Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 18:09     #261
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Честно говоря, я вас понимаю, жить с очень пожилой женщиной в одной квартире крайне сложно, я жила с бабушкой мужа 83-х лет, знаю, о чем говорю. Но писать о РОДНОЙ бабушке в подобном тоне... Просто ненавить в каждом слове. Ну насыпьте ей яда в тарелку, чтоб быстрее от вас "съехала":-(
Только представьте, что через ... дцать лет ваша внучка хотя бы половину подобного напишет о вас. Бабушка же вам родной человек. Наверное, не без причин не хочет к своей дочке (вашей маме) переезжать. И вообще, пожилым людям сложно менять место жительства, снова приноравливаться и т.п. Пробуйте лаской, уговорами, объяснениями и т.п.
+1
и еще, очень скоро, вы и сами не заметите, как состаритесь. А пример, который вы сейчас подаете вашей дочке, даром не пройдет. вся ваша ненависть к вам же и вернется
Старый 10-03-2009, 18:09     #262
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Но большинство не всегда право, и даже как раз наоборот, разве нет?
не мне судить большинство.. правы или нет..тем более правда чаще не одна..
Старый 10-03-2009, 18:11     #263
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Ещё до рождения ребёнка была ситуация, в которой я пообщала закрыть свою комнату на ключ
Цитата:
Свою!!!! комнату от бабушки на ключ.
Да, СВОЮ. Если она не моя, тогда нечего было вообще эту эпопею с квартирой затевать, фиктивные браки, приватизацию, перевод из коммуналки в отдельную... МНЕ БЫЛО ГДЕ ЖИТЬ! И ещё одна квартира в перспективе. Квартирный вопрос испортил не только москвичей. Я не из-под моста пришла. И не из милости там жила, а платила и плачу за всё, категорически пресекая попытки любых трат на ремонт, содержание, кварплату и прочее, что может быть связано с проживанием в квартире.

Да, я благодарна бабушке за эту жилплощадь. Но и без этого я не жила бы на улице.Так что не считаю себя обязанной терпеть её закидоны из-за квартиры. Живём вместе, потому что ОНА не согласилась жить отдельно. Я своё общество в плане совместного житья не навязывала.
Старый 10-03-2009, 18:14     #264
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Я конечно понимаю что очень тяжело жить со старым человеком в одной квартире и т.п., но Вы в таком тоне все написали что противно и обидно за бабушку, что у нее такая внучка.Извините конечно за нелестные слова.А сподвигнуть ее на переезд можно объяснив ей Ваше истинное пренебрежительное отношение к ней.
Старый 10-03-2009, 18:14     #265
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
А она говорит почему не хочет жить с дочерью?
Почему же не хочет? Хочет. У них прекрасные отношения - прямо как со мной, когда вместе не жили.
Но съезжать при этом она не хочет.
Старый 10-03-2009, 18:16     #266
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Вопрос мне?
Цитата:
а интересно купить квартиру и съехать в нее, для автора тоже бы расценивалось как преступление и неуважение всех и вся, бросить бабулю на старости лет........?
Для меня - нет, потому что понятно, что будем часто навещать, для бабушки - конечно, БРОСИЛИ
Старый 10-03-2009, 18:17     #267
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Да, СВОЮ. Если она не моя, тогда нечего было вообще эту эпопею с квартирой затевать, фиктивные браки, приватизацию, перевод из коммуналки в отдельную... МНЕ БЫЛО ГДЕ ЖИТЬ! И ещё одна квартира в перспективе. Квартирный вопрос испортил не только москвичей. Я не из-под моста пришла. И не из милости там жила, а платила и плачу за всё, категорически пресекая попытки любых трат на ремонт, содержание, кварплату и прочее, что может быть связано с проживанием в квартире.

Да, я благодарна бабушке за эту жилплощадь. Но и без этого я не жила бы на улице.Так что не считаю себя обязанной терпеть её закидоны из-за квартиры. Живём вместе, потому что ОНА не согласилась жить отдельно. Я своё общество в плане совместного житья не навязывала.
Старые, они как малые, с ними надо только добром и уговорами.
А пост первый Ваш и впрям не очень то корректно звучит. Необязательно широкую общественность посвящать в то как вы не любите "бабку" и "мать".
Старый 10-03-2009, 18:18     #268
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Почему же не хочет? Хочет. У них прекрасные отношения - прямо как со мной, когда вместе не жили.
Но съезжать при этом она не хочет.
а почему объясняет? просто "не хочу" - это конечно блажь, но может есть более объективные причины.....
может попробовать рассказать о том. что скоро весна, она там и погулять сможет итд, а в этой квартире никуда не выходит....ну или начать все же ремонт у себя в комнате демонстритивно, типа "ну и фиг с тобой"
Старый 10-03-2009, 18:18     #269
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Нет, я стопудово уеду или на Тибет или в дом престарелых в старости.
Пора копить. Муж мой уже узнал, 20 тыс евро стоит дом престарелых в Италии, уход, лечение обеспечено. Причем на полном серьезе. Помирать хочется красиво и в уюте
Старый 10-03-2009, 18:20     #270
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Пора копить. Муж мой уже узнал, 20 тыс евро стоит дом престарелых в Италии, уход, лечение обеспечено. Причем на полном серьезе. Помирать хочется красиво и в уюте
на полном серьезе =а в какие сроки за эти деньги надо уложиться?Или это среднее арифметическое?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.