ДЕТИ-ПОГОДКИ! - Страница 274 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 21:09     #2731
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *LUNA* Посмотреть сообщение
А как старший малыш маленького ребеночка в доме воспринял? У нас примерно такая же разница бцдет, вот думаю как бы Тимоху "подготовить", хотя сейчас он точно ничего еще не поймет - маловат!
Клёвая игруха: носки можно стянуть, мобилку в руку сунуть.
Старый 14-10-2008, 21:11
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #2732
Электрогитара
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 199
Электрогитара отсутствует


специально не готовила никак. говорила что в пузике ляля.
Старый 14-10-2008, 21:12
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #2733
Электрогитара
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 199
Электрогитара отсутствует


и у нас носки постоянно стягивает с малыша
Старый 14-10-2008, 21:18
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #2734
*LUNA*
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 221
*LUNA* отсутствует


А как например быть со сном? Ведь маленький первые мес. часто плачет, в т.ч. ночью. Старший просыпается? Для нас этот вопрос актуален, т.к. в однушке живем (зато в отдельной)...
Старый 14-10-2008, 21:25
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #2735
Электрогитара
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 199
Электрогитара отсутствует


Мы тоже в одной комнате все ютимся, но ещё ни разу ни сынок ни папа не просыпались, сразу беру к себе и кормлю. потом опять спим. Так что для нас это не проблема.
Старый 14-10-2008, 21:44
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #2736
*LUNA*
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 221
*LUNA* отсутствует


Есть вопрос, правда не по теме.... Стоит ли на роды покупать противоварикозные чулки? У меня после первых родов "звездочки" стали появляться... Не знаю помогут ли эти чулки и вообще этот варикоз как-то лечится, можно ли от него избавиться?
Старый 14-10-2008, 22:38     #2737
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *LUNA* Посмотреть сообщение
Тяжело, да, с погодками?? Наш старшенький - настоящий "комнатный электро-турбо-веник" - сразу видно где Тим прошел..
А скоро будут ДВА таких "веника", причем оба мужского полу!
ну вот, как раз мой случай! в смысле двух шилопоповНе знаю как ответить... Тяжело - да, но это скорее морально, а не физически. Физически - просто надо держать себя в руках, не впадать в панику и один раз собраться с духом и плюнуть на все - чистоту, убранные вещи, аккуратные полки... Все это можно забыть.. Можно попробовать перепрятать наиболее ценное из вещей - выше полутора метров пока спасает. Остальное не столь ценное со временеим либо где-то пристроится, либо разобъется/разорвется/испортится и тоже проблема будет решена...
Главаня засада в том. что пка кормишь мелкого, старший активно пользуется маминой неподвижностью и беспомощностью и успевает набедокурить в два раза больше..ПОлчаса кормлю - потом час убираю (разгребаю завалы и освобождаю проходы)

Цитата:
Сообщение от tarero1985 Посмотреть сообщение
да понимаю я, что некогда всем писать



а Настенька не помогает?
помогает... Но она из школы приходит самое раннее в 4. А три раза в неделю - в начале седьмого... А ей еще часть уроков сделать, другие есть допзанятия, ужинать... А в 9, полдесятого - спать, она вместе со Степой в одной комнате живет и оба спать идут одновременно... Так что помощь и желание с ее стороны есть огромное, но 1. мне ее жалко, она тоже отдыхать должна и2. времени у нее на эту помощь нет..
Вот в выходные она нас спасает: она просыпается в 8, Степа в полдевятого... Она его поднимает, одевает, даже кормит завтраком! Т.е. родители имеют уникальную возможность поспать до 9-10(если Матвейка спит, конечно...

Цитата:
Сообщение от yul'ka Посмотреть сообщение
Правильно. У меня со старшим сыном также было - кормила только до 4 месяцев, за то с дочерью - не нарадуюсь: ей почти 11 месяцев , до сих пор на грудном вскармливании - никаких проблем с ней, как что даешь грудь. И сама по она более спокойная, в отличие от сына, и главное никакой аллергии, а сыну (ему 2,3) боимся лишнее дать, сразу начинаются высыпания.
ну...эээ... не все так однозначно...
я кормила Настю до трех месяцев ГВ, потом до 6 - СВ. После 6 мес вообще без груди, немного смеси, но она в 6 месяцев уже ела все, даже мясо. В 9 месяцев уже был общий стол со взрослыми... ттт, ни малейшей аллергии, ни разу в жизни ни на что... и проблем тоже никаких с жкт и прочим..
Степу я кормила тоже до 2.5 месяцев, потом стало понятно, что молока катастрофически мало (прибавил за месяц 100 гр), перешли на СВ, в 4 мес молоко кончилось совсем. Был на смеси до 10 месяцев, прикормы все тоже ел уже месяцев в 6-7... С аллергией ситуация аналогично Насте.
Матвейку пока кормлю, вроде молока хватает, посмотрим сколько наберет за 2-ой месяц. Если начнет кончаться, я поупираюсь, конечно, но паниковать не буду... Смесь, потом быстренько вводить все прикормы - и жить нормальной "пищевой" жизнью.
Да, все детки спокойные как танки, спят хорошо, никаких укачиваний не требовали никогда... Не капризные (ну, я имею в виду, без повода...) И, кстати, никаких колик и газиков мы тоже ни с кем не проходили, Бог миловал...
Так что вот... это я не агитирую за СВ, поймите правильно, но просто не только от ГВ все зависит... "Жизнь сложнее схемы"(с)
Цитата:
Сообщение от *LUNA* Посмотреть сообщение
А как например быть со сном? Ведь маленький первые мес. часто плачет, в т.ч. ночью. Старший просыпается? Для нас этот вопрос актуален, т.к. в однушке живем (зато в отдельной)...
У нас трешка, но по обстоятельствам первый месяц мы с мужем и двое младших детой жили в одной (еще и самой маленькой) комнате вчетвером. Вторая кроватка там в принципе не встает, поэтому Матвей спал в люльке от коляски...Так вот будеили они друг друга моментально... Даже не столько будили, сколько "заражались" один от другого... Один плакать - и второй туда же! А проснувшегося среди ночи "старшего" усыпить снова целая история...
ПОэтому ночью я, как только слышала писк, бросалась коршуном и выволакивала плачушего ребзя из комнаты - хоть младшего, хоть старшего... И потом уже в другой комнате разбиралась в чем дело - кому попить, кому пописать, кого покормить, кого переодеть... Иногда ночки бывали веселые, когда это все происходило по очереди с заделом минут в 10 - как раз, чтобы мама успела лечь и одеялком укрыться
Старый 14-10-2008, 22:49
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #2738
*LUNA*
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 221
*LUNA* отсутствует


keklochka, спасибо огромное за такой полный комментарий, кое-что обязательно возьму на вооружение. Уверена, опыт у вас накоплен ОГРОМНЫЙ!!!
Старый 14-10-2008, 22:59     #2739
Электрогитара
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 199
Электрогитара отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
...
Главаня засада в том. что пка кормишь мелкого, старший активно пользуется маминой неподвижностью и беспомощностью и успевает набедокурить в два раза больше..ПОлчаса кормлю - потом час убираю (разгребаю завалы и освобождаю проходы)
знакома мне эта ситуация, почти тоже самое происходит

Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
помогает... Но она из школы приходит самое раннее в 4. А три раза в неделю - в начале седьмого... А ей еще часть уроков сделать, другие есть допзанятия, ужинать... А в 9, полдесятого - спать, она вместе со Степой в одной комнате живет и оба спать идут одновременно... Так что помощь и желание с ее стороны есть огромное, но 1. мне ее жалко, она тоже отдыхать должна и2. времени у нее на эту помощь нет..
Вот в выходные она нас спасает: она просыпается в 8, Степа в полдевятого... Она его поднимает, одевает, даже кормит завтраком! Т.е. родители имеют уникальную возможность поспать до 9-10(если Матвейка спит, конечно...
какая она у вас молочинка
Старый 15-10-2008, 14:00     #2740
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Девочки, добрый день.
Меня зовут Аня.
Мы ищем для съемок в социальном ролике двух деток. Мальчика лет 5-6 и девочку лет 3-4. Возраст примерный.
Пишу в ваш топ, поскольку брат и сестра будут комфортнее чувствовать себя на съемочной площадке. Съемки один день. За работу деток заплатим.
Пишите ме в личку, расскажу подробнее.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.