .Решили купить деткам игрушки в группу, обсудили какие надо и одна мама из РК взяла инициативу на себя в покупке игр и решено было закупить, а потом деньги, потраченные на игрушки вернуть этой маме из денег собранных на нужды группы-там сумма нормальная получилась.Мамочка купила игры, такие как планировалось и как воспитатели говорили и тут началось-сначала воспитатели сказали, что игрушки не подходят и дети не понимают как в них играть ( я писала по поводу этого сюда, в форум), потом сказали. что вроде разобрались с ними и они ( игры) нормальные. а теперь не отдают деньги за них. Дело в том, что деньги на нужды группы находяться у воспитателей, а у РК деньги , которые собирали на подарки НГ. Игры отдала мама в группу еще около месяца назад, а деньги вернуть не может.То воспитатель сказала, что деньги у другой воспитательницы, которая дома, то потом сказали, что сумма большая.Я понять не могу мы же специально собирали эти деньги детям и сумма на игрушки туда была включина, в чем проблема-то.Ну мы не виделись с этой мамой 2 недели, я думала, что все уже решили с деньгами и тут ее спросила. а она говорит, что никто деньги ей так и не вернул, но обещали вернуть еще 2 недели назад.Хочу спросить знающих мамочек( т.к. сама в РК первый год как и другие мамы из нашей группы) у кого должны быть собраные деньги у РК или воспитателей? Если вопрос уже задовался раньше-ткните меня носом ,а то я не увидела.Спасибо.
лично у нас одна воспитательница вообще отказывается деньги с родителей брать, всё только через РК,другая воспитатель вроде соглашается пока хотя бы передавать денюшку от родителей нам в РК если того ситуация требует, но они у них не хронятся!!!!
Старый 23-11-2008, 16:34     #2757
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от микки Посмотреть сообщение
всё только через РК,другая воспитатель вроде соглашается пока хотя бы передавать денюшку от родителей нам в РК если того ситуация требует, но они у них не хронятся!!!!
Деньги должны быть у кого то из родителей вход. в РК, но не в коем случае не у воспитателей, у нас приносят воспитателю, та передает мамашке которая заведует деньгами.


niko4ka
советую просто РК вместе с этой мамой если она в него не входит подойти к воспитателям, лучше чтоб их было сразу две, и в лоб задать вопрос "куда дели деньги??", "когда вернете??" даже если воспитатели покупают что-то на нужды группы , они что перед вами не отчитываются??а вообще можно их припугнуть и сказать что это подсудное дело
ПыСы Странные у вас какие то воспитатели, другие наоборот отказываются у себя держать деньги, мало ли что, потом ведь свои вкладывать придется.
Старый 23-11-2008, 17:04     #2758
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Деньги должны быть у кого то из родителей вход. в РК, но не в коем случае не у воспитателей, у нас приносят воспитателю, та передает мамашке которая заведует деньгами.


niko4ka
советую просто РК вместе с этой мамой если она в него не входит подойти к воспитателям, лучше чтоб их было сразу две, и в лоб задать вопрос "куда дели деньги??", "когда вернете??" даже если воспитатели покупают что-то на нужды группы , они что перед вами не отчитываются??а вообще можно их припугнуть и сказать что это подсудное дело
ПыСы Странные у вас какие то воспитатели, другие наоборот отказываются у себя держать деньги, мало ли что, потом ведь свои вкладывать придется.
Вот в том то и дело, что подходила я 2 раза и 1 раз та мама ( она тоже из РК).Так и спрашивали- а деньги? Мне сказали 1 раз- что деньги у другой воспитательницы, а второй раз что сумма большая и будут конкретно с той мамай говорить, а той маме сказали- в пятницу.И прошло уже 2 недели, а денег не отдают.Я не знаю что там воспитатели покупают, но сказали- у нас все чеки есть.Я один раз спросила, на что чеки то? Ответили.что купили детям мягкие подносики для еды.Все. И я так поняла, что у них в группе так принято, что деньги на нужды группы у воспитателей, потому что сумму объявляли и собирали деньги они, а не РК.
Старый 23-11-2008, 17:15     #2759
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Не отдадут деньги, собираете РК и идете к Зав.
Старый 23-11-2008, 18:51     #2760
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У нас деньги у воспитателя, но это тайна, боится, что ей попадет. Когда надо я беру у нее, она всегда говорит сколько остаось, кто еще недосдал, все записывает в тетрадочку...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.