Поддержим друг друга,планируя вместе...мамочки за 35.... - Страница 274 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: встреча нашего топика
могу только на недели в первой половине 6 17,65%
могу только в выходные в любое время 13 38,24%
могу на неделе только во второй половине дня 13 38,24%
могу в выходные в первой половине дня . 8 23,53%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 18:28     #2731
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Забегать чаще теперь не получается - папу в больницу положили. Искренне радуюсь за беременюшек. Боюсь, как бы мне не пришлось все отложить.
Сочувствую! Держись! С чем положили то? Здоровья папе!
Цитата:
Сообщение от Алеш_ка Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и хорошего настроения!!!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Svetlank@ Посмотреть сообщение
Девочки всем привет - у меня "раздвоение личности" "разделение мозгов на две половины за и против. Одна "за лапароскопию" и неизвестность -послеоперационный период и т.д., не факт,что если трубы сделают проходимыми они смогут функционировать как раньше, а другая за ЭКО - тем более есть вариант, что можно сделать по квоте. Что делать? Вечный вопрос.
Лапару!!!! Сначала лапару, потом думай дальше! Думаю, тебе это любая из нас скажет.
Старый 24-02-2009, 18:40     #2732
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Забегать чаще теперь не получается - папу в больницу положили. Искренне радуюсь за беременюшек. Боюсь, как бы мне не пришлось все отложить.
Наташ папе скорейшего выздоровления , а с чем положили ?

Цитата:
Сообщение от Svetlank@ Посмотреть сообщение
Девочки всем привет - у меня "раздвоение личности" "разделение мозгов на две половины за и против. Одна "за лапароскопию" и неизвестность -послеоперационный период и т.д., не факт,что если трубы сделают проходимыми они смогут функционировать как раньше, а другая за ЭКО - тем более есть вариант, что можно сделать по квоте. Что делать? Вечный вопрос.
Светик ты енто заканчивай с раздвоением , включай здравый ум , лапару надо делать в любом слкчае даже если ты будешь делать ЭКО .
Старый 24-02-2009, 19:16
ответ для bara-aleksandra на сообщение "Наташ папе скорейшего ..."
    #2733
Svetlank@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Svetlank@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
я бы начала с лапары, а уже если не получится- по квоте
Наташ у меня времени до 38 лет (для квоты), т.е.9 мес. После лапары нужно время на восстановление, а мне же не 25

Цитата:
Сообщение от bara-aleksandra Посмотреть сообщение
Светик ты енто заканчивай с раздвоением , включай здравый ум , лапару надо делать в любом слкчае даже если ты будешь делать ЭКО .
Саша я уже 1000 раз взвешивала, что делать, про консультировалась on-line с доктором из Москвы с форума пробирка, потом из Авы с Каменецким: москвичка сказала, что лапара с моей непроходимостью бессмыслена, Каменецкий сказал, что у меня 2 варианта лапара для уточнения диагноза или эко без диагностики, что тоже возможно, и я сама логически подумала над результатом КУЗГСС: врач, которая делала сказала, что мог быть спазм, поэтому контраст не пошел, тогда почему, когда не стояла проблема бесплодия- я не беременела, значит все же трубы в состоянии покоя действительно не проходимы, просто у меня остались воспоминания 12летней давности, когда делали первую лапароскопию - у меня живот болел почти 2 мес.
Старый 24-02-2009, 19:20     #2734
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlank@ Посмотреть сообщение
Наташ у меня времени до 38 лет (для квоты), т.е.9 мес. После лапары нужно время на восстановление, а мне же не 25



Саша я уже 1000 раз взвешивала, что делать, про консультировалась on-line с доктором из Москвы с форума пробирка, потом из Авы с Каменецким: москвичка сказала, что лапара с моей непроходимостью бессмыслена, Каменецкий сказал, что у меня 2 варианта лапара для уточнения диагноза или эко без диагностики, что тоже возможно, и я сама логически подумала над результатом КУЗГСС: врач, которая делала сказала, что мог быть спазм, поэтому контраст не пошел, тогда почему, когда не стояла проблема бесплодия- я не беременела, значит все же трубы в состоянии покоя действительно не проходимы, просто у меня остались воспоминания 12летней давности, когда делали первую лапароскопию - у меня живот болел почти 2 мес.
по п 1 после лапары можно беременеть в следующем же цикле и квота до 39 включительно (т.е ты ее можешь получить и использовать в тот год, когда тебе 39 уже есть (я так понимаю, т.к. есть пример по квоте в 39 лет пошла девушка, сейчас Б двойней на 18 неделях)
Я через месяц уже забыла про лапару, только в лес с рюкзаками не поехали недели через три-четыре
Старый 24-02-2009, 19:34     #2735
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
по п 1 после лапары можно беременеть в следующем же цикле и квота до 39 включительно (т.е ты ее можешь получить и использовать в тот год, когда тебе 39 уже есть (я так понимаю, т.к. есть пример по квоте в 39 лет пошла девушка, сейчас Б двойней на 18 неделях)
Я через месяц уже забыла про лапару, только в лес с рюкзаками не поехали недели через три-четыре
Вот Светик тебе компетентное мнение и еще с лапарой ты повышаешь себе шансы на удачный исход ЭКО , так что вперед не боись мы с тобой .
Старый 24-02-2009, 20:37     #2736
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
по п 1 после лапары можно беременеть в следующем же цикле и квота до 39 включительно (т.е ты ее можешь получить и использовать в тот год, когда тебе 39 уже есть (я так понимаю, т.к. есть пример по квоте в 39 лет пошла девушка, сейчас Б двойней на 18 неделях)
Я через месяц уже забыла про лапару, только в лес с рюкзаками не поехали недели через три-четыре
Да, Светочка, послушай Наташу, она плохого не посоветует!



Наташа (Таша) как ты? Куда пропала? Расскажи хоть в личку, что за двери муженек продает и т.д. Вроде у нас с мертвой точки сдвигается с жильем.
Старый 24-02-2009, 21:02     #2737
Svetlank@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Svetlank@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
по п 1 после лапары можно беременеть в следующем же цикле и квота до 39 включительно (т.е ты ее можешь получить и использовать в тот год, когда тебе 39 уже есть (я так понимаю, т.к. есть пример по квоте в 39 лет пошла девушка, сейчас Б двойней на 18 неделях)
Я через месяц уже забыла про лапару, только в лес с рюкзаками не поехали недели через три-четыре
спасибо всем за поддержку, я собираю пока анализы для лапары
Старый 24-02-2009, 21:05     #2738
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlank@ Посмотреть сообщение
спасибо всем за поддержку, я собираю пока анализы для лапары
Ну вот и молодец так держать .
Старый 24-02-2009, 22:20     #2739
shuvalovo67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 458
shuvalovo67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlank@ Посмотреть сообщение
спасибо всем за поддержку, я собираю пока анализы для лапары
Светик! А нельзя ли лапару сделать там же , где например в случае неудачи со спонтанной беременностью после лапары или результатами лапароск. ты могла бы потом сделать ЭКО. Может там сразу показания будут, а если тебя отпустят в свободное плавание, может ее потом и переделывать не будут( или ее обязательно делают непосредственно ДО, нужно у Наташи спросить). Я так поняла, что одним из существенных препятствий на настоящий момент (для лапароск. ) для вас является ее не маленькая стоимость, которая может оказаться напрасной тратой в случае полученя плохих результатов, нельзя ли там обговорить этот момент, чтобы ее стоимость включили потом? Или это утопия?
Старый 24-02-2009, 23:16     #2740
Svetlank@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Svetlank@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Светик! А нельзя ли лапару сделать там же , где например в случае неудачи со спонтанной беременностью после лапары или результатами лапароск. ты могла бы потом сделать ЭКО. Может там сразу показания будут, а если тебя отпустят в свободное плавание, может ее потом и переделывать не будут( или ее обязательно делают непосредственно ДО, нужно у Наташи спросить). Я так поняла, что одним из существенных препятствий на настоящий момент (для лапароск. ) для вас является ее не маленькая стоимость, которая может оказаться напрасной тратой в случае полученя плохих результатов, нельзя ли там обговорить этот момент, чтобы ее стоимость включили потом? Или это утопия?
В долг никто ничего я думаю делать не будет, я собираюсь в Мариинку (Отделение вспомог. репродукт. технологий) (и из-за квоты, и рядом с домом) там в отделении не делают, и я считаю бесполезной тратой денег (от 25000 т.р., которые я пока не могу оторвать из семейного бюджета) на исследование, которое может не дать никаких результатов, так, что из ЖК направляют в 31 больницу. Наташа у нас здесь ас в этом деле, так, что придется делать лапару, и если там все окажется на букву "х", то только ЭКО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.