Сенсоневральная тугоухость. - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 14:07     #261
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Вот видите, даже еще не ползает, я вам даже немого завидую, по-хорошему, честно-честно, у вас еще столько всяких открытий впереди
Старый 02-11-2008, 14:20
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #262
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


У нас тоже первые в жизни каникулы у старшего...и в комплекте к ним температура, кашель, врач.
Старый 02-11-2008, 15:20     #263
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Так вот и я о том же у старшей дочи каникулы, кстати тоже первые, а из носа течет, горло красное, у меня работа, даже завтра
Старый 02-11-2008, 22:22     #264
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
эстетики никакой, потому как на ухе процессор покрупнее аппарата будет. При четвертой степени лучше, ребенок слышит на уровне первой степени. Что делать? в ы в Питере? Для начала хотя бы информацию собрать что это такое КИ .обратиться в ЛОРНИИ, чтбы обследоваться, нужна ли вам такая операция. Сейчас этим кажется Кузрвков занимается. Девочки проснутся, подскажут.Странно что вы сам не владеете информацией, обычно родители таких деток общаются и уж про КИ разговор непременно заходит (я так поняла что вы не мама, а ребенок с вами живет или с родителями?.
Мы обследовали её у Спартака Михалыча,он сказал что при остаточном слухе достаточно аппаратов.Я лично не ездила,я материально помогала,аппараты покупала.
Старый 03-11-2008, 12:40
ответ для yasy на сообщение "Мы обследовали её у Спартака..."
    #265
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Мы обследовали её у Спартака Михалыча,он сказал что при остаточном слухе достаточно аппаратов.Я лично не ездила,я материально помогала,аппараты покупала.
мы в 1,5 года были у С.М., на мой вопрос "делают ли какие операции?", ответил "вы что, богаче Клинтона? Клинтон носит СА, и вы носите". когда пришли через три месяца снова, сказал что слух стал еще хуже, и уже пошла речь о КИ. но с моей подачи. так что делайте выводы: 1)слух надо постоянно контролировать, потому как вчера достаточно аппаратов, а сегодня может уже нет 2) больше инициативы. КИ вообще мало кому раньше предлагали, все больше по настойчивому интересу родителей выдавали информацию. а уж инструкций к действию точно никому давать не будут. сейчас, конечно ситуация другая, чем 6 лет назад, но лучше еще раз настойчиво потеребить специалистов - а может стоит добиваться КИ? остаточный слух это слишком размытое понятие, остаток может быть разным.
Старый 03-11-2008, 22:38
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #266
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Нашла в инете программа для развития слухового восприятия, отмечено - бесплатно. http://heartheworld.narod.ru/ Известно ли вам что-либо про эту программу?
Старый 04-11-2008, 02:18
ответ для malych на сообщение "мы в 1,5 года были у С.М., на мой..."
    #267
telnirina
Частый гость
 
Профиль telnirina
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: озерки
Сообщения: 57
telnirina отсутствует


А как реагировать если у ребёнка со2-3 ст. тугоухости в период осенне- зимнего сезона падает слух . В прошлом году на период болезней явно хуже слышал чем летом. Зато летом сердце радовалось слышал подъезжающюю машину без аппаратов теперь недоораться в одной комнате, это явно следствие простуд, закладывание ушей, но что дальше?Я начинаю сомневаться в в выборе занятий, а не пойти ли нам в "слуховой" сад уже? И возможно это не совсем наше, а может у меня просто силёнок не хватает добивать занятиями, но явно вижу сейчас меньше понимания. моему мальчику сейчас 4г., может кто-нибудь прошёл через это , здесь вроде бы все с одной бедой.......
Старый 04-11-2008, 02:43
ответ для malych на сообщение "мы в 1,5 года были у С.М., на мой..."
    #268
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мы в 1,5 года были у С.М., на мой вопрос "делают ли какие операции?", ответил "вы что, богаче Клинтона? Клинтон носит СА, и вы носите". когда пришли через три месяца снова, сказал что слух стал еще хуже, и уже пошла речь о КИ. но с моей подачи. так что делайте выводы: 1)слух надо постоянно контролировать, потому как вчера достаточно аппаратов, а сегодня может уже нет 2) больше инициативы. КИ вообще мало кому раньше предлагали, все больше по настойчивому интересу родителей выдавали информацию. а уж инструкций к действию точно никому давать не будут. сейчас, конечно ситуация другая, чем 6 лет назад, но лучше еще раз настойчиво потеребить специалистов - а может стоит добиваться КИ? остаточный слух это слишком размытое понятие, остаток может быть разным.
Спасибо вам,просто там родители такие(лежачий камень),а мне сейчас не разорваться,буду маму свою "пытать".
Старый 04-11-2008, 10:13     #269
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от telnirina Посмотреть сообщение
А как реагировать если у ребёнка со2-3 ст. тугоухости в период осенне- зимнего сезона падает слух . В прошлом году на период болезней явно хуже слышал чем летом. Зато летом сердце радовалось слышал подъезжающюю машину без аппаратов теперь недоораться в одной комнате, это явно следствие простуд, закладывание ушей, но что дальше?Я начинаю сомневаться в в выборе занятий, а не пойти ли нам в "слуховой" сад уже? И возможно это не совсем наше, а может у меня просто силёнок не хватает добивать занятиями, но явно вижу сейчас меньше понимания. моему мальчику сейчас 4г., может кто-нибудь прошёл через это , здесь вроде бы все с одной бедой.......
как реагировать... обследоваться у специалистов. может к нейросесорной тугоухости добавляется кондуктивная и надо среднее ушко пролечивать, а может слух падает - тогда аппараты перенастраивать. в любом случае, надо обследоваться, а не ждать, что будет. есть еще новый малоизвестный диагонз -слуховая нейропатия, там вроде возможны такие перепады слуха туда и обратно, но опять же без обследования этого не выявить.

про силенки: сил у человека столько, во сколько он верит. верите что у вас их много - будет много, поверили что мало - станет мало.

впрочем, возможно вы нерационально их расходуете, "добивать занятиями" - очень много сил отнимает, а придает мало. силы придает собственная увлеченность процессом, ну и результат.
Старый 04-11-2008, 11:04     #270
В_И_К_У_Л_Я
Мега-элита
 
Профиль В_И_К_У_Л_Я
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 399
В_И_К_У_Л_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Мама гораздо сложнее, чем папа,во всех отношениях Гулена, просветите пожалуйста, как можно получить СА через ФСС, можно ли это сделать минуя сурдоцентр, а то у нас в этом году в сурдоцентре срок подходит, а СА выданный 4 года назад мы благополучно потеряли и я в сурдоцентр просто боюсь теперь показываться по этой теме.
У нас в этом году как раз прошло 4 года, выписали новый аппарат, про старый ничего не спрашивали, он у нас благополучно сломанный лежит сто лет уже, и то не знаю где...мы уже другой купили....
Так что старый не надо возвращать, он как бы ваш навсегда

Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Девочки!!!!! У нас постоятнно свистят аппараты..... ((((((((((
У меня уже нет сил. Вкладыли вроде плотно сидят, звоню на Гончарную они говорят, это вам там Спартак Михайлович настроил.. бред какой то..
Ходим в аппаратах уже неделю по короткому времени.. и ни каких реакций..
Посоветуйте что делать то???
Мы потопали К Марине Анатольевне, тоже вкладыши переделывать, я думала ухо выросло, и аппарат болтается там, не плотно сидит и свистит поэтому , оказывается надо было трубочки покороче отрезать
Хоспади, я б сама ни за что не догадалась...не, я конечно отрезала, но не коротко, страшно же лишнее отрезать

Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Адель, мы жесткие вкладыши по нескольку раз переделывали в разных местах, а потом я плюнула на все советы врачей и сделала мягкие силиконовые вкладыши и все у нас теперь ОК. Не могу я понять зачем издеваться над ребенком если ему не подходит жесткий вкладыш, кстати, ни один из врачей не смог мне доступно объяснить почему именно жесткий вкладыш и чем он лучше мягкого, зато доктор к которому мы постоянно ходим сказала, что после того как сделан вкладыш аппарат имеет смысл проверить по всем настройкам и, если это необходимо подстроить. Теперь мы только так и делаем и не проблем.
Мне объяснили так что Владику только жёсткие, у них слухопроводимость лучше именно для его случая, в мягких гаситься буду высокие частоты, которые он и так не оч воспринимает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.