Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 272 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 20:39     #2711
irinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 342
irinavs отсутствует


Цитата:
Сообщение от ipola Посмотреть сообщение
вот спасибки, выручили!
сзади застёжка на кнопках. вообще, если нужно, могу детально пофоткать - платье еще пару дней у меня будет, потом уедет к новой хозяйке.
пофоткайте, пожалуйста
Старый 10-11-2008, 20:40     #2712
irinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 342
irinavs отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
Девочки, здесь ведь выкройка не сложная. на основе любого детского платья сделать можно. Полочку и спинку укоротить, сделать под грудь. нижняя юбка полусолнце, а верхняя тоже полусолнце, только края которые от груди моделируем.вот примерно нарисовала. синяя нижняя юбка, желтая - верхняя. надеюсь понятно обьяснила.
спасибо!!!!!!!!!!!!!
Старый 10-11-2008, 21:09
ответ для irinavs на сообщение "спасибо!!!!!!!!!!!!!"
    #2713
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinavs Посмотреть сообщение
спасибо!!!!!!!!!!!!!
да пожалуйста
Старый 10-11-2008, 21:10
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2714
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Подскажите а дублерин просто утюгом надо приклеивать???? Прогладить и все????
Старый 11-11-2008, 09:34
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2715
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Девочки я к Вам вот с таким вопросом. Хочу купить мембранную плащевку и сварганить доче на весну костюмчик.))))
Знаю точно что раньше продавалась. А где бы сейчас ее нйти? И еще , а что это за магазин тканей на Ломоносова, у кого нибудь может есть адрес поточнее. Заранее спасибо всем кто отзовется!!!!!

Ой и еще , ткань " Таслан", плащевка, это как по качеству, нормально? Вроде бы вычитала что это и есть мембрана

МСТЕРИЦЫ - РУКОДЕЛЬНИЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ ПЛИЗ!!!!!!
Старый 11-11-2008, 11:58     #2716
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
Подскажите а дублерин просто утюгом надо приклеивать???? Прогладить и все????
Дублерин приклеивается утюгом. делают это так: вырезать дублин по детали без припусков на швы. наложить на деталь и через проутюжильник приклеить горячим утюгом, переставляя утюг "шагами", сильно прижимая к детали. проутюжильник предварительно побрызгайте водой, для лучшей "схватки" дублерина с тканью.
Старый 11-11-2008, 13:21     #2717
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
Подскажите а дублерин просто утюгом надо приклеивать???? Прогладить и все????
У меня утюг с насадкой для деликатных тканей.... и я приклеиваю дублерин без мокрого проутюжильника, просто с паром.....
Дублерин может испачкать утюг((( не весь, но есть у которого клей проходит наверх.. к насадке он не прилипает

Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Девочки я к Вам вот с таким вопросом. Хочу купить мембранную плащевку и сварганить доче на весну костюмчик.))))
Знаю точно что раньше продавалась. А где бы сейчас ее нйти? И еще , а что это за магазин тканей на Ломоносова, у кого нибудь может есть адрес поточнее. Заранее спасибо всем кто отзовется!!!!!

Ой и еще , ткань " Таслан", плащевка, это как по качеству, нормально? Вроде бы вычитала что это и есть мембрана

МСТЕРИЦЫ - РУКОДЕЛЬНИЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ ПЛИЗ!!!!!!
На Ломоносова магазин наз-ся ТКАНИЯ .... магазин не дешевый ... у нас на Энгельса 126 тоже есть Ткания, правда он закрывается почему-то((
Номер дома на Ломоносова вроде бы 10 ..но не помню точно....короче он нах-ся прямо напротив Апрашки, как бы зад Апрашки и самый конец... напротив тканей магазин Вижен-экспресс.. не далеко от угла с Садовой
Про мембрану ничего не скажу...
Старый 11-11-2008, 14:37     #2718
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
Подскажите а дублерин просто утюгом надо приклеивать???? Прогладить и все????
а мне удобнее наклеивать деталь к большому куску клеевой (дублерину), а потом вырезать. особенно удобно когда дублируете мелкие детали - манжеты, воторники, стойки, карманы...
по поводу использования влаги. нужно пробовать, как лучше. попадался такой дублерин, который клеился на сухую лучше
Старый 11-11-2008, 14:46     #2719
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Девочки я к Вам вот с таким вопросом. Хочу купить мембранную плащевку и сварганить доче на весну костюмчик.))))
Знаю точно что раньше продавалась. А где бы сейчас ее нйти? И еще , а что это за магазин тканей на Ломоносова, у кого нибудь может есть адрес поточнее. Заранее спасибо всем кто отзовется!!!!!

Ой и еще , ткань " Таслан", плащевка, это как по качеству, нормально? Вроде бы вычитала что это и есть мембрана

МСТЕРИЦЫ - РУКОДЕЛЬНИЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ ПЛИЗ!!!!!!
Ну не обольщайтесь... Таслан - никакая не мембранная ткань. Ему уже сто лет, я из него еще лет 15 назад шила, когда ни о каком гортексе и слыхом не слыхали. Там не мембрана, а обычная пропитка.
Думаю, настоящую мембранную ткань купить нельзя. На Гортекс патент. Плюс эти вещи обязательно специальным образом проклеивают по швам.
Старый 11-11-2008, 15:18     #2720
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


помогите пожалуйста, я не шью, но сейчас очень хочу попробовать сшить бриджи или штанишки для карнавального костюма.
простые, пояс резинка внизу тоже обычные, но т.к. я не шила не знаю как. сколько надо материала при росте 105 см. и если у кого есть выкройку плиз киньте кто-нибудь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.