-=Листья календарные со скоростью летят-Наступила первая зима у СЕНТЯБРЯТ 2008=- - Страница 2712 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 15:34
ответ для tividi на сообщение "вот вам на выздоровление..."
    #27111
oxi80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 591
oxi80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
вот вам на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оксана,ты не в курсе, завезли в татарстан инфанрикс......?
ненаю....
нам сегодня сделали АКДС, название вакцины не могли сказать, но сообщили что переносится лучше, чем прежняя...
млин, инет глючит уже 3 раз набираю
Старый 10-02-2009, 15:34
ответ для tividi на сообщение "+1 ;)"
    #27112
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
такая красивая............

пардон, а муж-бывший на фото?
бывший
Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
тоже красотка!

Олеся и Женя, я бы на вашем месте продала платья.....
вот я тож думаю надо продать...только фату оставлю
Цитата:
Сообщение от oxi80 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
опять проблемы с инетом.....
у меня старший болеет уже 4 день....
ттт чнс мы держимся!
я тут гляжу уже до свадеб добрались
выздоравливайте@@@@@@@@@@
Старый 10-02-2009, 15:34     #27113
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
он самый так ремонт еще шел и все хотели ракурс найти, чтобы мешки с цементом в кадр не попали


и мы присоединяемся
мы регистрировались в московском районном загсе летом,там тоже шёл ремонт, ив момент регистрации что-то сверлили, мы еле-еле сдерживали эмоции,было так смешно
Старый 10-02-2009, 15:35     #27114
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
Наташу с Игорьком!
и Карину с Никитой!
поздравляем с очередным месяцем! всего вам хорошего!
И я присоединюсь!!!
Растите большими, умными и красивыми!
Старый 10-02-2009, 15:35
ответ для karpik на сообщение "http://vkontakte.ru/photo-384489_1225822..."
    #27115
Потапчёнок
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дунайский+Большевиков
Сообщения: 6 794
Потапчёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
дааааааааааааа
Старый 10-02-2009, 15:36     #27116
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


Полила деревья у всех=)))
Старый 10-02-2009, 15:36     #27117
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxi80 Посмотреть сообщение
ненаю....
нам сегодня сделали АКДС, название вакцины не могли сказать, но сообщили что переносится лучше, чем прежняя...
млин, инет глючит уже 3 раз набираю
платная?

у нас импортная инфанрикс-платная, а обычная в пол-ке-бесплатно.......

просто мы хотим на месяцок съездитьв казань,а у нас ревакцинация должна быть через 45 суток.....
Старый 10-02-2009, 15:37     #27118
Dolce Vita
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 764
Dolce Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Обращаюсь к коллективному разуму, ибо есть вопросы, что скажете?? Может кто мне и насоветует что-то хорошее

1. Про режим.
С режимом все плохо у нас. Только просыпаемся каждый день в одно и то же время, в 9-30 примерно (но этого я тоже долго добивалась). А вот потом начинается свистопляска: то два раза в день спим, то три, то по 40 минут, то по 2 часа. Ну и ложимся на ночь в 2 часа только. Т.е. если поспит 3 раза по 40 минут, то в 12 может и уснет. Но если хоть один раз спала 2 часа, то часов в 9 вечера все-равно хоть на полчасика, но заснет, и тогда на ночь опять же только в 2 ночи.....Я так не хочуууу Я хочу ну хоть в 12....

Катя, в твоём случае наверное нужно,
чтобы до сна часа 2-3 Лиза не спала и чтобы был какой-то определённый набор действий, после которых ребёнок уставал, а также понимал, что ночь и пора спать - например гимнастика, купание, кормление и отбой. Катя, я уверена, что это ты и сама знаешь и делаешь! Тогда остаётся предположение, что она перевозбуждается вечером и поэтому не может уснуть.
2. Про еду. Аллергии у Лизы не было ни на что, ну если не считать в месяц какую-то фигню, которая была не аллергия, а что-то там на гормоны......Стали есть овощи месяц назад - цв.капуста, кабачок, морковка- все аккуратно вводила, все ОК, все едим. Тут свалилась на нас коробка с различным детским питанием. Решила ей дать тыкву - ну оочень ей понравилось, чмокает вкусно, ест....Но стали шершавые ручки и ножки (не локти и коленки, т.е. это не от ползания), и щечки красные часа 2-4 после еды.....Убрала тыкву, дала сегодня цв.капуста с кабачоком из банки - та же реакция....Походу, это какое-то Г в банках, чтоли?? Или на консервант такая реакция может быть???
Катя, если на предыдущее питание не было аллергии, то и давай его. Дети по-разному реагируют на идентичное питание разных фирм, так как состав добавок различный. Значит здесь есть что-то, что Лизе низзя! Например, в Гербере - яблоки и витамин С.(по-моему самый натуральный из импортных) В Семпер - помимо этого рисовый крахмал, глюкоза, фруктоза.
3. Про плач. Научилась плакать и орать....Ночью просыпается с жутким ором 2-3 раза за ночь. Причем не важно, в своей кровати она в это время спит или в моей. Просто просыпается, и орет с закрытыми глазами. Что ей надо - не понятно...При этом ни соска, ни грудь ей не нада....Дайте поорать минут 5....Что делать?? Идти к неврологу (я и так туда на той неделе собралась).

Мне эта ситуация напомнила мою с дочкой, когда мы привезли ей братика из РД. Первый месяц совместной жизни, она просыпалась и с закрытыми глазами орала. У неё это нервное было. Давала ей валериану.
Может Лиза перевозбуждается вечером? А к неврологу сходить не лишним будет.


4. Про СС Блин, ненавижу спать с ребенком. Надо как-то отучать....Но похоже, не одна я такая......Вот думаю ее кроватку придвинуть к нашей и снять бортик, думаете, поможет???
Я тоже не люблю СС. Но если по каким-то причинам ре просыпается ночью, мне легче положить его рядом с собой и спать дальше, чем укачивать на руках и класть обратно в кроватку.
В твоём случае, если позволяет место, придвинуть кроватку к своей!
5. Про купание. Шило в попе у Лизы, это точно, но я искала - ну не нашла Вот уже неделя, как купать НЕВОЗМОЖНО. Она вертится, как уж....И туда надо ей залезть, и сюда, и перевернуться, и воды попить, и нырнуть - жуть...Просто плавать тихонько на спинке уже не хочет...Руки уже ее не удерживают (дело не в весе, а в вертлявости)....Вот и что делать?? Просто окунать хоть на 5 минут, типа пусть хоть сколько-нибудь подрызгается?? И терпеливо ждать, когда начнет сидеть в ванне и играть с игрушками?? Сидеть сейчас в креслице не желает ваапче

Не знаю ответа на вопрос... Но купать надо не из-за того, что ре грязный, а просто расслабляются они там и легче засыпают потом. Хотя наш педиатр грит, что дети разные - на некоторых ванна действует возбуждающе и поэтому купать их нужно в первой половине дня. Катя, может тебе попробовать перенести купание и Лиза вечером будет засыпать лучше?

Мой ре тоже начал вертеться и я могу потерпеть минуты 3 от силы, потом мне тяжело и я сажаю в подставку (или как правильнее - кресло?) - и там Ромка лежит и играет спокойно.
Что-то еще хотела спросить, но забыла......Спрошу потом

Вот, вспомнила:
6. Про рахит. У нас плешка не зарастает. Большая она такая, 3-4 см в диаметре. По Сулковичу мочу сдавали - аж 4 креста у нас. Витамин Д, соответственно, отменили. А плешь не зарастает. И когда спит - потеет голова. Ручки и ножки вроде не потеют. Да, и родничок большой, мне кажется, что он еще ну совсем не изменился с рождения. У нас что, рахит?? Или у меня уже воспаление мозгов, ищу проблемы несуществующие?? На след. неделе опять сдадим мочу, завтра медсестра направления принесет.

А мы даже не сдавали мочу по Сулковичу... надо озадачиться ентим вопросом. Родничок уменьшился.Ручки потею немного и проплешина на голове есть. Но рахит не ставят.Прочитала и озадачилась - http://ilya.zamyatin.org/medic/rickets.htm Вроде как профилактика рахита должна быть в зимнее время. Педиатр назначил моему ре для профилактики по 1 капле в день.
Старый 10-02-2009, 15:37     #27119
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
а я наоборот вчера Мишке сказала что надо завязывать с сидетьем тут - жалко времени потраченного, лучше б с ребенком его проводила! а он - ну как же,? нельзя совсем то бросать!
а сегодня опять ночь почти не спали, так он, когда утром позвонил, первым делом спросил - ты со своими девченками обсуждала что у нас за фигня? у кого так же? что делают?
Старый 10-02-2009, 15:37     #27120
Потапчёнок
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дунайский+Большевиков
Сообщения: 6 794
Потапчёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗайкаВредная Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/photo-384489_95609182 такое хочу...пока не похудею до этого платья замуж не выйду=))))т.е. никогда...хехе
обалдеть какая красота!!!!!!!!

а я вот такое хочу, и волосы покрасить поярче! http://vkontakte.ru/photo-6218733_120309271
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.